мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Истории о родах

Модератор: Lel`ka

Сообщение Pushilka » 04 фев 2015, 19:17

Надеюяь, у вас все будет хорошо. Удачи! Здоровья всей семье! :a_g_a:
Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Сообщение Нюрбасик » 05 фев 2015, 13:40

Что то Маинский роддом творит,а точнее вытворяет. :s_h_ok: У меня у знакомой дочка рожала там,зашивали.Домой выписали,она недомогать стала-температура поднималась,а потом и давление,по стеночке начала ходить.В больницу приехали-оказывается при шитье тампон внутри оставили-заражение пошло :pro_tiv: одним словом дурдом....
Аватара пользователя
Нюрбасик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 683
Фото: 0
Откуда: между Саяногорском и Абаканом
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 991 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: любимые


Re: Истории о родах

Сообщение катюша2014 » 15 сен 2015, 13:38

Ужас! :s_h_ok:
Аватара пользователя
катюша2014
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 15
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Софья


Сообщение Албина » 23 ноя 2015, 17:08

Всем привет! Поделюсь своим опытом. Рожала дочу на 38 неделе. Все случилось неожиданно, сходила в ЖК, мне сказа к новому году только ждать, проходят выходные и 10 декабря меня в 11.00 увозят на скорой в РД. Про скору тоже отмечу,это ужас, как на телеги доехала, думала там и рожу. Приехали, меня оформили, все сделали как положено. Всю ночь со схватками промучелась, просила обезболить, боль была невыносимая, мне отказали, терпи мол, а как ты хотела. Я даже во времени потерялась, смотрю уже утро. Акушерка говорит, я домой пошла у меня пересменок и досвиданьице. Переодически подходили разные врачи смотрели, потом начались потуги никого нет, я начала на помощь кричать. За мной пришли, привели в родовую, и знаете, я была в шоке, полная родовая народу.Это типо студенты, я чуть не упала, у меня схватки прекратились. Спрашивается, ну почуму никто не спроси, хочу ли я , чтобы на моих родах присутствовали посторонние люди? Залезла я на кресло, а схваток нет, я их не чувствую, я не знаю, что со мной случилось.Мне поставили капельницу и ктг, врач говорила когла тужиться, за 3 потуги я дочу родила.Это самое мое огромное счастье в жизни, эти моменты не забываемы!!! Потом уже было все равно, что вокруг творится. Роды прошли хорошо, малышка родилась 2650 , 52 см. Как вы считает ,о том , что на ваших родах будут присутсвовать студенты должны сообщать роженицам?
Аватара пользователя
Албина
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Альбина
Мои детки: Доченька София Максимовна ,сыночек Глеб Максимович.


Re: Истории о родах

Сообщение куся » 23 ноя 2015, 18:09

Я думаю, если будут сообщать о присутствии студентов , то естественно 99% женщин будет против, хотя когда схватки и потуги может уже кому-то все равно будет :) А с другой стороны где же студентам смотреть на это и учиться.....мне когда спираль в жк вставляли , присутствовали две девушки студентки.....ничего страшного не случилось ;)
Изображение
Аватара пользователя
куся
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Фото: 0
Откуда: Абакан, Красный Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Викуся
Мои детки: сын и дочка


Сообщение Hell » 23 ноя 2015, 19:46

У меня на родах были студенты. И принимал лично зав отделением, плюс мой врач, что наблюдала за родами от начала схваток. Мне было наплевать на студентов, главное в тот момент, что все было сделано вовремя, правильно и качественно, тк могло быть намного хуже и серьезнее по последствиям. И слава богу, что там было столько врачей, возможно, нас спасли от более страшной ситуации. А то, что на меня глазело несколько пар глаз, мне в тот момент было вообще фиолетово. Мне кажется, что сейчас при наличии определенного кол-ва денег, можно заказать хоть клоуна на роды и персонального массажиста. А если нет, так и нечего докапываться, пользуйтесь услугами бесплатной медицины и не жужжите, лишь бы про вас не забыли, надо же где-то опыта детям набираться :)
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Истории о родах

Сообщение Нась » 23 ноя 2015, 20:41

Ой даже не знаю... мне на родах пузырь прокалывала не то студентка, не то интерн и комментировала все врачу, мне было страшно, если честно.... потому что понятно, что учиться надо, но... не знаю... в общем если есть риск, что человек просто напугается, как в ситуации выше, что схватки прекратятся, или как у меня, что не начинались потом тоже)))) Лучше наверно было бы предупредить... Мол у нас сейчас учатся студенты, если на родах будет кто-то не пугайтесь, это нормально)))
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: Истории о родах

Сообщение Lana_S » 13 дек 2015, 16:29

Ну начнем . Рожала в Минусинске :D
Дали мне направление в ЖК в 38 нед. на госп-ю в РД, т.к. голова была совсем низко и были отеки. Так как не с кем было оставлять ребенка, решила подождать дома недельку. В 39 недель (супруг взял отпуск) пошла сдаваться в РД. Приехала в понедельник не было еще и 12 дня. Оформили на сохранение только в 2 часа (ждать устала страшно). Подняли на второй этаж, оформили в палату, сказали ждать обхода. В часов 5-6 вечера был обход и меня повели на кресло. Посмотрели, сказали раскрытие 4 пальца. Спросила "будем завтра рожать или нет!?". Я ей "если необходимо для ребенка, то будем". Ночью были не постоянные схватки (как и на протяжении последних 2х недель). С утра подняли на клизму (о боже, не передаваемые ощущение), в 8.30 прокололи пузырь. Воды светлые, кол-во умеренное. После того как прокололи, схватки сразу пошли с 10 мин. разницей. Подняли на 4й этаж, определили в предродовую, нацепили КТГ и оставили на 40 мин. записываться. За это время схватки стали каждые 5 мин. Пришли поставили укол (спросила какой, ответили, но я не запомнила :ne_znau: ), потом мин. через 10 после него пришли поставили катетер в вену, и ввели для шейки какой то препарат... После этого, схватки пошли одна за одной (просто звездец). Мин через 20, начало тужить, пришла акушерка, посмотрела и повела на стол.
Начали мы рожать, а сына оказался крупный и в самый ответственный момент расправил плечики. Получилось что застрял. ой не знаю сколько было потуг, но слава богу в итоги родились мы... Внешних разрывов не было, внутренних 3 шт. Роделись мы в 11.15 Давай доставать мне плаценту, а она прикипела и не выходит. Позвали анестезиолога, он смешал коктейльчик и под общим наркозом мне ее убрали.
Потом закрутилось все, капельницы уколы боли... Но самое главное что с сыном все хорошо!!!
Получается от прокола пузыря и до рождения сына, 2.45 часа.
Последний раз редактировалось Lana_S 13 дек 2015, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Lana_S
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 735
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Svetlana


Re: Истории о родах

Сообщение Irochka82 » 13 дек 2015, 19:49

Ой, у меня в рошлый плацента не выходила, так врач (она немного низенького роста) взяла табуреточку, вскочила на нее, да как прыгнет локтями мне на живот, чуть все не выдавила.
Принимаю заказы на витаминные комплексы Велнесс компании Орифлэйм. Пишите в лс
Аватара пользователя
Irochka82
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Медали: 3
Многодетная мама (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Кристина 1999 и Виктория 2009, Александра 2015


Сообщение Lana_S » 13 дек 2015, 22:54

Irochka82 писал(а):Ой, у меня в рошлый плацента не выходила, так врач (она немного низенького роста) взяла табуреточку, вскочила на нее, да как прыгнет локтями мне на живот, чуть все не выдавила.


Жесть, у меня она прикипела, поэтому убирали под анестезией((( Сказала, что на живую я бы не выдержала...
Изображение
Аватара пользователя
Lana_S
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 735
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Svetlana


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber