Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вы рожали в линзах или очках?

Модератор: Lel`ka

Сообщение Katry » 02 ноя 2010, 01:50

А.ЛЁНА писал(а):Сижу ржу, девченка с нами в палате лежала , : она когда рожала умудрилась так изогнуться что умудрилась в подробностях рассмотреть процесс родов. Потом сидела нам в рассказывала страсти :D

:-) :-) :-) тада мне точно надо оптику какую-нить! вдруг изогнуться получится... :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение Фрекен Бок » 02 ноя 2010, 01:55

:-) Я линзы давно около месяца таскала. Когда я их одевала я понимала что такое нормальное зрение, очки это не то, но у линз есть свои минусы :-_( Жаль что у меня с линзами не сложилось.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Re: Вы рожали в линзах или очках?

Сообщение Lel`ka » 02 ноя 2010, 02:11

А я без очков целые сутки "ходила", пока рожала. И все мне видно (в смысле, когда сыночка к груди приложили :-) ) было. Мне кажется, что очки бы только мешали - хотя об этом, конечно, не думаешь...
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение рыбк@ » 02 ноя 2010, 03:13

Katry писал(а):рыбк@, а Вам не было некомфортно рожать как бы "в дымке"? я когда без оптики, то, кажется, даже слышу хуже :-)

Да, нет...Нормально...Наоборот, лица врачей не отвлекали своим "выражением" :D Лучше абстрагируешься и сосредотачиваешься на процессе и на "командах"... То, что хуже слышишь - это не так, может самовнушение (на уровне подсознания ищешь как бы "доказательства", что в линзах лучше, так как тебе в них очень комфортно и ты испытываешь радость от их удобства). А по природе, наоборот, слух обостряется!!!!
Аватара пользователя
рыбк@
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 361
Медали: 35
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 1039 раз.
Меня зовут: рыбк@


Re: Вы рожали в линзах или очках?

Сообщение рыбк@ » 02 ноя 2010, 03:20

Ну и в экстремальных ситуациях, когда от организма требуется большого напряжения, сосредоточенности и т.д., всё обостряется, открываются резервы...И кажется лучше видишь...Ну, дымки точно не было...Как-то всё по другому виделось....
Аватара пользователя
рыбк@
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 361
Медали: 35
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 1039 раз.
Меня зовут: рыбк@


Re: Вы рожали в линзах или очках?

Сообщение Ksenija_photo » 02 ноя 2010, 07:25

Ой, меня тоже этот процесс в родах интересовал, я думала я одна такая))) Ха-ха, я точно знала, что рожать в этот день буду, поэтому даже накрасилась, ну и в линзах конечно!!! Я их с 5 класса ношу, даже когда в городе такого чуда еще почти не встречалось и ставили их только в офтальмологической больнице. И я реально, если не в линзах, то плохо слышу и вообще потерянная от мира. Зрение у меня -5,5, в очках только поздно ночью сижу за компом, а так только в них родных. Кстати, за все время ношения ни разу не было чувства, что они у меня вылетают и проч. Фирму сейчас точно сказать не могу, т.к. в последнее время ставлю одни и те же, а в оптике постоянно в карте сами смотрят. По цене примерно 400 руб. за 2, говорят, что их хватает на полгода, но т.к. я не занимаюсь всякими чистками я ношу 2 мес. и выкидываю, поэтому дорогие не беру. Вопрос в чем рожать у меня даже не стоял, т.к.я могу их снять-одеть в любом месте в любое время, это у меня еще с юношеских турпоходов такие навыки))) Вообщем в родах они ну никак мне не помешали, даже наоборот, я все видела и слышала)) Для подстраховки конечно брала с собой и очки и контенер, никто ведь не забирает)))
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Re: Вы рожали в линзах или очках?

Сообщение Tatty » 02 ноя 2010, 07:53

я тоже без линз когда нифига не слышу, хожу как ежик в тумане))))))) во второй раз я тож почти все видела, если честно мне было чоень интересно, во мне какоц-то исследователь что-ли проснулся, я все сознательно смотрела и запоминала)))))))))) а ваню мне сразу не приложили, и вообще не приложили, типа он устал в родах, двойное тугое обвитие, нагрзка на сердечко и т.п.
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Вы рожали в линзах или очках?

Сообщение Lel`ka » 02 ноя 2010, 08:09

Я тоже без очков не слышу :smuschenie: Линзы до родов носила. Потом очки. Очень волновалась, смогу ли сама родить, боялась - не назначат ли кесарево. Окулист успокоила: "У нас и -9 сами рожают!" Только все равно без очков рожала. Зато потом санитарочку попросила первым делом очки и телефон принести :-) И давай названивать - народ шокировать :D
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение дуняша » 02 ноя 2010, 09:00

у меня -4, постоянно хожу в линзах.
в роддом линзы даже не брала с собой, только очки.на родах была без очков.в общем то разглядывать нечего было))))
Аватара пользователя
дуняша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан,р-н Преображенского храма
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: трое


Сообщение Рыся » 03 ноя 2010, 12:16

Katry писал(а):Линзы одеваю и чувствую себя человеком! Я даже в тире стреляю хорошо :)

В тире - это да, это важно. :-) Я в очках никак прицелится не могу. ;)
Ношу постоянно (кроме сна, душа и очень низких температур на улице) очки более 10 лет (точно - не помню), линзы так и не смогла, хотя пыталась неоднократно. Сечас -6 диоптрий на обоих (очки -5,5).
В первые роды меня усиленно направляли на кесарево (мол, сетчатка не выдержит), я также усиленно отбрехивалась - мол, сама рожу. ;) В итоге откопала старушку-офтальмолога в Минусинске, которая мне разрешила рожать самой. :ya_hoo_oo:
Рожала без очков (сняла в предродовой), так, мне кажется, комфортнее. Зрение не упало (было -5 диоптрий).
А в эту беременность офтальмолог флегматичный, что-ли, попался? :ne_znau: Миопия 2ой ст., -6 на обоих, а о кесаревом даже не заикнулась! :s_h_ok: :Klevo:
Предлагаю услуги репетитора по математике 5-11 классы
Аватара пользователя
Рыся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Фото: 0
Откуда: Абакан, 1 мкр
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катёнка-обезьянка и Терёша-тигрёша


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler [bot], claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber