Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

роды по договоренности

стоит ли договариваться с врачом или акушеркой за деньги

Модератор: Lel`ka

Сообщение станюша » 18 сен 2012, 10:17

Три года назад за КС просили 15 тр :ne_znau: Но сами же акушерки знакомые меня отговорили платить.Если врач профессионал то он не может плохо выполнять свою работу в зависимости от того оплатили ему в карман или нет.Просто физически не может ..руки то знают своё дело..практически на автомате :ne_znau: А от неожиданностей деньгами не защитишься. :ne_znau:

Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Калинка » 18 сен 2012, 11:21

Я рожала по договоренности, ( во время беременности поставили диагноз маловодие, я как всегда начиталась в нете, что роды могут быть сложными и затяжными, и решила договориться). Так и получилось, роды длились около суток, и спустя 20 часов когда сил уже не было, врач решила ставить эпидуральную анестезию, после которой все пошло нормально. Так вот плюсы. 1. По договоренности могут поставить анестезию (если роженица попросит, или, как в моем случае, врач сама принимает решение исходя из течения родов) (Добавлю, что со мной в предродовой лежала девочка, с точно таким же диагнозом, роды у которой длились даже дольше, чем у меня. После укола, у меня течение родов нормализовалось, и я пошла в родзал, девочка лежала мучалась, просила у врача поставить и ей анестезию, говорила, что заплатит сколько нужно, но ее просто не слышали. В последствие она так и родила с неполным раскрытием, два дня не могла ходить, а малыш в это время был в реанимации). 2. Отношение со стороны врача - нормальное ( хотя она меня по головке не гладила, не сидела со мной, а занималась своими делами и приходила смотреть раз в час). Минусы. 1. Родовой травмы мы не избежали, не смотря на всякие договоренности. Отношение остального персонала (особенно детского отделения) - просто отвратительное. 3. Наш малыш родился, когда смена врача уже была закончена, ей пришлось поработать еще часа три сверхурочно, и этим фактом она была недовольна (хотя конечно же вслух не возмущалась).
Что касается отдельной палаты, здесь каждый решает для себя. Я лежала в общей, и очень рада что приняла такое решение, т.к. ребенок первый и элементарно запеленать его я не умела, (а работники детского отделения, как уже писала выше, и не собирались мне в этом помогать) спасибо девочкам, соседкам по палате, научили и оказались хорошими собеседниками, одна бы я с ума сошла. Но с соседями опять же как повезет.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Re: роды по договоренности

Сообщение Katyas » 18 сен 2012, 12:07

Леди Юля, меня никто не спрашивал где работаю и где работает мой муж. В палате с девочками лежала и сумма у них была точно такая же, это за роды обычные, хотя если потребовалось бы кесарево цена, я думаю, бы не поменялась.
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Леди Юля » 18 сен 2012, 12:18

Katyas писал(а):Леди Юля, меня никто не спрашивал где работаю и где работает мой муж. В палате с девочками лежала и сумма у них была точно такая же, это за роды обычные, хотя если потребовалось бы кесарево цена, я думаю, бы не поменялась.

ну видите, раз у вас целая палата платников лежала, значит решили не наглеть наверно :D КС кстати дороже стоит. Но у меня было всё бесплатно и всё отлично! ;)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: роды по договоренности

Сообщение Ляксандра » 18 сен 2012, 12:29

мы тоже хотели идти на роды по договоренности. ценник нам озвучили- 15 т.р. один знакомый врач отговорил. сказал, что толку платить врачу, если основную работу акушерка выполняет, а ей мало что перепадает. приняли решение идти на роды на общих основаниях, а в итоге та доктор, с которой должны были "договориться" итак у меня на родах присутствовала. ее вызвали, т.к. у меня тяжелые были роды

Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Сообщение Nata$hka » 18 сен 2012, 12:30

А палата по договорённости официально, или тоже на карман надо дать. Есть хоть какие то тарифы определённые?
Аватара пользователя
Nata$hka
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 15
Фото: 0
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: Вовочка , Ириска и Максим


Сообщение Калинка » 18 сен 2012, 12:34

Индивидуальная палата вроде через кассу оплачивается.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Сообщение Леди Юля » 18 сен 2012, 12:37

Nata$hka писал(а):А палата по договорённости официально, или тоже на карман надодать. Есть хоть какие то тарифы определённые?

официальных тарифов нет после введения сертификатов. Я договаривалась с врачём, который роды принимал. Короче говорю, -хочу в ту палату,естесственно не бесплатно! -сказал, иди!- Я говорю, сколько? -Сколько не жалко! на то время денег у нас было немного, по-этому в конверт положили всего 3000, но и этого было достаточно для сразу-нормального отношения!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Леди Юля » 18 сен 2012, 12:40

Калинка писал(а):Индивидуальная палата вроде через кассу оплачивается.

какая касса? девочки, у нас бесплатная медицина :D
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Nata$hka » 18 сен 2012, 12:47

Юля, а что там в палате есть и на скольких человек палата? И деточки с мамами лежат или отдельно? :ne_znau:
Аватара пользователя
Nata$hka
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 15
Фото: 0
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: Вовочка , Ириска и Максим


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber