Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Истории о родах

Модератор: Lel`ka

Сообщение Olesya34 » 14 дек 2015, 14:28

Я рожала в Черногорске.
Все началось в ночь с 6 на 7, стало сильно болеть поясница и живот в районе лобка, думала рожу, но к утру отпустило. 7 пошла на явку, врач посмотрела на кресле и сказала раскрытие в один палец. 8 проснулась как всегда, было все хорошо, а к 12 часам опять такое же началось, подумала пора ехать, пошла мыться отошла пробка. Вызвала скорую и поехала, раскрытие было уже 3 см, пока оформляли, в родзал подняли в 14, а в 16 прокололи пузырь, но схватки были не очень, а раскрытие уже было 8 см. Акушер сказала, хочешь быстрей родить переноси схватки на боку и когда схватка стараться колени ближе к животу прижимать, сказала ребёночку так легче к выходу идти, но скажу в таком положении так больно переносить схватки. В 17 часов у акушеров и врачей был пересменок,так что Клинцова ушла, а я так хотела рожать с ней. После их пересмена у меня начались потуги, но терпимые, в 17-20 мне поставили укол, для чего не помню, но после этого с первой потугой чувствую что-то не то, не могу себя сдерживать, позвала акушерку, она смотрит и говорит голову уже видать и быстрей меня на родовой стол. Рожала тяжело, от этой ужасной боли у меня сковало все тело и я не могла нормально тужиться, кое как, но дочку родила и с ней вышли остатки вод и забрызгали всех вокруг. Врач была Болгова Надежда Александровна строгая, но хороший врач, акушер была Дергак Елена Анатольевна золотая женщина, позитивная, ещё и шутила. В палату перевели через 2 часа и принесли сладкий горячий чай, ещё через 2часа принесли еду, потом хотели принести мне дочу, но у меня там произошли небольшие проблемки. И дочу мне принесли на следующий вечер, все хорошо. Желаю всем легких родов, удачи.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya34
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 100
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Влад, Юлия


Re: Истории о родах

Сообщение budu_mamoi_2012 » 17 дек 2015, 00:43

Я рожала в майна...
положили меня 30 ноября в РД..срок был уже 40+2 и + крупный плод...провели там осмотр..шейку врач выпрямила сказала все хорошо сегодня -завтра родимся...ктг все в норме..сказали лежи отдыхай...днем предложили проколоть пузырь и родиться мне стало страшно как то да и решила подождать что сами начнуться..ночью малыш так пинался сильно и икал..но ничего не болело...1 декабря ничего не предвещало,я легла спать..в 12 ночи начало ныть..думала усну и все пройдет..но не получилось ..пошла в 01.40 к акушерке..врач посмотрел(зав Рд был недоволен что ночью разбудили)..оказалось раскрытие 5-6 см..сделали клизму,прокололи пузырь,подцепили ктг..сделали меньше по времени ктг..малыш уже лез с такой скоростью,помогал в родах..схватки свои хорошие были..не стали капельницу ставить пока что...пару схваток потом я стоя продышала и пошла на стол..пришлось поставить капельницу т.к схватки хуже стали..там уже я не могла терпеть схватки а тужиться нельзя было пока..сил мало уже было...но когда разрешили это было облегчение..но тужилась плохо из за того что сил уже было мало и врач давил на живот..и с 5 потуги родился малыш Ромашка наш 3600 и 55 см..и головка 39 см 8-9 по АПгар...родился с тугим обвитием,но без асфиксии..в 6 утра перевели в палату а Ромашку отдали только в 12 часов но сразу оставили на ночь))))
[url="http://beremennost.net/line"]Изображение[/url]
Изображение

Аватара пользователя
budu_mamoi_2012
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Фото: 4
Откуда: Саяногорск, Советский микр-он
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Артёмка 26.07.2012
Дениска 24.07.2013
Ромашка 02.12.2015


Re: Истории о родах

Сообщение Irochka82 » 23 дек 2015, 17:03

Напишу и я нашу историю рождения. Сегодня в 6 утра я проснулась от того, что кровать жесткая и я отлежала все бока. Сдала мочу. И меня потянуло в туалет. Я пошла, ничего нет. Живот схватывало как обычно. Еще раз пять сбегала в туалет, безрезультатно. Потом подали завтрак, я выпила только чай. Кашу не смогла. Да и побоялась. Опять туалет, в этот раз повезло. Но продолжало тянуть живот. С полвосьмого я начала засекать. 3 5 мин. Я сказала на вахте. Сказали все на планерке, придут посмотрят. Сдала кровь из пальца и из вены. Схватки по болючести нарастали и перешли частично и на спину. В 9-30 мне дали направление на УЗИ с доплером. Я пошла, и ещё девочек спустили, врача нет. Очередь общая с населением. Меня там уже крючило от боли. Я ушла, не стала позориться. Поднялась в роддом, говорю посмотрите кто нить на кресле. Посмотрели и что то резанули, сказали сегодня рожаем. Я думала выпустили воды, но не пролилось ни капли. Схватки стали чаще, уже не до засеканий стало. На УЗИ уже сказали не успею, только на ктг. Не успела я и на ктг, и на клизму тоже. Дальше стало только хуже. не помогало ни дыхание, ни обмахивания халатом, ничего. Началось мычание, типа как в йоге, мммммм. Меня посмотрели и сказали, пора на стол. Дальше я повела себя позорно по отношению к врачам и в первую очередь к дочери. Я повела себя как ленивая корова. Ноги меня не слушались и сжимались сами по себе, вообще было так, будто я ни я. Один раз я даже поймала себя на том, что отошла от обморока будто. Ужас. Вобщем ноги мои клешни (я же рак), я отказывалась слушать врачей, в итоге потуг было не меньше 10. На послед меня не хватило уже совсем. Схваток не было, и я тужилась так, опять же зажимаясь. Шитье после всего того меня уже не впечатлило, шили вроде внутри и снаружи тоже. Я спросила сколько там чего, сказали сидеть можно. Одно твердила, лишь бы ничего не оставили внутри, чтобы по новой не чистить, и чтобы швы сами рассосались. Потом мне залили швы чем то жгучим, я чуть не описалась. Потом два часа со льдом и окситоцином капали. Ноги со спиной чуть не отнялись совсем. И потом полчаса в палате на животе, и вот я кормлю дочу. Недавно пришли поставили прививку дочери. Кстати, обед мне принесли в палату я была голодная как тысяча волков. Сходила пописать, жгло жуть. Давно столько не писала, народу таки мало. Доча пока берет одну грудь, у другой сосок втянутый. Я ещё не спала, жду когда приедут мои дети с мужем, они ездили в больницу в другой город. В общем я рада, что вышло все не слишком т.е. затянулся процесс.
Принимаю заказы на витаминные комплексы Велнесс компании Орифлэйм. Пишите в лс

Аватара пользователя
Irochka82
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Медали: 3
Многодетная мама (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Кристина 1999 и Виктория 2009, Александра 2015


Re: Истории о родах

Сообщение Нась » 23 дек 2015, 23:37

Оперативно:-) Умничка!
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Пред.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber