центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Роды дома

Роды дома,а не в роддоме.Возможно ли?

Модератор: Lel`ka

Сообщение Василиса Ягинишна » 01 ноя 2013, 15:54

Моя прабабушка была повитухой. Настоящей. И она рассказывала, что РОДЫ - ЭТО ТАИНСТВО. И к ним нужно относиться серьёзно. Ни в коем случае не подпускать к себе шарлатанов.

Роды в роддомах превращены в конвейер. Да это и понятно, ведь одновременно могут рожать несколько рожениц.

Вот я и прислушаюсь к совету бабушки, которая действительно знала в этом деле всё.

Я думаю о поездке в Новосибирск перед родами. В перинатальный центр. Там работают дипломированные врачи-акушеры, которые много лет отработали в роддомах. Они пересмотрели своё отношение к родам. И вот теперь в Новосибе официально работает такой центр :)
Там практикуют также и роды в воду. Муж не против, а только за.

Теперь вы меня поняли? ;)
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение linis » 01 ноя 2013, 15:57

Юль, мы вас сразу поняли! :) тема то очень противоречивая! потом и с нами поделитесь информацией, опытом, глядишь и мы решимся! ;)
Аватара пользователя
linis
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: Абакан, Крылова
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Василиса Ягинишна » 01 ноя 2013, 16:00

linis писал(а):Юль, мы вас сразу поняли! :) тема то очень противоречивая! потом и с нами поделитесь информацией, опытом, глядишь и мы решимся! ;)


Я обязательно поделюсь со всеми вами. Всё всё в подробности напишу :)
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Hell » 01 ноя 2013, 16:02

Юлия Ulaliya писал(а):Так и я об этом говорю!!!! Улсыште меня наконец! В ТАКИХ РОДАХ ДОЛЖЕН ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ СПЕЦИАЛИСТ И НЕ ОДИН!!!!!
Я же написала, что вот например Новосибе есть такой центр. Там работают специалисты с многолетним стажем акушерской деятельности.

Перинатальный центр и роды дома с одинаковым кол-вом специалистов - это разные вещи. Если потребуется аппаратура, даже реанимация не успеет, тк счет будет идти на минуты.
Тоже рожала в мегаполисе в перинатальном центре. Не известны случаи, когда специалист такого уровня возьмет на себя риск принятия родов дома. Возможно, что-то изменилось за 7 лет :s_h_ok:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Роды дома

Сообщение Squaw » 01 ноя 2013, 16:04

Юлия Ulaliya, сейчас многие отказываются от родов в воду (думаю ,ваша бабушка бы не очень поняла роды в воду :ne_znau: ) ,я бы пересмотрела на вашем месте плюсы в пользу вертикальных родов. А роды на дому и в перинатальном центре - это две огромнейшие разницы!!! К сожалению, не многие из нас имеют возможность попасть в такие учреждения.
Мне всегда жаль, когда авторы тем\постов не могут правильно сформулировать свои посты и - как следствие - ловят массу негатива
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Василиса Ягинишна » 01 ноя 2013, 16:04

kevasha писал(а):
Юлия Ulaliya писал(а):Так и я об этом говорю!!!! Улсыште меня наконец! В ТАКИХ РОДАХ ДОЛЖЕН ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ СПЕЦИАЛИСТ И НЕ ОДИН!!!!!
Я же написала, что вот например Новосибе есть такой центр. Там работают специалисты с многолетним стажем акушерской деятельности.

Перинатальный центр и роды дома с одинаковым кол-вом специалистов - это разные вещи. Если потребуется аппаратура, даже реанимация не успеет, тк счет будет идти на минуты.
Тоже рожала в мегаполисе в перинатальном центре. Не известны случаи, когда специалист такого уровня возьмет на себя риск принятия родов дома. Возможно, что-то изменилось за 7 лет :s_h_ok:


БЛИН
читайте моё сообщение выше :bravo:
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Василиса Ягинишна » 01 ноя 2013, 16:05

Squaw писал(а):Юлия Ulaliya, сейчас многие отказываются от родов в воду (думаю ,ваша бабушка бы не очень поняла роды в воду :ne_znau: ) ,я бы пересмотрела на вашем месте плюсы в пользу вертикальных родов. А роды на дому и в перинатальном центре - это две огромнейшие разницы!!! К сожалению, не многие из нас имеют возможность попасть в такие учреждения.
Мне всегда жаль, когда авторы тем\постов не могут правильно сформулировать свои посты и - как следствие - ловят массу негатива


Ну простите. Я в одном посте просто написала о двух способах. Но все почему то обратили внимание только на роды дома.
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Василиса Ягинишна » 01 ноя 2013, 16:06

Squaw писал(а):Юлия Ulaliya, сейчас многие отказываются от родов в воду (думаю ,ваша бабушка бы не очень поняла роды в воду :ne_znau: ) ,я бы пересмотрела на вашем месте плюсы в пользу вертикальных родов.


О вертикальных родах уже слышала. Таким способом рожают в жарких странах. Среди чернокожих племён много так рожают
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Роды дома

Сообщение jeyn » 01 ноя 2013, 16:08

Юлия Ulaliya,
http://samopoznanie.ru/trainers/ljubov_muratova/
вот у Муратовой Любы рожала моя сестра, это акушер-гинеколог, человек от бога, советую обратится к ней :)

Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Василиса Ягинишна » 01 ноя 2013, 16:12

jeyn писал(а):Юлия Ulaliya,
http://samopoznanie.ru/trainers/ljubov_muratova/
вот у Муратовой Любы рожала моя сестра, это акушер-гинеколог, человек от бога, советую обратится к ней :)


Спасибо большущее. :flower:
Я с Любой знакома лично. Кстати, она как раз из этого перинатального центра. Так ведь?
И ещё вопрос: как дела у вашей сестры и её ребёночка после родов с Любой? Нам всем очень интересно :Klevo:
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber