Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вы рожали в линзах или очках?

Модератор: Lel`ka

Вы рожали в линзах или очках?

Сообщение Katry » 02 ноя 2010, 00:18

У меня плохое зрение, постоянно ношу линзы. Очки редко.
Вот думаю, в каких оптических приборах рожать?

Если вы рожали в линзах, расскажите, как это было? Какие у вас линзы?

Если рожали в очках, удобно ли это?

А, может, вы рожали вообще без линз и очков...?
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Вы рожали в линзах или очках?

Сообщение Tatty » 02 ноя 2010, 00:22

я линзы ношу уже 12 лет, у меня -5, оба раза рожала в линзах))))))))))) все нормально))))))))) в очках мне в принципе тяжело ходить, и ы них я вижу хуже чем в линзах, первый раз очень боялась что если сниму линзы ребеночка как следует не рассмотрю, авдруг мне его перепутают :Crai_zi:, ну и второй раз, тже, чтобы лучше видеть)))))))
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Вы рожали в линзах или очках?

Сообщение Katry » 02 ноя 2010, 00:46

Tatty, а какой марки у Вас линзы (я ношу Air Optix)? Они не пытаются выпасть/выдавиться из глаз?
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Вы рожали в линзах или очках?

Сообщение Tatty » 02 ноя 2010, 00:51

да фиг знает, я не помню,Бауш энд ломб кажется, я только их ношу, пытаются выпасть когда они старые и долго их не снимал, они вообще дневные, но вот я уже 3-йи сутки в них сижу, вот сейчас пытаюстя выпасть, то одна то другая, но поморгаешь - и нормально
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Вы рожали в линзах или очках?

Сообщение рыбк@ » 02 ноя 2010, 01:15

Очки ношу почти 30 лет, а линзы 20 лет. Зрение на глазах разное: -5 и -5,5. Два раза рожала без линз и очков. А третий - в очках, снять не успела :D . Ну в роддом брала только очки. У меня постоянное чередование ношения линз(на работе) и очков(дома). Линзы у меня дневного ношения, "нашего" производства. "Американские" просто не пошли, тонкие слишком, постоянно чувствовала дискомфорт.
Перед третьими родами врачи ставили вопрос о "кесаревом"....Сетчатка была ослаблена (ну тут ещё специфика работы в постоянном напряжении зрения - проверка тетрадей, конспекты, и т.д.). Окулист посоветовала до родов оставшиеся полгода не носить линз, чтобы сетчатка отдохнула, окрепла, насытилась кислородом...Ну, и в итоге нормально родила, зрение не упало...
Я думаю, если никаких противопоказаний нет, то рожай в чём нравиться...
Я и не думала о том рассмотрю ребёнка или нет, главное для меня - ощущения, когда на живот положили..Чего там рассматривать - вертеть ведь не будешь его...Просто наслаждаешься прикосновениями...
А в очках, кажется, как-то нелепо что-ли...Как вспомню себя последний раз - смех разбирает...(я сразу после родов, ещё на столе, на сотовый себя сфотала...)
В линзах...Ну, мало ли...Выпадет от натуги, нет ли?...
Вообщем, я как-то сразу для себя решила: линзы дома(повторяю - они дневные), очки с собой, рожаю без всего (ну, в последний раз правда не успела снять, да чего там очки, мне клизму не успели поставить, вообще ничего не успели...еле успела до кресла дойти!... :D )
Аватара пользователя
рыбк@
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 361
Медали: 35
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 1039 раз.
Меня зовут: рыбк@


Сообщение Фрекен Бок » 02 ноя 2010, 01:28

Я очки ношу с 9 лет. Ношу не снимая около 20 лет (снимаю когда моюсь или спать ложусь) :-) Немогу без очков. Рожала без очков из-за того что они запотевают (во всяком случае у меня). А протирать времени нету :-) Зрение -4.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Re: Вы рожали в линзах или очках?

Сообщение Katry » 02 ноя 2010, 01:38

а я вот боюсь, что не рассмотрю ляльку :) хотя, думаю, своего не перепутаю.
летом перешла на "американские" линзы и довольна, как бобик, т.к. в глазах их почти не чувствую и они как-то не так сохнут, как наши, российские, ну и носить их можно не снимая несколько дней. сейчас даже специально новые купила, на случай, если буду рожать в линзах - одену старые, а они на пол выпадут, к примеру :D
рыбк@, а Вам не было некомфортно рожать как бы "в дымке"? я когда без оптики, то, кажется, даже слышу хуже :-)
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение Фрекен Бок » 02 ноя 2010, 01:40

Так тебе ребенка на грудь еще положат так что не бойся рассмотришь, если забудут напомни им. :a_g_a:
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Фрекен Бок » 02 ноя 2010, 01:44

Сижу ржу, девченка с нами в палате лежала , : она когда рожала умудрилась так изогнуться что умудрилась в подробностях рассмотреть процесс родов. Потом сидела нам в рассказывала страсти :D
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Re: Вы рожали в линзах или очках?

Сообщение Katry » 02 ноя 2010, 01:48

А.ЛЁНА , по себе знаю, что когда постоянно ходишь в очках - без очков меньше дискомфорта, чем в случае с линзами. Линзы одеваю и чувствую себя человеком! Я даже в тире стреляю хорошо :)
А так, на самом деле, наверное, как получится - вдруг запаникую и не успею линзы напялить :)
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber