Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Истории о родах

Модератор: Lel`ka

Сообщение дуняша » 22 янв 2010, 13:14

я тоже не против.правда, не знаю, поможет ли моя история кому-нибудь чем-нибудь
Аватара пользователя
дуняша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан,р-н Преображенского храма
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: трое


Сообщение Настасья » 22 янв 2010, 16:31

Butterfly писал(а):["Настасья"]Честно сказать я ничего страшного и ужасного не прочитала, если не было родовой деятельности для чего было в роддом проситься, конечно в любом случае будет не сладко.
Во-первых, уже заканчивалась 41-ая неделя и в роддом однозначно пора было проситься. мне дату родов поставили 22 февраля, а родила только 4 марта. Во-вторых, не забывайте, что у каждого своя реакция на все. Я вообще к боли НЕ ВОСПРИИМЧИВА, но то, как мой организм отреагировал на ламинарии, поразило всех в роддоме.
["Настасья"]о что зуд сильный был, это у многих пузатиков бывает, есть даже такое выражение "зуд беременных",
Думаете я ничего не делала с этим??? Да я кучу врачей обошла за две недели кошмара, кучу препаратов перепробовала, которые мне можно было, ничего не помогало. Если у вас, Настасья, все было легче и проще, это вовсе не означает, что я решила что-то преувеличить, или на жалость подавить, расписав все как-то неестественно.
Умейте уважительно относиться к мнению других людей, особенно если сама не была в чужой шкуре (что в общем то и не могло, и не может никогда случиться). Рожают все, ничего же. Все живы, здоровы, впоследствии. Но! У каждого история родов своя. И не у всех она легкая...

По-моему я ясно написала, что Я ничего страшного и ужасного не прочитала, это уже значит, что лично на меня ваша история не прозвела такого ужасного впечатления как на Анечку, Вас это обидело?
И у меня было не проще и не легче, но я уже писала, что все все воспринимают по-разному, Вы сами мои слова своими фразами написали. И стимуляция мало кому удовольствия доставляет, и я лежала 14 часов под капельницей, не вставая с кровати вообще, и рожала с ней же. Ну нет у меня негативных впечатлений от родов, и то, что Вы, Butterfly, написали, для меня это просто история родов, не страшная и ужасная, а обыкновенная, но со своими особенностями, вот и все.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1595
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение milcome » 23 янв 2010, 18:39

и я напишу вам свою историю . рожала я вТомске, т к на момент беременности и родов жила я там.
В 40 недель врач из ЖК отправил меня на дородовую госпитализацию. Правда, в роддоме меня не приняли, сказав, что мест нет, и посоветовав приезжать, когда схватки будут идти через 10-15 минут. Я с радостью поехала домой ждать заветных схваток. Начитавшись рассказов о родах, я решила, что приеду к ним уже с хорошим раскрытием. И вот, проснувшись в 6 утра (3 дня спустя после посещения роддома), я подумала, что начинается! Схватывало помаленьку. Проснулся муж, я с ним посидела, пока он завтракал, отправила его на работу. Затем я решила проверить, не ложные ли это схватки (они шли по минуте через 5-7 минут), и пошла в душ. После душа схватки не прекратились. Я разбудила маму (т.к.собиралась с ней рожать), позвонила знакомому мужа, который нас обещал увезти в РД. Аппетита не было, поэтому обошлась лишь чашкой чая. Мне было почему-то весело – на роды как на праздник!!! Парень, который нас вез, был в шоке от моего состояния и гнал с включенными фарами в РД.
К 9 мы приехали в РД. Там была процедура заполнения всяких бумажек, затем меня переодели и повели на осмотр. Каково же было мое разочарование, когда раскрытие оказалось 1 см!!! Отправили меня поэтому в предродовую палату. Там я со схватками теми же валялась долго.
А в это время за стенкой(деревянно-стеклянной) девушка рожала, только врачей она на потугах совсем не слушалась и порвалась вся, ей еще потом ручную ревизию делали – жуть! Вот лежу я и думаю, что уж я-то врачей слушаться буду, лишь бы побыстрее все прошло. К 4 дня меня еще раз осмотрели, а раскрытие все то же. И решила врач, что схватки эти ложные, и поставили мне гинипральчик – первый раз за всю беременность – на нем я и заснула на часок. Естественно, после него все закончилось. Я опечалилась сильно и продолжала бесцельно валяться на кровати, даже заснуть не смогла больше.
Часов в 8 вечера опять начало прихватывать, но как-то нерегулярно. В 10 пошла я опять на осмотр, т.к.врач решила на ночь меня в отделение перевести в связи со слабыми схватками. Значит, смотрит она меня и говорит: «А где ваши пробка и воды???» Я, кстати говоря, боялась, что не замечу отхождения вод, так и вышло. В общем, где-то я потеряла и пробку и воды. Раскрытие было 3 см. Врач доковыряла пузырь и отправила меня на клизму, предварительно спросив, хочу ли я пройти эту процедуру. Я решила, что лучше ее пройти.
В это же время я позвонила маме, вызвала ей такси, сидя на горшке. Мама приехала и нас перевели в отдельный родзал. Схватки усиливались, мама массировала мне спину, я время от времени скакала на мяче. Иногда заходила врач и акушерка, проверяли раскрытие, которое все не шло, а схватки по ктг шли как попало. Часа в 3 ночи мне предложили обезболивание, т.к.было уже довольно больно. Промедол, баралгин или эпидуралку. Посоветовавшись с мужем, выбрала промедол. На нем час-полтора между схватками проваливалась в сон. Заходила санитарка(!!!) и учила меня продыхивать схватки, немного помогало. Спасибо ей за это!
В 6 утра схватки шли как попало, но очень болючие были. Я стала выть. Особенно, было обидно, что девушка, которую привезли ночью, уже к этому времени родила. И вот врач решила поставить окситоцин – 5 мл в час. Тут началось «веселье»! я начала сходить с ума. К 7 утра я орала, чтобы мне сделали кесарево, потому что сил больше не было, боль была адская, к тому же оказалось, что у малыша голова большая очень и не вставлялась как надо, вот и раскрытие не шло.
В 8 пришла пересменка и собрался консилиум по поводу моих родов. Меня посмотрели все – врач и акушерка ночные, врач и акушерка, которые пришли на смену, зав.отделением, нач.мед., еще кто-то. И все залезли посмотреть раскрытие, которое было уже около 6. увеличили дозу окситоцина до 10 мл.Я себя уже перестала контролировать. Орала как дикая!
Еще я все никак не могла сходить по-маленькому, поэтому уже сидела на судне и решила подтуживаться сама, так мне было легче. Вскоре обнаружилось, что головка все-таки встала, а раскрытие приблизилось к 8-9. в 10 часов дозу окситоцина увеличили до 17 мл. К этому времени я уже во всю орала, что хочу по большому, но никто не шел ко мне. Мама позвала акушерку. И через некоторое время мне все-таки разрешили потужиться на кровати, и прорезалась головка, я ее потрогала и спросила: «А где волосы???» - она была лысая и мягкая (видимо, это был лоб, я потом сравнила ощущения при поглаживании лба малыша). И, о чудо, меня повели на кресло. Правда, голова «уплыла» обратно, пока я шла. Улегшись, на кресло, я попросила акушерку говорить, как и что делать, и обещала ее слушаться(помните, девушка была в начале рассказа за стенкой?). В общем, за две схватки и шесть потуг я родила голову(мне сделали небольшой надрез, потому как голова было действительно большая), а затем родилось и все остальное тельце. Малыша в 11.10 положили мне на живот – мокрого, в крови, с синим лицом, руками и ногами. Потом родился послед – как-то сам выскользнул. акушерка мне сказала, что мое ужасное поведение на схватках я вполне компенсировала на потужном периоде, т.к.тужилась эффективно и правильно!
Вес малыша оказался 4210!!! Все были в шоке, т.к.на узи перед родами я не ходила, да и никто такого большого мне не обещал. Малыша понесли на процедуры. Меня зашили. А потом обнаружилась гематома во влагалище, и мне запихнули туда ледяной фаллос – лед в презервативе.
Потом мне вернули малыша, и мы лежали и кормились, а я слала всем смски.
Кстати, акушерка сказала и показала маме узел(!!!) на пуповине. Когда она мне об этом сказала, я отогнала от себя все мысли типа «а вот если бы…», ведь все в итоге оказалось хорошо. Хотя потом я долго не могла поверить, что все закончилось и все это было со мной!!!
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять

Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение UllA » 13 фев 2010, 13:03

Вот история моих родов. :)
Прошла 40 неделя. И ничего. В конце 41 недели (хотя я потом посмотрела, что врач мне прибавила одну неделю срока, видимо из перестраховку. Так что можно сказать в конце 40 недели) я пошла на прием к своему врачу. В кабинет я зашла со словами: "Я не родила" :( , на что мне со смехом ответила медсестра "Я вижу!" :lol: .
После положенного осмотра мне выписали направление в роддом на понедельник, а на прием я пошла в пятницу. В тот же теплый солнечный день 30 мая мы с мужем решили пройтись по магазинам и купить всяких вкусностей.
Мы живем на 9 этаже, поэтому всю беременность я боялась, что лифт отключат в самый неподходящий момент. И возвращаясь с покупками нам пришлось подниматься домой пешочком. Помню хорошо что вечером мы посмотрели кино, хорошо посмеялись и я со спокойной душой я легла спать.
А с 3х часов ночи начались схватки. Сначала я думала, что просто много воды выпила и бегала через каждые 20 минут в туалет. Так продолжалось часа 2, пока я не поняла. Потом схватки начали накатывать через 15 минут. К 7 часам утра у меня схватки были через каждые 5-7 минут. Естественно, что ночь я практически не спала. :( Часов в 7 сходила в душ, помылась. Позвонила маме, сказала что я наверное рожу сегодня. Разбудила мужа. Пока он был в душе собрала документы, заранее подготовленную сумку со всем необходимым. Потом попила чай и сама вызвала скорую. Её мы ждали на улице минут 10. Доскакав (по другому никак не скажешь) на скорой до роддома, схватки у меня были уже через каждую минуту.
Далее последовала стандартная процедура заполнения документов, переодевание, прощание с мужем, клизма :lol: (я тогда поняла какой это кайф :lol: ) и переход в предродовую. Примерно в 8 часов или чуть позже я уже лежала на кровати.
Пока схватки были не сильно болючие ходила по коридору. Потом врач проколола мне пузырь (не очень приятная процедура, но терпимо). Я не помню уже когда пробка вышла до прокола или после. Потом схватки стали сильнее и больнее. Утром привезли еще одну девочку, у нее уже отошли воды. У меня тем временем схватки стали очень сильными, но раскрытие было небольшое. И тут началось: поставили укол в ягодицу, потом чуть позже поставили капельницу с окситоцином вроде. И с этого началось самое веселое. Время было уже после обеденное. Я все это время не расставалась с телефоном, все смсилась с мужем и мамой.
Потом меня повели на 1 этаж на кардиограмму бэбику. Меня положили и ушли. В это время у меня уже начались потуги, я ору от боли и одновременно нажимаю на кнопку. :lol: Сейчас это смешно, а тогда было не очень.
Потом опять подняли в предродовую, пока лежала корчилась от боли, потому что ходить не было сил, моя соседка по палате родила и мне показалось что она это так быстро сделала. Помню прохожу мимо родовой и говорю : "Как? Она уже родила? Так быстро?!" :lol:
Потом ко мне на кровать подсела акушерка и стала учить меня тужиться правильно, когда головка стала выходить меня вместе с капельнецей повели на стол. Когда тужилась прямо чувствовала головку дочину. Когда головка вылезла, я передохнула и следом как по маслу вылетело тельце. Доча родилась в 17.25, 31 мая с весом 4150 кг и ростом в 53 см.
Я помню что почувтствовала тогда огромное облегчение и физическое и эмоциональное. Первый вопрос был: "Вы посмотрите, это точно девочка?!" Оказалось точно. ))
Потом вышел послед, здесь я уже не могла тужиться , сил уже не было да и бессонная ночь не прошла даром. Надавливая на живот врач стала стимулировать матку. Вышел послед. Меня накрыли одеялом. Дочу взвешали, измерили, прочистили легкие и носик и она запищала.
Практически сразу после родов я попросила санитарку принести мне мобильник и начала рассылать всем смс. Дочу у меня сразу унесли, даже посмотреть на не дали. Акушерка сказала, что из за того что доча переношенная ее унесли на 2 этаж. И ее принесут мне когда ее осмотрит врач и убедится что с ней все в порядке.
Когда меня вывели из родовой я попыталась сама дойти до палаты, но ни сил ни почему то дыхания не хватало и меня положили на каталку.
Дочу мне в этот день не принесли и утром следующего дня тоже. Когда я начала уже возмущаться, что ребенок столько времени без матери и врач еще вчера должен был провести осмотр, мне сказали что ребенка еще!!! не смотрели. Но после моих возмущений буквально через 30 минут мне принесли мой комочек. После этого все пошло своим чередом.
У меня после родов остались только приятные и хорошие воспоминания. Мне наверное повезло?
И почти сразу же, как я родила, еще лежа на столе я решила что если все сложится хорошо то обязательно рожу еще дочку. ;)
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение milcome » 13 фев 2010, 15:03

Такой позитивный рассказ , Ulla!!!
только вот этот момент совсем возмутительный!!!
UllA писал(а): Дочу у меня сразу унесли, даже посмотреть на не дали.
Дочу мне в этот день не принесли и утром следующего дня тоже. Когда я начала уже возмущаться, что ребенок столько времени без матери и врач еще вчера должен был провести осмотр, мне сказали что ребенка еще!!! не смотрели.

я рожала в Томске(выше есть мой рассказ), так там малыша сразу выкладывают на живот(еще с неперерезанной пуповиной). это просто непередаваемые ощущения - теплый мокрый комочек!!! :P потом обрабатывают минут 15-20 и после отдают насовсем.
Жаль, что тут в Абакане и Минусинске такого не делают :(
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение UllA » 13 фев 2010, 15:26

В Абакане все делают тоже самое что и в Томске, просто из за того что ребенок был "переношенный" решили ее оставить на осмотр врачу. Девушка которая рожала пердо мной ей вроде сразу положили на живот. Да у нее самой можно это узнать. Это Helga - Оля, она тоже здесь на форуме зарегистрирована.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение milcome » 13 фев 2010, 15:48

ну это хорошо, что делают!!! :D
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение Tatty » 17 фев 2010, 11:41

Для меня сам процесс родов начался очень неожиданно. :D Всю беременность ходила и плакала, то анализы не такие, то гормоны не в порядке, то угроза, то снова угроза и так все 9 месяцев. Рожать конечно же боялась жутко, как и все наверное. Предварительно распросив у старших подружек что делать и вообще как это бывает, уяснила только одно: больно не больно, ори не ори, терпи не терпи, а от этого действа мне никуда не деться. Я всегда за естественные роды, конечно же и на дородовую госпитализацию не согласилась. И вот прошли 40 недель, потом еще 3 дня и ничего. Думаю, надо наверное съездить в больницу, врачу показаться. Что самое интересное, у меня было такое комфортное ощущение что и ребенок со мной, и привыкла я уже пупсом быть, и вообще казалось что навсегда такой останусь. Приехала в род дом, с мыслями что еще полежу недельку, на роды настроюсь, врач посмотрела на кресле, говорит ну вставай пузырь я проколола, щас клизму сделают. Я вообще нифига не поняла, и начала блажить зачем пузырь прокололи, пусть бы все естественно было. Врач на меня как то странно посмотрела и даже ниче объяснять не стала, наверное решила что я не пойму. Потом пришла мед.сестра сделала клизму, переодела меня и говорит ну пойдем. Ну пошли, иду и спрашиваю: а куда мы идем? она тоже на меня странно посмотрела и говорит: рожать идем. Эта фраза была для меня как гром среди ясного неба, я ей и говорю: как рожать, я еще не готова совсем, и вообще не настроилась. Она посмотрела историю и говорит открытие 5 см, ты рожаешь. и даже тогда до меня не дошло, схваток не было. Наверное она подумала что я не в себе. Я читала в книжке что у рожениц, там какой то гормон выделяется, типа природного анастетика, и мозги отключаются и не так страшно, видать у меня этого гормона сильно много выделилось.
Пришли в предродовую, там всего две кровати, на одной девочка лежит орет благим матом, вспоминает всех кого только можно, а у меня живот так слегка начал ныть. Пришла акушерка, посмотрал, я спрашиваю че делать? она говорит дыши, схватки жди. Я говорю что такое схватка? как дышать? (при этом все 9 месяцев только об этом и читала) акушерка показала наглядно и ушла. Лежу, схватки потихонечку начались, дышу как показали. Потом схватки сильнее стали, я лежудышу и соплю потихонечку (мне девочки мои сказали типа орать вообще нельзя, а то сил тужиться не останется), губы себе кусаю, ладони ногтями корябаю, но не ору. Акушерка периодически приходила смотрела, говорит схватки то есть? я говорю не знаю, больно говорю но терпимо. А девочка на соседней кровати орет, я думаю, надо тоже постонать, а то как то неправильно не орать во время схваток. Так три с половиной часа прошло, потом пошли на стол, я пошла. а столе говорят, тужься, а я нифига не понимаю, когда тужиться, на третьей схватки сделали эпизио, да видать совсем конкретно, я совсем не почувствовала ничего, только крик малыша услышала.Спрашиваю: Все что ли? Родился мальчик 4100, рост 56 см, здоровенький толстик такой, первая мысль когда его увидела: "Голова какая то: на мяч для регби похожа" и вторая: "Под шапкой не видно будет", а потом со мной совсем что то странное случилось, вместо счастья и умиления, я начала орать чтобы ребенка мне сразу же на руки отдали, чтобы ни в коем случае его не перепутали ни с кем, чуть с родильной кровати не спрыгнула. Акушерка говорит: можно я ему попу вымою??? вобщем успокоили меня, замотали моего мальчика, мне его на живот положили. Как зашивали я и не почувствовала, наверное хорошее обезболивающее было. Я довольная что все так быстро и удачно закончилось начала взем звонить и говорить какая я молодец, видать сильно много хвасталась: через два часа началось сильное кровотечение, чуть не померла, давление было 60х40 ну или наоборот (я не понимаю), и гемоглобин 40. Хотели кровь переливать, но я отказалась. Зато дали отдельную палату, и последующие 7 дней надо мной тряслись :))) Вот так все и случилось: неожиданно :D
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Tatty » 17 фев 2010, 11:53

А второрй раз рожала еще более неожиданно: опять переходила, опять в род дом без схваток приехала. Врач посмотрела: говорит в род зал: а я опять туплю (причем абсолютно искренне, но уже осознаю что туплю) говорю не готова я морально еще. короче все в том же духе что и первый раз, только схватки были всего 1,5 часа, ну я же уже знаю как дышать, что орать смысла нету, Я одна была на тот момент в предродовой, со мной 2 акушерки (попались отличные) и врач (как потом оказалось самы нормальный из имеющихся в наличии), посмотрела и ковогрит полное открытие, а потом говорит побежали, я уже чувствую что все совсем скоро, бегу (род зал в другом конце коридора) на ходу рубашку снимаю, чепкик на меня одевают, веселуха короче. Надо сказать что во второй раз я потуги прочувствовала в полной мере: ощущения не передаваемые конечно, не то что бы больно, а как то очень необычно :) . На кресле говорят тужься, а я и не тужилась совсем, как то живот сам тужился, резать они меня не стали, поэтому когда малыш выходил, я все чувствовала. предстваляете: лежу на кресле ребенок выходит, а я рожаючи второй раз ору: Что это? что это со мной такое??? (наверное в этот раз тоже акушерки подумали что у меня что то с головой). малыш родился с двойным тугим обвитием, весь синенький. 3900г 55 см когда закричал, я сразу успокоилась, пришли с детства, обмерили его, накрыли с головой одеялом, и ушли он там лежал кричал наверное минут 40 пока меня акушерки шили, потом только его запеленали и мне дали не надолго, сказали что из-за обвития мне его сразу не дадут и унесли. Потом правла принесли через 4 часа. Когда его кормить стала, так живот болел, думала опять рожаю, говорят во второй раз у всех так.
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение UllA » 17 фев 2010, 11:55

мне про попу понравилось :lol:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber