Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Если бы...

Модератор: Lel`ka

Если бы...

Сообщение TRINITY » 04 ноя 2012, 22:39

На одном из мамских форумов наткнулась на тему эту. И прям зацепило. Хожу теперь и думаю, что бы сделала, если бы можно было повернуть время вспять..

1. Не покупала бы кроватку-маятник. Всё равно укачивала маленького ребёнка на руках.
2. Гуляла бы больше во время беременности.
3. Ела бы во время беременности побольше сладких ягод, всё боялась, что у дити аллергия будет.
4. Отказалась бы от обезболивания во время родов, а то под конец всё как в тумане было.
5. Не давала бы ребёнку всякие Эспумизаны от колик, всё равно особо не помогали, а потом и само всё прошло.
6. Не пила бы во время беременности лекарства от отёков. Всё равно они особо не помогали, а малышок внутри кушал всякую гадость.
7. Поменьше бы психовала во время беременности и в первые месяцы.
8. Не слушала бы всяческих советов со стороны, а больше бы доверяла своей интуиции.
9. Вообще не слушала бы нашего педиатра, как показало время, многие советы её были утопией.
10. Не покупала бы дорогущую коляску, которая всё равно стоит и пылится, а с самого начала запаслась бы слингами и физиологическим рюкзачком.

А вы, что бы сделали, если бы.....?
Последний раз редактировалось TRINITY 04 ноя 2012, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 215
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 925 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Сообщение Валерия 10.01. » 04 ноя 2012, 22:45

Последнее время это стало моей мечтой повернуть время вспять:
1. Никогда не переехала бы в Хакасию и осталась бы жить в Томске.
2. Никогда бы не просила помочь родителей с ипотекой, а решала бы только с мужем (теперь бывшим) эту проблему.
3. Никогда бы не торопилась с рождением ребенка, а впервую очередь занялась бы карьерой.
4. Не слушала и не велась бы на советы друзей и родственников касающихся моей личной жизни.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Валерия 10.01.
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Откуда: Абакан, район 14 школы
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 235 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: Чудесная доченька Елизавета!!! 28.07.2011 г.


Сообщение Катриннн » 04 ноя 2012, 23:54

Валерия 10.01. писал(а):Последнее время это стало моей мечтой повернуть время вспять:
1. Никогда не переехала бы в Хакасию и осталась бы жить в Томске.
2. Никогда бы не просила помочь родителей с ипотекой, а решала бы только с мужем (теперь бывшим) эту проблему.
3. Никогда бы не торопилась с рождением ребенка, а впервую очередь занялась бы карьерой.
4. Не слушала и не велась бы на советы друзей и родственников касающихся моей личной жизни.

1 в точку, жила бы себе в Иркутске, город хорошии, но ребенку не климат
4. тоже актуально.
89235866722
Аватара пользователя
Катриннн
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: Красноярск
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Кирюшка и Андрюшка


Re: Если бы...

Сообщение Mil@fk@ » 05 ноя 2012, 00:18

А я думаю, что все что ни делается - все к лучшему, поэтому никогда ни о чем не жалею, и ничего менять бы не стала. ;)

Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение Мурочка » 05 ноя 2012, 08:02

irina.tropin писал(а):А я думаю, что все что ни делается - все к лучшему, поэтому никогда ни о чем не жалею, и ничего менять бы не стала. ;)

О!!!! полностью согласна!!!!! вроде сегодня это плохо, а через время оказывается: хорошо, что всё так произошло!!!!!
Я тоже переехала сюда из большого города, но ни о чем не жалею: Y LOVE ABAKAN!!!! и деток здесь растить просто замечательно, не то, что в крупных городах ;) ;) ;)
а если уж совсем быть откровенной: жалею, что в юности зубки свои не лечила. теперь вот мучаюсь с ними..... здесь-то уж точно ничего не вернешь :a_g_a: :Crai_zi:
Аватара пользователя
Мурочка
Леди
Леди
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: г. Абакан, 1-й мкрн
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 669 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Саша и Маша


Re: Если бы...

Сообщение Татьяна Косторная » 05 ноя 2012, 09:33

Автор темы имел в виду наверное то, что касается сугубо беременности, родов и ребёнка.Но со второго поста начинается в основном вот эта тема наверно:
viewtopic.php?f=27&t=17765
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Если бы...

Сообщение Мурочка » 05 ноя 2012, 09:52

Татьяна Косторная точно!!!!!! а мы тут всё напутали :D :a_g_a: :smuschenie:
Аватара пользователя
Мурочка
Леди
Леди
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: г. Абакан, 1-й мкрн
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 669 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Саша и Маша


Re: Если бы...

Сообщение БАЛЕРИНА » 05 ноя 2012, 10:14

1.подготовилась бы по лучше к первым месяцам жизни сына(не представляла,что будет так тяжело :krik: )
2.кормила бы дольше ребенка грудью(а я вместо этого рыдала, ничего не ела.....послеродовая депрессия :Crai_zi: )
3.не покупала бы кроватку, все-равно спим вместе :ne_znau:
4.не покупала бы коляску, а взяла бы у подружек :a_g_a:
5.не выходила бы на работу хотя бы полгода :pro_tiv:
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение AnnaVera » 05 ноя 2012, 10:31

-Однозначно бы не покупала коляску (которые большие и неподъемные), а купила бы хорошую прогулочную, которая раскладывается в лежачее положение
-На выписку не покупала бы одеяло, конверт, а купила бы хороший комбез, в котором потом можно было бы гулять с малышом, быстро и удобно одевать - снимать.
-Однозначно купила бы слинг (узнала его прелести, когда ребенку исполнилось уже 5 месяцев)
-С кроваткой вопрос, у кого как. Мы практически в ней не спали, ребенок спал со мной (грудное вскармливание). Занимает много места и бесполезна, в моем случае. Продали. Ну и всякие балдахины и другая фигня, пылесборники.
- Однозначно нужен пеленальный столик.
- Сейчас бы ребенка купала в большой ванне, не заморачивалась с этими ванночками-тазиками...Для большой ванной круг-держатель малышу на шейку.
- Гулять с малышом желательно по возможности в любую погоду (для этого и нужна хорошая коляска - прогулка со всеми пречендалами - чехлами от ветра, пыли, дождя и т.д.). Малыш будет лучше спать и самой меньше время проводить в домашних стенах.
- Несколько комплектов удобной домашней одежды (для себя), желательно, предусматривающей возможность кормления грудью (если на грудном вскармливании).
Аватара пользователя
AnnaVera
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 357
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 160 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Если бы...

Сообщение Ola_Girl » 05 ноя 2012, 10:40

- я бы не приучала так ребенка к рукам..слишком мне "боком" это вышло
- не переехала бы к родителям "на время"
- не приучала бы ребенка засыпать на груди
- и приучила бы малыша к своему роду "неудобствам" - в коляске лежать, по делам и магазинам таскать, ждать,..
Аватара пользователя
Ola_Girl
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: доченька


След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber