Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Если бы...

Модератор: Lel`ka

Сообщение alena111 » 08 янв 2013, 19:14

Junga писал(а):Да надо было меньше работать во время беременности и нервничать тоже,обе беременности так прошли, все старалась сделать чтоб все были довольны, ЗРЯ, надо было чтоб довольная была Я.
... зря мучалась 4 месяца,все равно стал с нами спать.

+1. И насчет работы, и насчет "скакания" по ночам. Так я еще целый месяц сцеживала молоко :Crai_zi: Только потом, со страхом в груди, по совету консультанта АКЕВ, перестала и пришло наслаждение ГВ и ночами лучше высыпаться стала (если сравнивать, конечно).
ДА, еще бы больше заставляла своих в первые месяцы помогать ;)
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Татьяна Косторная » 08 янв 2013, 20:49

Маша писал(а):Даже сейчас стоит мне надолго уйти, например, ванну принять, доча в дверь стучит, если откроешь, стоит возле ванны и смотрит так выжидающе. Какой уж там расслабиться, быстро пену смываю и выхожу :Crai_zi:

А вы попробуйте её взять к себе в ванну.;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Кати » 09 янв 2013, 13:47

1. прилагать усилия к тому, что бы забеременеть и родить, а не ждать что все само собой появится
2. что касается покупок молодец Я, покупала все сама, потому что больше было не кому, вернее я решила не рисковать и не верить в чудо, что кто то купит именно то, что надо.
3. когда родила не приглашала бы бесполезных помощников, не нужных родственников, которые трепали нервы бесполезными советами.
не жалела бы себя и думала какая я несчастная никто не поможет.
6. покупать ту одежду которую хочешь и не экономить на ней.
Последний раз редактировалось Кати 14 ноя 2015, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Ирэна » 09 янв 2013, 17:55

Татьяна Косторная писал(а):
Маша писал(а):Даже сейчас стоит мне надолго уйти, например, ванну принять, доча в дверь стучит, если откроешь, стоит возле ванны и смотрит так выжидающе. Какой уж там расслабиться, быстро пену смываю и выхожу :Crai_zi:

А вы попробуйте её взять к себе в ванну.;)

ага, :-) а потом будет ОООЧЧЕЕННЬЬ много вопросов
Аватара пользователя
Ирэна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1165
Медали: 38
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 2614 раз.
Меня зовут: Ирэна


Сообщение Цветанка » 09 янв 2013, 20:25

- не покупала бы бутылочки для кормления смесью, смесь не давала и бутылочку не признавал. До 1г.3мес. кормился грудью, после чего перешел на поильник, кружку, ложку.
- не наглаживала бы каждый день до 6-ти месяцев пеленки и одёжку с двух сторон, и с одной стороны было бы достаточно :Crai_zi:
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Сообщение Аманинка » 12 янв 2013, 23:34

- беременная больше бы гуляла, не носила бы не удобную одежду (все думала, что рожу раньше срока, а штаны на 8м месяце давить стали). Ела бы побольше полезных продуктов :Kushat: , смотрела бы побольше добрых передач или больше читала; больше разговаривала бы с ребеночком, пела песенки; не переезжала бы на 34 недели в другой город (оч из-за этого нервничала, что другая больница, другие врачи, другой роддом, а не тот, какой я выбрала, никого не знаю...)
- Использовала памперсы только на ночь и во время прогулки :kolaska: ;
- кормила бы грудью до победного ( за месяц доча набрала 100 грамм и сказали кормить смесью и я дуреха перевела ее на смесь);
- не покупала бы много маленькой одежды;
- купила бы круг для купания, а не ванночку;
- купила бы обыкновенную простую кроватку ( а не за 12 тыс, все-равно в ней почти не спали);
- давала бы ребенку побольше плакать (я этого просто не допускала, неслась сразу к ней, а потом оказалось, что плакать то она не умеет, краснела, как рак, пыжилась, сейчас прада все наверстали);
- раньше бы отучала от ночного кормления, сосок :plach: ( мы в 1,3 ели 2 раза ночью);
- не присаживала раньше 6 мес;
- оч рано посадила в ходунки (в 6 мес она бегала уже в них, а про нагрузку на позвоночник я и не думала :nevozmozno: );
- купила бы не дорогой шезлонг (лично мне его оч нехватало)...
Аватара пользователя
Аманинка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: г.Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Любимые девочки


Сообщение azuzu » 16 янв 2013, 12:44

Аманинка писал(а):
- Использовала памперсы только на ночь и во время прогулки :kolaska: ;

почему???????
Аватара пользователя
azuzu
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Черногорск, Майский
Медали: 9
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Tata L » 16 янв 2013, 13:46

azuzu писал(а):
Аманинка писал(а):
- Использовала памперсы только на ночь и во время прогулки :kolaska: ;

почему???????

Почему???
Аватара пользователя
Tata L
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 160
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: две сладкие девочки


Сообщение Цветанка » 16 янв 2013, 15:34

Я очень редко надевала днем памперсы, в основном как раз на прогулку и на ночь. Но мы домашние были, никуда особо не ходили, поэтому могла позволить не носить памперсы и менять одёжку по несколько раз на дню :Crai_zi:
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Сообщение TRINITY » 16 янв 2013, 15:55

А мне нравится высаживать малыша, делаю это с трёх месяцев. Ночью весь извертится, если будет в памперсе, а потом и плакать начнёт. А так - высадил и всё, даже не просыпается ребя. А когда маленький был, плакал сильно и извивался весь, пока не высадишь)). А на прогулке вообще не помню, чтобы хоть раз обсикался, терпит до дома.
Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 216
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 926 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber