Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Роды в Минусинске.

Модератор: Lel`ka

Сообщение СтРеКоЗкА » 04 мар 2016, 20:13

Kalesis писал(а):Девочки! Ща оклемаюсь, напишу завтра передовые вести с полей :D

Олеся ждем с нетерпением!:-):-):-):-)
Аватара пользователя
СтРеКоЗкА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Откуда: Минусинск
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: СтРеКоЗкА
Мои детки: Доченька Валерия
Сынок Никита


Сообщение Kalesis » 06 мар 2016, 13:36

у вот, выдалась минутка, пишу.
Рожать я и не собиралась :D Ночью встала в туалет, нижнее белье влажное, ну думаю, дожилась :D поменяла и спать легла. А утром то же самое. Руки в ноги и в ЖК. Посмотрели, раскрытие 3 см, а схваток нетуу :s_h_ok: хотели в роддом отправить на тест на подтекание вод, а я возникать начала :ta_n_cor: И о чудо, оказалось тесты есть и в ЖК!!!! Сделали и действительно, подтекают воды по капле. Ну тут одна дорога :D
Приехала, пока бумаги, процедуры. В два прокололи пузырь с раскрытием 4 см и сразу схватки начались. Я приготовилась плавно, часа на 4-5, ага сразу с интервала в 8 минут и по нарастающей, родила за 2 часа. Тяжело, не дала доча продыху между схватками совсем. Ненавистного ктг избежать не удалось :krik: Попала ч смену Кузнецовой, тётка вроде ничего. Акушерка Ирина Викторовна с командным голосом- не забалуешь у нее, очень мне понравилась. Она и роды полностью вела, врача не было совсем- тут аврал был по КС, все врачи там были. В 16.10 родилась моя Варвара 4,25, 55 см. Вес как сказали не поверила. У акушерки спрашиваю- разрывы? Она удивленный взгляд поднимает- ты ж слушала меня, какие разрывы! Короче вся я целая :D Отношение персонала очень хорошее, ни одного грубого слова, санитарка- бабулька вообще носилась, как с родной.
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!

Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Kalesis » 06 мар 2016, 13:41

Лежу на 3 этаже, палата большая, чисто. Окна тоже большие и на солнечной стороне, жарко. Мы выпросили однор.простыни и завести окна, легче намного. Туалет, комната гигиены на этаж общее. Все рабочее, простенькое, но работает! Есть биде, ванна, душевая. Повезло с палатой- прямо напротив удобств. С пеленками туго, народу много родили. Так что подгузники в ходу. Кормежка сносная, но не соленая совсем :D Никто не грубит и не хамит. Моют у нас 3 раза в день. Кого что интересует, спрашивайте :ta_n_cor:
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!

Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Роды в Минусинске.

Сообщение Lana_S » 06 мар 2016, 13:47

Kalesis у вас смесь просили принести? Просто спор за это идёт в основном утверждают что смесь просят. Я в декабре лежала не просили...
Изображение
Аватара пользователя
Lana_S
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 733
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Svetlana


Сообщение Kalesis » 06 мар 2016, 14:02

Lana_S писал(а):Kalesis у вас смесь просили принести? Просто спор за это идёт в основном утверждают что смесь просят. Я в декабре лежала не просили...

Нет, смесь не просят :a_g_a:
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Роды в Минусинске.

Сообщение Эвита » 06 мар 2016, 14:11

Олеся,молодцы вы с дочей!!!!!! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: Ростите здоровенькими и красивенькими!!!Олесь,одноразовые плавочки нужны?Разрешают ими пользоваться?Постельное?Или обычный список вещей?Малышам кроме памперсов наверное еще одежку надо раз пеленок мало?
Изображение
Аватара пользователя
Эвита
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 820
Фото: 0
Откуда: Курагинский район
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Эвита
Мои детки: Их 9))Все мои!Все Любимые!Все Желанные!


Сообщение Kalesis » 06 мар 2016, 14:17

Эвита писал(а):Олеся,молодцы вы с дочей!!!!!! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: Ростите здоровенькими и красивенькими!!!Олесь,одноразовые плавочки нужны?Разрешают ими пользоваться?Постельное?Или обычный список вещей?Малышам кроме памперсов наверное еще одежку надо раз пеленок мало?

Если швов нет, плавки и прокладки разрешают, очень удобно, прям человеком себя чувствуешь :D Детскую одежду никакую нельзя. Из детского только подгузники, мыло жидкое с дозатором и вл.салфетки, ну крем еще. Лично для себя еще взяла парочку однор. впит.пеленок. Мне и двух хватит, так как без швов. Если швы- конечно побольше. Ну пару смело сразу в пакет :a_g_a Постельное выдают, а вот пара ночнушек и халат надо
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!

Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Kalesis » 06 мар 2016, 15:21

И еще, ребенка на живот не ложат и грудь не дают сразу. Нужно говорить заранее! Я в родзале перед самыми родами сказала, не отказали. По умолчанию не положат!
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!

Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение СтРеКоЗкА » 06 мар 2016, 16:48

А если молоко не пришло,то чем ты кормишь ребенка всё это время? :s_h_ok:
Аватара пользователя
СтРеКоЗкА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Откуда: Минусинск
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: СтРеКоЗкА
Мои детки: Доченька Валерия
Сынок Никита


Сообщение Lana_S » 06 мар 2016, 17:02

СтРеКоЗкА писал(а):А если молоко не пришло,то чем ты кормишь ребенка всё это время? :s_h_ok:

У тебя же молозиво идет. После родов, первое молозиво осень калорийное, ребетенок если с норм. весом наедается парой капель. Чем чаще прикладывать к груди, тем быстрее придет молоко. Но и ходят там по палатам и спрашивают нужна ли смесь или нет))) Голодным не будет точно))
Изображение

Аватара пользователя
Lana_S
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 733
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Svetlana


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber