Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вы рожали в линзах или очках?

Модератор: Lel`ka

Сообщение anna82 » 03 ноя 2010, 13:46

у меня -6 и при первой беременности обнаружили дистрофию сетчатки. так участковый окулист, посмотрев только просто мне глаза в глаза без всякой аппаратуры, сказала все нормально, все рожают сами и ты родишь. я пошла к платному, так она меня даже в абакан отправила в офтольмологическую больницу проверяться и там мне документ дали, что только кесорево и ничего больше. И никаких линз на всю жизнь.
Аватара пользователя
anna82
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: саяногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: анна
Мои детки: Кирилл 12.10.2007 и Матвей 28.04.2011


Re: Вы рожали в линзах или очках?

Сообщение Рыся » 03 ноя 2010, 15:08

anna82 , мне ставили в первую беременность диагноз "отслоение сетчатки" . Около года почти ежедневно ела чернику в небольшом количестве (заморозила 5 л в августе)+ морковь... Через несколько лет на осмотре в офтольмологической республиканской сказали, что кроме миопии, ничего катастрофического не видят... :ne_znau: И линзы разрешили...
Предлагаю услуги репетитора по математике 5-11 классы
Аватара пользователя
Рыся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Фото: 0
Откуда: Абакан, 1 мкр
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катёнка-обезьянка и Терёша-тигрёша


Сообщение anna82 » 03 ноя 2010, 15:56

я в августе ведро черники медом залила по баночкам тоже посоветовали для сетчатки, но сейчас я вторым беременна и меня просто воротит когда открываю эту баночку. Подожду пока токсикоз закончится и начну есть.
Аватара пользователя
anna82
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: саяногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: анна
Мои детки: Кирилл 12.10.2007 и Матвей 28.04.2011


Сообщение Fruit » 03 ноя 2010, 16:02

Я рожала в линзах оба раза. Никого не спрашивала. В первый раз очень боялась, что не рассмотрю дочу, и когда мне ее принесут буду думать, что не моя :D
Ну, а раз в первый раз все прошло хорошо, то во второй раз тоже решила не снимать :Klevo:
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Re: Вы рожали в линзах или очках?

Сообщение Сказка » 03 ноя 2010, 16:25

Перед родами у меня тоже был вопрос, что будет если меня попросят снять очки..я же ничего не буду видеть?? :Crai_zi: но никто и внимания на мои очки не обратил :ta_n_cor:
Все возвраты будут произведены в течении следующей недели.
Аватара пользователя
Сказка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: г. Черногорск
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) V.I.P.-собеседник (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 727 раз.
Меня зовут: Вера


Сообщение МиЛеди » 08 ноя 2010, 22:42

Ой девочки, а я вообще когда рожала - забыла очки в родовой на подушке т.к. в схватках они вечно съезжали (я по подушке ерзала) - и ничего, рассмотрела свою принцессу, хоть и -6. Может в стрессе зрение обострилось? :-) А в линзах мне окулист не разрешил - сказал возможно кровоизлияние из-за повышения давления. Ведь неизвестно как организм в родах себя поведет.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение iris-ka » 12 ноя 2010, 22:55

Оооо, как нас много! :-)
Ношу только линзы дневного ношения (российские), у меня -5 и -5,5 зрение. Буквально за 3 недели до родов сказали, что кесарить надо... Сколько слез пролила, всю беременность настраивалась на естественные роды, а тут... Окулист в республиканке тоже нашла какую-то дистрофию сетчатки (ой, вспомнила, ее же лечить сказали после родов :-), но сейчас не об этом )...
С предстоящей участью смирилась, направление на госпитализацию дали, но я сильно туда не торопилась, и решила сдаться за 4 дня до ПДР. Но сынок решил по своему - поступила в роддом со схватками и врач сказала - сама родишь! :s_h_ok: А я даже есть с утра не стала, т.к. знала, что операцию на голодный желудок делать надо :-)
Рожала в линзах (думала: вдруг что интересное пропущу :D ) - все ок, как по маслу. Самое главное - тужиться не лицом, а нижней частью, тогда и на глаза нагрузки нет, и линзы не выпадут ;)
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Katry » 12 ноя 2010, 23:50

я когда у окулиста была, она посмотрела с фонариком оба глаза, написала, что миопия 2 ст., сетчатка чуть истончена, но рожать можно.
я ее едва успела спросить, так быстро она меня вытурить пыталась, можно ли рожать в линзах? она пожала плечами: не знаю! можно, наверное.
в патологии лежала эти дни, спросила своего врача про линзы. она сказала: можно, но лучше в очках.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Вы рожали в линзах или очках?

Сообщение maskai » 12 ноя 2010, 23:58

Мне окулист вообще ничего не сказал про роды в линзах. И рожала я в линзах, т.к. как и все хотела сразу увидеть свою деточку. Капиляры в глазах конечно полопались, но я так думаю это не от линз. Со зрением все так же без изменений.
Аватара пользователя
maskai
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 447
Фото: 2
Откуда: Черногорск (Крепость)
Медали: 10
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Машенька, Леночка, Сонечка


Сообщение iris-ka » 13 ноя 2010, 00:01

Katry, ну если уж окулист не запретил - то рожать самой точно можно! :a_g_a:
Я чувствовала напряжение на глаза только когда начала неправильно тужиться (даже щёки надула для убедительности :-) ). А когда мне объяснили, что рожать надо не лицом, а тем, что ниже - все сразу стало замечательно, и линзы вообще не мешали :cvetochek:
Легких и гладких Вам родов! :reverans:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber