Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Если бы...

Модератор: Lel`ka

Сообщение Цветанка » 27 янв 2013, 21:11

Когда я рожала абаканский роддом был закрыт на ремонт, лежала в гинекологическом отделении в палате одна с ребенком, хорошо конечно, хоть голая ходи, но не хватало общения...
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Сообщение Хантайка » 27 янв 2013, 21:17

А мне никакого общения вообще не нужно было, все 4 дня урывала каждую свободную минутку для сна, а если бы ещё с разговорами лезли :Crai_zi: Очень довольна, что оба раза была в отдельной палате.
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 962
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение ОлесяК » 28 янв 2013, 10:47

Ання писал(а):всех советчиков послала бы куда подальше еще когда с малышкой в больнице после роддома лежали. прослыла бы сукой, но жизнь моя была бы в разы спокойнее... а соответственно и ребенрк был бы спокойнее

+1000. Я бы всех еще беременная посылала, а то говорили всякую хрень, а я расстраивалась только. На последнем узи уже в роддоме Ржевская сказала что дети спинами срослись, а они вообще разнояйцевая двойня, чтобы у нее что нибудь срослось. Еще была бы требовательнее к врачами, а не воспитанной ))), надо было скандалить со всеми.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Katenka » 28 янв 2013, 12:02

Хорошую темку завели :a_g_a: постою послушаю:))) Муж вот говорит, еще 1,5 года подождать, пока квартира построится. А время то идет, мне 25, ему 27,5... Еще тут вас поначиталась :-) короче, еще немного и будем "мастерить" себе чудо :krovat: :-) :smuschenie: муж потихоньку начинает убалтываться :ta_n_cor:

Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Kool_moon » 28 янв 2013, 16:26

Леди Юля писал(а):
Kool_moon писал(а):-не раздавала бы вещички старших детей.

я не жалею, что всё раздала и продала. Сейчас столько соблазнов, детские вещи всё красивее и красивее. на них ведь тоже мода есть, по-этому я всё новое хочу

Я имею в виду главным образом кроватки,ванночки,коляски. Каждый раз всё с нуля.... А такие вещи особо не жалко,вспоминаю о них крайне редко и то когда во двор собираю погулять,а вещи все хорошие( особо почувствовалось когда в частный дом переехали) Вот там не хватает того что не жалко заморать и выкинуть.
Кстати к списку ещё добавила бы держаться подальше от гнилых людей и сплетников( это чтобы спать лучше,а то насрут в душу,так тебя же ещё и крайнем оставят, а ты так как человек миролюбивый переживаешь.)

Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Сообщение alena111 » 28 янв 2013, 16:51

Kool_moon писал(а):-тоже подумываю о платной палате
-не раздавала бы вещички старших детей.

Про платную - даааааа, я оба раза в общей лежала. Недосып конкретный!
Про вещички - у нас все второй ребенок не получался. Часть вещей дочки отдала сразу. Потом перестала отдавать (некому было). И только начала снова их раздавать - узнала, что беременна. Правда, часть вещей оставила, пригодились: кроватка, стульчик для кормления и немного тряпок, которые и мальчишке одеть можно :D
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Если бы...

Сообщение Леди Юля » 28 янв 2013, 16:56

Kool_moon писал(а):Я имею в виду главным образом кроватки,ванночки,коляски. Каждый раз всё с нуля....

ванна и стульчик для кормления у меня остались, но я хочу теперь другой стульчик, сейчас такая красота продаётся. а 6 лет назад у почти у всех одинаковые были - "няня", которые полкухни занимают :Crai_zi:
да и коляску старую я бы не хотела, она тяжёлая сильно была. буду выбирать лёгкую
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Ksusha1010 » 24 фев 2013, 17:37

Если бы можно было повернуть время вспять я бы совершенно иначе готовилась к появлению своей первой доченьки-звездочки:
1. Уделяля бы больше времени и внимания своему здоровью во время беременности, а не думала бы, что ремонт в квартире важнее этого для ребенка.
2. Не ходила бы на работу почти до 9 месяцев с уверенностью, что я зарабатываю по возможности на будущее для ребенка, всех денег все равно не заработаешь.
3. Меньше бы спорила и отстаивала бы свое мнение с мужем, так как постоянное состояние стресса все-таки сказывается на будущем ребенке.
4 Не пожалела бы времени и денег на специальные курсы по подготовке к рождению ( не в женской консультации, где показывают идеальную картину родов) и не была бы так уверена, что природа и инстинкты подскажут как вести себя в родах.
5.Не слушала бы истории про то, что самое главное пережить схватки и что это самый болезненный процесс в родах. Да это очень больно, выматывает, длится долго, но это касается только тебя в основном, главное все-таки концентрация сил, умений и дыхание во время потуг! Это у меня не получилось и как последствие - кефалогематома на голове у девочки.
6. Попросила бы принести доченьку в роддоме попозже на часов 5, чтобы выспаться после отсутсвия ночи во время рождения и встретить ее бодрой, а не бессильной,измотанной и засыпающей....
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Ksusha1010
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 232
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: не Ксюша:)
Мои детки: Капризулечка-лапотулечка-Ксюшок и Ромашка


Сообщение Цветанка » 24 фев 2013, 19:43

Присоединяюсь к этому пункту:
Не пожалела бы времени и денег на специальные курсы по подготовке к рождению ( не в женской консультации, где показывают идеальную картину родов) и не была бы так уверена, что природа и инстинкты подскажут как вести себя в родах.

Тоже не задумывалась серьезно по этому поводу, в результате во время потуг чувствовала себя беспомощной, не чувствовала ничего и не понимала чего хочет от меня акушер. Еще думаю, что перед этим перетерпела (операционная была занята двумя роженицами), задерживала потуги, а потом когда врач смогла заняться мной, я этих потуг уже не ощущала :(
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Сообщение Ольча » 16 май 2013, 09:14

1) С врачами бы разговаривала более жёстко,что отказывались докармливать
2) Не стала бы качать вообще
3) Постаралась бы сделать всё возможное что бы молока хватало сынули
Роллы
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=141&t=38785

Массаж
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=51131#p1657219
Аватара пользователя
Ольча
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 94
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Андрюшка


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber