Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Истории о родах

Модератор: Lel`ka

Сообщение Evidenset » 20 авг 2014, 22:22

Подскажите а головные боли у Вас были всю беременность? Что помогало?
Аватара пользователя
Evidenset
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 121
Фото: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Зимняя мама » 20 авг 2014, 23:23

У меня обе беременности были дикие боли... Я пила кофе, в основном помогал, но у меня в основном пониженное давление. Как только чувствовала, что начинает болеть голова, сразу пила кофе, иначе развивался приступ мигрени, а это на несколько дней, с рвотой и дикими головными болями. Во вторую беременность я также пила ибупрофен, но это если не помогал кофе :Crai_zi:
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение Mamadetok » 21 авг 2014, 09:48

Я тоже спасалась кофе или пила детский ибуклин,еще цитрамон изредка врач разрешала.Голова начинала болеть где-то с 15 недель и до 20,только ночью не болела,так я просыпалась и наслаждалась жизнью без головной боли и тошноты. :Klevo:
Мама!Всего четыре буквы,а смысл,длиною в жизнь!!!
Аватара пользователя
Mamadetok
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 38
Откуда: Абакан
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: СЫНОЧЕК И ДОЧЕНЬКА


Re: Истории о родах

Сообщение Настасья » 21 авг 2014, 09:57

у меня во время второй беременности были сильные головные боли, ничего, помогал иногда массаж головы, недель с 13 до 18, только ночью не болела, привыкла днем с болью ходить, потом сама прошла.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1595
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Истории о родах

Сообщение Лелемончик » 21 авг 2014, 17:51

а ничего не помогало :( :( Мне, и когда я не беременная была, редко что помогало, даже скорая не спасала... А во время беременности терпела, лежала в темноте и прохладе... А сейчас грудью кормлю и тоже никакие таблетки нельзя.. Ибупрофен не помогает совершенно.. Если легка боль, то парацетомол снимает.. Ну а от мигрени такими средствами не спасешься :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
Лелемончик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 342
Откуда: Абакан, район Военкомата
Медали: 9
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: София и Лев


Сообщение angel_ann_85 » 21 авг 2014, 19:26

у меня тоже дико болела голова с 25 недель и до родов, спасал только парацетамол изредка
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Сообщение Лист » 30 дек 2014, 12:37

Расскажу свою историю.
ПДР у меня была на 15 декабря и на этот день у меня было направление в патологию. Ну, видимо, хотели в ЖК уже от меня избавиться к 40 неделям и сплавить на поруки роддома. А ложиться я никак не хотела и уговаривала дочу на выходных появиться уже на свет. Что она послушно и исполнила. Рожать я поехала ранненьким утром 13 декабря, в 4 ночи у меня отошли воды и при этом ещё до вод я сквозь сон ощущала схватки, пока безболезненные, и думала, что это треники. Оказалось, что уже схватки. Вобщем, не торопясь собралась, пакеты дозаполнила и проверила, перекусила даже немного. В РД приехала около 6ч. На входе, конечно, клизма была и 20 минут в тесном туалете :-)
У нас с мужем были партнёрские роды, и нас поместили в отдельную палату, где мы пробыли до 16ч дня. Сперва схватки у меня были вполне терпимые, а до нетерпимых дело и не дошло… К слову сказать, я очень надеялась приехать в РД с открытием 3-4 см, а у меня всего было 1-1,5см. Я лежала, ходила по палате. Во время схваток применяли с мужем массаж, дыхание, фитбол, а в перерывах смотрела Хоббита 1 часть на телефоне, с мужем болтала на отвлечённые темы. Время от времени к нам прибегала акушерка, то давление меряла мне, то КТГ делала. Вобщем к 12ч я поняла, что я тут надолго. Ибо открытие никак не продвинулось особо – всего 2 пальца. Именно в этот момент врач при осмотре шейки (что, кстати, очень болезненно проходит) из меня, можно сказать, выдавила согласие на анестезию. Зачем именно тогда, не знаю. Схватки были очень терпимые у меня, открытие ещё минимальное, но она прям рекомендовала-настаивала, при этом ковыряла мне шейку. Было так больно, в итоге я согласилась на перидуральную анестезию. Мне вызвали анестезиологов, те мне ещё провели ликбез, ну, и поставили катетер. Часа полтора я пролежала, почти не чувствуя схваток, но и это не помогло – открытие не продвинулось ни сколько. Врачи решили прокапать мне окситоцин и добавить анестезии. Вобщем лежала ещё часа два под капельницей и КТГ, с анестезией ничего не чуяла вобще, а аппарат КТГ показывал слабые схватки… Вобщем и окситоцин оказался без толку - - открытие 3,5 см. Головка опустилась низко, а шейка не открывается. Врач предложила сделать КС, так как времени с отхождения вод уже 12ч прошло ... и ждать неизвестно сколько ещё придётся мою шейку, а возможно она так и не откроется. Я, конечно, не ожидала такого поворота (очень боялась КС), и в слёзы даже ударилась, но потом ничего – смирилась Да и муж со свекровью поддержали. Решилась на операцию. Делали под местным наркозом, дочу сразу услышала и увидела и потрогала даже :) Вот только к груди не приложили :( Её потом ещё ожидающему в коридоре мужу вынесли и дали подержать пару минут на руках. Вобщем родилась моя красотка 3750 и 52см, здоровенькая. Я уже даже рада, что всё именно так сложилось. Потому что вовсе в себе не уверена, что правильно и функционально пережила бы схватки и потуги и что родила бы без разрывов. А боль после КС, я думала, куда сильнее будет. Ан нет - всё очень даже терпимо, а теперь только шрам напоминает о произошедшем. Но самое главное, ребёнок без травм и здоровый!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Re: Истории о родах

Сообщение ВИК_тОриЯ » 30 дек 2014, 12:54

angel_ann_85 даже слезы на глаза навернулись
Аватара пользователя
ВИК_тОриЯ
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Фото: 0
Откуда: ЧЕРНОГОРСК
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: ВИКТОРИЯ


Re: Истории о родах

Сообщение ЮлБи » 30 дек 2014, 15:02

Лист Поздравляю вас :)
читала вас и себя вспоминала,только вот меня так и не стали кесарить...

Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Сообщение LELEYA » 03 янв 2015, 00:52

ЮлБи писал(а):Лист Поздравляю вас :)
читала вас и себя вспоминала,только вот меня так и не стали кесарить...

Лист, а были показания к КС? У меня с 1ым ребёнком были показания, но им видимо лень было, до 8 утра терпеть сказали :D И я дурочка молодая была, не настояла, теперь то понимаю какой вред ребёнку причинён естественными родами.
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber