Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Истории о родах

Модератор: Lel`ka

Сообщение AlexandrV6 » 01 фев 2015, 19:49

Спасибо. Я думал об этом, но обращаться не буду. Боюсь доказательств не соберём.
Аватара пользователя
AlexandrV6
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Александр


Re: Истории о родах

Сообщение Настасья » 01 фев 2015, 20:31

AlexandrV6
зря вы так думаете, в Минздраве сейчас очень внимательно относятся к жалобам на роддома, к ним еще и прокуратора подключается. Возможно, это поможет другим мамочкам не попасть в такую ситуацию
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Истории о родах

Сообщение Улыбка » 01 фев 2015, 23:59

AlexandrV6, а вот в Минздрав вы просто обязаны обратиться и как это нет доказательств? вы вызывали скорую, факт зафиксирован, проведенные манипуляции в больнице тоже должны быть записаны.
На такое нельзя закрыть глаза.
скорейшего восстановления вашей супруге и физического и эмоционального. Самое главное, все обошлось.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение ЮлБи » 02 фев 2015, 09:52

AlexandrV6 писал(а):Добрый вечер, уважаемые форумчане. Хотя для нашей семьи он таковым не является. Заранее прошу прощения что влажу в женские дела, но молчать о халатности врачей маинского роддома сил нет. Может быть эта информация поможет кому нибудь. В общем беременность протекала нормально. Были некоторые подозрения на маловодие. Жена ездила на дневной стационар, наблюдала её Полынцева. По Узи всё хорошо, по анализам и КТГ тоже. Рожаем. На родах присутствовал я, всё прошло хорошо. 2,6 / 52 девочка. Это у нас второй ребенок. Выписали на пятый день - по УЗИ и анализам сказали всё хорошо. На девятый день после родов с утра у жены началось крововыделение с остатками плаценты :s_h_ok: . К обеду всё прекратилось. Жена была удивлена, ведь в роддоме сказали что всё чисто. Но к вечеру остатки плаценты и кровь хлынула так, что жена потеряла сознание и её увезли на скорой. Откачали видимо там её с трудом, вычищали остатки под наркозом. Позже выяснилось что анализ (мазок на четвертый день) был плохой - как его смотрела Полынцева не понятно. А УЗИст видимо свою работу делает с закрытыми глазами :girl_box: . И почему Печеркин и Сафина которые принимали роды не увидели что треть плаценты не вышла - тоже вопрос :?: . В общем дети чуть без мамы не остались, а я без жены. До сих пор от одной только мысли внутри как холодец всё дрожит :( . Так что девчонки с нашими медиками глаз да глаз. Хотя это уже не новость :(


у меня была такая же ситуация в Черногорском род.доме 3 года назад,ни раз уже писала здесь-вроде даже в этой темке.Так же на 9-10 день вывалился сгусток(видимо плацента)-но лило как из ведра,простите за подробности,сразу скорую вызвала-потому что поняла это кровотечение-цвет крови другой. Сразу попросила скорую поставить диценон(належалась за беременность в больнице,знала что к чему)чистили под наркозом-после думала помру-еле очнулась....Но на выписке из роддома,мне не делали не узи, ни мазок..ни чего!!!!!!!!!!Пролежала 2 недели в больнице,благо мама была рядом после родов и сын с ней остался.
Каждый раз вспоминая,слезы наворачиваются.Чего я тогда пережила....
Жене скорейшего выздоровления!

п.с. напишу вам ЛС
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Сообщение AlexandrV6 » 02 фев 2015, 22:41

Спасибо всем огромное за поддержку! Супруге уже лучше. На завтра назначен "долив" крови.
А в Минздрав я всё таки намерен обратиться. Но пока ограничен во времени, даже до компа дойти некогда. Интересно другое: лечащим врачом назначен тот же человек, который делал УЗИ при выписке, Кузмин его фамилия. Закрадывается подозрение что человек оставляет себе работу как бы "на потом" умышленно не замечая некоторых вещей при обследовании. А потом выдвигает версии что это то-ли отросток плаценты там остался, то-ли вторая неразвитая плацента :s_h_ok: ... Короче редкий "однопроцентный" случай. А так и себе заработок и больнице неплохо. В общем не хочется возводить напраслину, но разобраться стоит попробовать. Ведь до этого УЗИ делали кучу раз! причем разные специалисты и ничего такого не видели.
Аватара пользователя
AlexandrV6
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Александр


Re: Истории о родах

Сообщение Улыбка » 02 фев 2015, 23:28

AlexandrV6, может я и ошибаюсь, но вы вправе отказаться от данного врача. Может лучше с руководством роддома пообщаться, а еще лучше и обязательно жалобу написать? т.к. если вы в Минздрав обратитесь, то они сразу в роддом за разъяснениями, а там руководство даже не в курсе ситуации будет.
тут сильно советовать не могу, не была в вашей шкуре. или может к юристу обратиться, если есть финанс.возможность.

вы молодец, что так переживаете за супругу. Все будет хорошо :a_g_a:
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение AlexandrV6 » 03 фев 2015, 20:35

Сегодня уже хотел встретиться с главным врачом, но она была в отъезде. Заявление о смене лечащего завтра буду писать. Жалобу в Минздрав тоже готовлю. А Кузьменков этот совсем чудить начал. Заявил, что раз пациент ему не доверяет, УЗИ намеченное на пятое февраля он делать отказывается, езжайте где хотите там и делайте. Отправить девушку, которая в субботу потеряла около двух литров крови неизвестно куда - это каким негодяем надо быть?
Последний раз редактировалось AlexandrV6 04 фев 2015, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexandrV6
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Александр


Сообщение ВИК_тОриЯ » 03 фев 2015, 21:30

AlexandrV6

Зайдите на сайт министра здравоохранения РХ, там есть такой раздел написать обращение, указываете свои контакты и пишете, все что думаете и как было, дня три максимум они такой кипиш в роддоме наведут, я недавно не могла записаться на прием, мне нужно было заключение не из частной клиники, оказалось проблематично не записывают, я написала письмо-обращение, через три дня мне пришел ответ с извинениями, и перечисленными мерами и с приглашением на прием, еще через пару дней от заведующей поликлиники ))))), Пишите сейчас, не давайте им времени на раздумья и концы подчистить.
Последний раз редактировалось ВИК_тОриЯ 04 фев 2015, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ВИК_тОриЯ
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Фото: 0
Откуда: ЧЕРНОГОРСК
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: ВИКТОРИЯ


Re: Истории о родах

Сообщение Pushilka » 03 фев 2015, 22:17

AlexandrV6, :( :s_h_ok: , вам, сожалению, действительно лучше обратиться к другому узисту, но с этого доктора взять отказ от обследования в письменной форме! Вы имеете полное право высказывать недоверие его действиям. Не пишет, значит пусть обследует, а вы надеюсь, можете посетить кого-нибудь другого хотя бы в Саяногорске, кстати, если он откажется, то можно попробовать и с мед учреждения требовать транспорт для визита на УЗИ диагностику. Забирайте все оригиналы и в руки врачам только копии!
Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Сообщение AlexandrV6 » 04 фев 2015, 18:43

Сегодня по совместной инициативе встречался с главным врачом ГБУЗ РХ «СМБ рп. Майна» Любовь Витальевной Жигаревой и врачами Г.М. Кузьменковым и К.В Печеркиным. Говорили по произошедшему с моей супругой. И так.
Во-первых: говорили долго – около часа. В чем-то согласились со мной, и я во многом согласился с врачами. Основное то, что причины произошедшего сейчас выясняются. Пациента никто не бросил, лечение идет, материал для анализа отправлен на исследование. По спорным моментам легко договорились. Спасибо за это Любовь Витальевне. Очень приятная и отзывчивая женщина.
Во-вторых: приношу свои публичные извинения врачам, упомянутым в моих сообщениях. Моя качественная и количественная оценка во многих понятиях была преувеличена, Свою роль здесь сыграла паника и отсутствие достаточных знаний в данном вопросе.
В третьих: ни кому не желаю, но если возникают разногласия с лечащими врачами, не стоит сразу писать президенту и министру. Нужно быть последовательным в своих действиях. Обратиться сначала к заведующему отделением. Если ситуация не разрешится – есть главный врач. В нашем случае я обратился сразу к главному врачу и остался удовлетворен результатами беседы.
Ещё один важный момент это человеческий фактор, как со стороны пациентов, так и со стороны врачей. Есть люди, которые и при смерти не жалуются на здоровье, а есть такие которые от царапины или плохого настроения могут довести окружающих до ручки. Работа с людьми сложна этим. И сами врачи такие же люди со своими заботами и проблемами. Так что всем здоровья – не болейте.
Аватара пользователя
AlexandrV6
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Александр


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber