Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Во что одеть ребенка на выписку!!!???

Нужен совет!!

Модератор: Lel`ka

Re: Во что одеть ребенка на выписку!!!???

Сообщение IRMA_WILLER » 27 июл 2012, 15:58

Мы в середине августа родились. Были в двух распашонках, двух пеленках и х/бшном вязаном покрывальце, которое до сих пор используем везде
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Anna_Tih » 28 июл 2012, 17:38

расскажу как нас выписывали.. выписались вчера 27 июля.. это был кошмар.. так как я неожиданно загремела в роддом, еще не успела купить конверт на выписку ..сие дело было доверенно мужу и свекрови..ну ладно муж не соображает.. но свекровь.. мать двоих детей.. мать ее за ногу (шучу шучу, свекровь замечательная женщина, но иногда гонит) вот выписывают нас.. отдают Манюню в розовом конверте и розовой шапке.. поехали домой.. в машине я понимаю что ребенку мягко скажем жарковато.. приезжаем домой и приходится торчать еще мин 20-30 на улице из за того что муж от волнения потерял в роддоме барсетку с ключами.. а ключи были только у него.. ну думаю ладно прогуляемся чуток раз такое дела.. смотрю на Машу а она уже красная вся.. я бегом в машину брата мужа.. сняла конвер под ним она в теплой пеленке и шапочке.. и чувствую что там есть еще что то... ладно приезжает муж поднимаемся домой.. начинаю разворачивать ребенка... меня чуть удар не хватил.. на моем ребенке было одето: оделко, подним нарядная какая то тюль.. на голове теплый чепчик и тонкий чепчик, потом фланелевая пеленка, теплая кофтка, распашонка и ситцевая пеленка.. я там чуть не разрыдалась... чуть не убила всех.. ладно вовремя пришли Манюня не перегрелась.. ну ладно сверовь не то купила.. ей там продавцы повпихивали.. а куда медперсонал смотрел когда ребенка одевали смотрели :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: ужас ужас..
Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Tasha 35 » 28 июл 2012, 18:13

Anna_Tih писал(а): ну ладно сверовь не то купила.. ей там продавцы повпихивали.. а куда медперсонал смотрел когда ребенка одевали смотрели :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: ужас ужас..

Знакомая ситуация)) у нас было очень похоже, сын родился в конце марта, и я наученная прежним опытом с выпиской дочери, что мужья ничего не понимают в этом и им бесполезно объяснять, что нужно принести, хоть все приготовлено и лежит в пакете, только возьми и принеси. В этот раз я объяснила раз десять по телефону родственнице какое одеялко нужно принести, а было приготовлено 2 на холодную погоду и на более теплую, так взяли и принесли все, что было дома и сына завернули в две пеленки, кучу чепчиков одели)) и два одеяла. Сыночку конечно было жарко, но не так чтобы очень, потому что мы быстро доехали до дома, живем не далеко совсем. Так, что я конечно умиляюсь предложениям забирать девочку из роддома в корзине из капустных листьев, а мальчика упаковать еще как-то)) но это не для нас. :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Tasha 35
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочка, сыночек


Сообщение Innesa » 28 июл 2012, 21:30

Anna_Tih писал(а):на моем ребенке было одето: оделко, подним нарядная какая то тюль.. на голове теплый чепчик и тонкий чепчик, потом фланелевая пеленка, теплая кофтка, распашонка и ситцевая пеленка.. я там чуть не разрыдалась... чуть не убила всех.. ладно вовремя пришли Манюня не перегрелась.. ну ладно сверовь не то купила.. ей там продавцы повпихивали.. а куда медперсонал смотрел когда ребенка одевали смотрели :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: ужас ужас..

:D :D :D Я лично своему все положила и подписала. Я в этом вопросе даже на маму не могу положиться т.к. та от волнения может...у-у-у :pro_tiv:
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение mariacha » 10 авг 2012, 09:50

девочки а в пеленках обязательно забирать или можно в комбезике?в середине сентября рожать.что лучше взять на выписку?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mariacha
Хулиганка
Хулиганка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Фото: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Марьяша
Мои детки: Ксюшенька и Матвейка


Сообщение Mrs.Verh » 15 авг 2012, 16:22

mariacha писал(а):девочки а в пеленках обязательно забирать или можно в комбезике?в середине сентября рожать.что лучше взять на выписку?

меня мучает тот же вопрос) :s_h_ok:
Аватара пользователя
Mrs.Verh
V.I.P
V.I.P
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Откуда: Абакан, р-н Юбилейного
Медали: 28
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 382 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Доченька Ксюшка)))


Сообщение Valetta » 15 авг 2012, 16:50

Mrs.Verh писал(а):
mariacha писал(а):девочки а в пеленках обязательно забирать или можно в комбезике?в середине сентября рожать.что лучше взять на выписку?

меня мучает тот же вопрос) :s_h_ok:

Я в конце сентября выписывалась (правда 6 лет назад :smuschenie: ),.Мы выписывались в пеленках.и бантиках.Ну так хотелось,чтобы торжественно "кулек" вручали мужу.
А дома уже,я пеленками мало пользовалась,сразу костюмчики/бодики стала одевать ;)
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Re: Во что одеть ребенка на выписку!!!???

Сообщение Шалунья » 15 авг 2012, 16:50

подруге в сентябре в комбинезон наряжали, а нам в декабре мед.сестра сказала, что ей некогда, одевать, типа где пеленки, благо у меня с собой лежали. лучше узнать в роддоме
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Аксинья » 15 авг 2012, 17:25

mariacha писал(а):девочки а в пеленках обязательно забирать или можно в комбезике?в середине сентября рожать.что лучше взять на выписку?

конечно не обязательно.я б и не додумалась человека в пеленках выписывать)))сын на выписке был в нарядный слипик одет, ляльке уже платье приготовила.сверху комбез с руками-ногами.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение tatyana_shvecova » 15 авг 2012, 19:44

что положите в то и оденут! я доче платье вязала (а августе выписывали), но муж положил распашонки и пеленку. там и не стали мучатся замотали в пелёнке!!!!!!!!!!!!! :ne_znau:
мой телефон
+7923 213 15 30
Аватара пользователя
tatyana_shvecova
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 145
Фото: 0
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 73 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сыночек и дочка


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber