центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Роды в Минусинске.

Модератор: Lel`ka

Сообщение Хантайка » 14 сен 2011, 12:35

Scorpionsha писал(а):Подскажите, а какое отношение у врачей к стимуляции родов? В абаканском, слышала, всех подряд практически стимулируют, с надобностью и без. Очень хочу естественные роды, без гелей, водорослей , окситоцина и прокола пузыря, какая политика в минусинском роддоме? :dumayu3:

Насчет прочих стимуляций не знаю, врать не буду, а вот прокол практически всем делают :zloyy:
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Scorpionsha » 14 сен 2011, 12:54

Ну вот, а я надеялась, да че ж за медицина такая! :-_( девочки, кто еще чего расскажет?
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1345
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение Аксинья » 14 сен 2011, 13:50

Scorpionsha писал(а):Ну вот, а я надеялась, да че ж за медицина такая! :-_( девочки, кто еще чего расскажет?

ну если воды дома отойдут, ничего не прокалывать не будут.
я очень резко и категорична относилась к стимуляции.психолог на курсах меня пыталась переубедить-я не поддавалась.но вот оказалось, что раскрытие у меня уже 5 пальцев, а схваток нет и вапще никакой род.деятельности, Горлов С.Б. меня "пощупал" и сказал без прокола не обойтись, плодный пузырь слишком эластичный.
честно сказать, из всех врачей которых я видела или читала в тырнете, ему я доверяю на стопицот!

да, в основном в Аб.РД стимулируют всех, по показаниям и без, но ведь иногда действительно есть показания.
я думаю вам можно съездить в Минусинский РД и пообщаться с Лавринович или Еленой Александровной(все время забываю ее фамилию), на предмет "при каких ситуациях они начинают стимуляцию".и в любом случае, без вашего разрешения никто ничего не сделает.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение Юлика » 14 сен 2011, 13:59

Девочки, а кого кесарили в Минусинском роддоме? расскажите пожалуйста, что да как...
Аватара пользователя
Юлика
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 13
Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын и дочь


Re: Роды в Минусинске.

Сообщение sashenka222 » 12 дек 2011, 13:09

А не подскажите как в Минусинске на счет стафилококка???в Абаканском говорят всех деток больными выписывают...
Изображение
Аватара пользователя
sashenka222
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Софочка


Re: Роды в Минусинске.

Сообщение стрекоза » 13 дек 2011, 23:41

Я рожала в Минусинском роддоме так вот на личном опыте могу сказать,мне прокол делали и стимулировали,хотя потом как я поняла можно было и без стимуляции обойтись. Вобщем сильно не церемонятся!
89832588921
Аватара пользователя
стрекоза
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 518
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сладкие доченька и сынок.


Сообщение amicus » 20 дек 2011, 11:14

В 2007 году рожала доньку таM-тётушка Mужа таM дет. Mедsеsтрой работает-была на родах sо Mной. Так вот,приехала заранее-как заболел живот. Но была не в родах-лежала таM около 5 дней-роды не sтартовали,решили sтиMулировать,прокололи, под капельницей-ад проsто. И главное-теперь пониMаю это-не надо было, надо было дождатьsa. А они не ждут пока sаMо пойдёт. И горько Mне от такого опыта. Тогда первые роды,не знала толкоM...
... Жизнь- это шахматная партия, по окончанию которой и короли и пешки ложатся в одну коробку...
Аватара пользователя
amicus
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 341
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: amicus
Мои детки: Есть!!!


Re: Роды в Минусинске.

Сообщение Гайсичка » 22 дек 2011, 18:31

...думала всё, схватки пошли, я первородка, сильно то понятия не имею как оно начинается, ну и отвёз меня муж в роддом, посмотрели, сказали не рожаеш ещё, но домой не отпустили. Пролежала я там 8 дней, просто от утра до обеда и до вечера, ничего мне не кололи, просто так ждала родов и всё. И как то врач (Лавринович) на осмотре говорит, ну чё, надоело лежать поди?давай завтра вызывать роды, а я дурёха ага говорю, давайте. Было нас двое, в одно время плодные вскрыли, у меня свои схваточки пошли потихоньку, а у второй их не было. Дак было решено стимулировать вторую роженицу (мне ни разу в жизни капельниц не ставили, думаю-уф, пронесло).Фиг, девочки, у врача смена заканчивалась в конце дня, говорит давайте ка обоих стимулировать будем... Вот теперь очень сожалею что не дождалась естественного отхождения вод, схваток.. домой очень хотелось и поскорее родить. Слава Богу, что всё прошло замечательно, дочуня родилась здоровенькой! :) так что соит задуматься, по показаниям они делают стимуляцию или же чтобы время поторопить и домой скорее уйти.... А в общем отношение персонала понравилось.
Последний раз редактировалось Гайсичка 22 дек 2011, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гайсичка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Абакан, пр-кт Дружбы Народов
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Алиса, Юлия


Re: Роды в Минусинске.

Сообщение Гайсичка » 22 дек 2011, 18:34

sashenka222, у моей золовки в октябре роды были в абаканском роддоме, дак наградили ребёнка им. И выписали быстренько, на 4-й день, хотя в карточке написали что стафилококк есть, а мамашке не сказали. Вылечили,к счастью... :)
Аватара пользователя
Гайсичка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Абакан, пр-кт Дружбы Народов
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Алиса, Юлия


Re: Роды в Минусинске.

Сообщение Марина Ш » 23 дек 2011, 12:34

У меня дочь рожала в Минусинском роддоие около 2-х месяцев назад, делали ресарево. У нас девочки близнецы. Все отлично, замечательный уход, после операции промедикацию делали квалифицированно. Это замечательно что детки отдельно от мамочек. Хоть мамочки отдохнут от беременности и родов. Мы с Абакана и я боялась отпускать дочь на роды в абаканский родддом, за этот год там уже три смерти младенцев. Уход плохой, чистатой там и не пахнет и не кварцуют. рожайте в Минусинском роддоме девченки. Всем здоровеньких малышей!
Аватара пользователя
Марина Ш
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1200
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 8
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: внучки-близнецы Алиса и Яночка


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber