мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

роды по договоренности

стоит ли договариваться с врачом или акушеркой за деньги

Модератор: Lel`ka

Сообщение Хищница » 18 сен 2012, 08:13

Первую я рожала по договоренности и так как прошло все удачно, решила, что вторую рожу сама. Не тут то было, попала в пересменок: пока они там менялись, пили чай, я начала рожать. Прибежали заохали, уже на столе слышала фразы "ребенка потеряли", и если бы не вызвали врача из другого отделения, возможно так и было бы. Результат - травма шеи. С третьей дочей я пошла договариваться как только узнала, что ждем малыша.
Изображение
Аватара пользователя
Хищница
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 315
Откуда: г.Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: Красавицы-дочки


Сообщение мама Sobolя » 18 сен 2012, 09:08

И я рожала в пересменок (в 8 утра как раз потуги пошли), прибежали обе смены. Правда врачей не было - с ночной смены уже ушла, а с утренней прийти еще не успела. Были 2 акушерки и 2 медсестры, Утренняя смена в итоге приняла ребенка, и впоследствии все дни приходили интересовались "своими"" детьми. Замечательные женщины! И никаких денег не надо!
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение Nata$hka » 18 сен 2012, 09:11

Девочки, подскажите, а что с собой в роддом брать можно?, запросила в инете, собрала по этому списку с собой пакет, в женской дали список совсем другой, даже ложку с кружкой нельзя, только мыльно-рыльные принадлежности, кто знает, подскажите как на самом деле? :-_(
Аватара пользователя
Nata$hka
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 15
Фото: 0
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: Вовочка , Ириска и Максим


Сообщение Леди Юля » 18 сен 2012, 09:12

я против договорённости. если платить, то прям на месте. много историй, когда заплатят заранее, а потом в смену врача не попадают и она трубку не берёт. Да и врачи охренели совсем, уже 15-20000 просят. Лучше когда рожаешь, акушерке тысячи 2-3 предложить (если в этом есть необходимость), они деньгами не избалованы! Ну за палату я однозначно за платную!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Леди Юля » 18 сен 2012, 09:13

Nata$hka писал(а):Девочки, подскажите, а что с собой в роддом брать можно?, запросила в инете, собрала по этому списку с собой пакет, в женской дали список совсем другой, даже ложку с кружкой нельзя, только мыльно-рыльные принадлежности, кто знает, подскажите как на самом деле? :-_(

поищите, тема такая есть, там всё расписано
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Katyas » 18 сен 2012, 09:19

Леди Юля писал(а):я против договорённости. если платить, то прям на месте. много историй, когда заплатят заранее, а потом в смену врача не попадают и она трубку не берёт. Да и врачи охренели совсем, уже 15-20000 просят. Лучше когда рожаешь, акушерке тысячи 2-3 предложить (если в этом есть необходимость), они деньгами не избалованы! Ну за палату я однозначно за платную!

где вы такие цены берете?
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение мама Sobolя » 18 сен 2012, 09:23

Я с кем ни говорю (в смысле беременные девочки), все такие цены называют!
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение Мариванна » 18 сен 2012, 09:32

Я почти два года назад рожала ценник был 10 тыщ. В паталогии целая палата девчонок была "с договоренностью", все нормально родили вроде, хотя последствия потом же могут проявиться.
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1349 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Re: роды по договоренности

Сообщение Katyas » 18 сен 2012, 09:42

что два года назад, что сейчас 10
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: роды по договоренности

Сообщение Леди Юля » 18 сен 2012, 10:06

Katyas писал(а):где вы такие цены берете?


Katyas писал(а):что два года назад, что сейчас 10

это наверно от врача зависит, и от роженицы! врачи же не дураки, они прежде, чем ценник назвать, спрашивают (как будто просто так), где муж работает, ты где работаешь....
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber