Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Истории о родах

Модератор: Lel`ka

Сообщение Fruit » 09 май 2010, 15:44

Начну с того, что беременность у меня протекала хорошо, без всяких осложнений и «сохранений». С 18-ти неделек я стала ходить на занятия для беременных, которые с каждым разом прибавляли мне уверенности, что в этот раз у меня все пройдет хорошо, и легко!
Где-то с 25-ой недели мне вдруг жутко захотелось рожать! Я понимала, что уже абсолютно готова к родам и физически и эмоционально и, что пузо мне уже надоело! Но дала себе обещание, что буду отгонять эти дурацкие мысли и до 40 недель забуду про свое желание!
И вот наступила ПДР (24 апреля), а роды не начинались. С первым ребенком я доходила до 42 недель и роды мне пришлось программировать, чего я в этот раз очень боялась. Да еще и мама сообщила, что приезжает 1 мая и всего на 2 недельки. Т.е. мне за одну неделю нужно успеть родить и полежать 5 суток в роддоме! В общем я решила стимулироваться сама… всякими народными, безопасными способами! Но ничего не помагало ни долгие пешие прогулки, бег по ступенькам на 3-й этаж и обратно, я поднимала свою 15-ти килограммовую дочу, грелась в горячей ванной, не помогла и «мужетерапия». В понедельник (26 апреля) после того, когда я даже сделала клизму, которая тоже оказалась не эффективной я решила выпить касторки! Долго сидела в интернете и изучала отзывы и мнения «бывалых». Кто-то пил по стакану, кто-то 1-2 пузырька. Я решила, что мне хватит 1ст ложки! В общем 26 апреля в 9 вечера я выпила это чудо средство. В 1час ночи сидела на «толчке» и считала схватки. Моему счастью не было предела! Схватки шли через 3-4-5 минут по 30сек и были очень слабые. Я никак не могла понять, что мне делать дальше, с одной стороны время между схваток позволяло ехать в роддом, но их сила была очень мала. Так я прождала до 4-х утра, но на этом все прекратилось. Утром проснулась злая и невыспавшаяся :twisted: . Было принято решения идти ЖК за «повесткой». Тем более там меня уже давно хотели засунуть в роддом.
В роддоме врач (у нас с ней был «договор») сказала, что шейка готова, раскрытие 5 пальцев, и еще, что она сейчас после дежурства и если я начну рожать следующей ночью, она будет не в силах принять у меня роды. Мы с ней решили, что я буду рожать прямо сейчас! Ну а дальше все произошло так, что я даже и понять ничего не успела.
14-00 мне прокололи пузырь, сделали клизму.
14-30 начались первые схватки
15-00 схватки были через 3 минуты, но я еще терпела молча, ходила, вспоминала техники дыхания с занятий, которые оооочень помагали. Еще вспомнила свои первые роды, и решила, что рожать мне еще часа 2 точно (первый раз я родила за 4 часа) Муж написал sms-ку, что я рожу часам к 6 вечера и потом он повезет старшую дочу к бабушке.
Пока я все это думала схватки пошли через минуту …
Потом меня скрючило так, что я начала подавать голос ;) … по коридору прошла акушерка и сказала, что когда начнутся потуги, чтобы я ее обязательно позвала. Когда она шла обратно я уже орала, что меня тужит. Посмотрев меня на кровати она кому-то крикнула: «накрывай на стол». Вот думаю финиш, мне тут сейчас конец придет, а она кушать собирается. Как оказалось потом, накрывали они на родовой стол :lol: . Потом она зачем-то отодвинула мою кровать от стены на середину палаты, так, что мои тапочки оказались далеко под кроватью, и сказала, чтобы я быстро шла в родзал. Я слезла с кровати и начала психовать, что не могу обуться, потом вспомнила, что меня ожидает буквально через минутку и побежала бегом босиком. Вышла в коридор – никого, зашла в первый родзал – никого, кричу «ну где вы все?», они отозвались, а я пошла на голос! Кайфно было во время потуги залазить на родовую кровать :shock:.
Акушерка увидела, что мне делали эпизио в первые роды и предложила два варианта на выбор: «или разрезаем сразу или ты меня слушаешься!» Я, конечно же, согласилась слушаться! Вот так 27 апреля в 15-40 с двух потуг родился мой сынулька 3900гр 55см!. Причем я видела, как акушерка его принимала, и за ним тянулась пуповина! Сама не знаю, как я это все увидела, может спинка кресла была высоко приподнята. Но эта картина у меня до сих пор перед глазами: такой сине-розовенький в белое пятнышко и скользкий! Первая мысль у меня была: «И все чтоли?» Малыш в это время начал кряхтеть и повизгивать. А мне стали зашивать какой-то малюсенький разрез, (который зажил на 3-й день)! Я лежала и балдела, оттого, что все кончилось, что все прошло так легко и быстро, что я наконец-то родила, и что у меня теперь двое замечательных малышей! :P
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Сообщение МаТа » 09 май 2010, 16:03

licichka писал(а):
Радуга писал(а):Счастливые, сами тут все рожаете. Как же я этого хотела, но увы. В Черногорске к стати (не знаю как сейчас), но 2-3 года назад очень редко делался горизонтальный разрез при кесарево. Только вертикальный даже на плановых операциях. Причину не знаю, может врачи не владеют этой техникой, но в Абакане, который не так далеко даже на экстренных делают горизонтальный.


Кто рассказал, что в Абакане на экстренном кесарево делают горизонтальный разрез? :? Это видимо от ситуации. Потому что сама я прошла через экстренное кесарево и разрез вертикальный. И тааааааакой "красивый" :roll:
Приятно почитать про роды с позитивом! :) Молодцы! Не каждому это дано. Особенно подбадривает тех, кому предстоит родить в первый раз

у меня тоже на экс горизонтальный. как я поняла, все зависит от того, например, где головка, сколько времени есть и прочее... помню что-то спрашивали про разрез - я просила красиво, а мне сказали сделаем так как для ребенка лучше
Изображение
Аватара пользователя
МаТа
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Ярск
Медали: 12
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Данилка


Сообщение МаТа » 09 май 2010, 16:09

Fruit, мои поздравления!!! 2е подуги и 3900 :o
Изображение
Аватара пользователя
МаТа
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Ярск
Медали: 12
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Данилка


Re: Истории о родах

Сообщение Tasoku » 09 май 2010, 21:25

Fruit классный рассказ :)
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Re: Истории о родах

Сообщение Настасья » 10 май 2010, 22:34

Катя, сколько позитива!!! умничка!!!
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение станюша » 11 май 2010, 07:13

licichka писал(а):
Радуга писал(а):Счастливые, сами тут все рожаете. Как же я этого хотела, но увы. В Черногорске к стати (не знаю как сейчас), но 2-3 года назад очень редко делался горизонтальный разрез при кесарево. Только вертикальный даже на плановых операциях. Причину не знаю, может врачи не владеют этой техникой, но в Абакане, который не так далеко даже на экстренных делают горизонтальный.


Кто рассказал, что в Абакане на экстренном кесарево делают горизонтальный разрез? :? Это видимо от ситуации. Потому что сама я прошла через экстренное кесарево и разрез вертикальный. И тааааааакой "красивый" :roll:
Приятно почитать про роды с позитивом! :) Молодцы! Не каждому это дано. Особенно подбадривает тех, кому предстоит родить в первый раз

Меня кесарили экстренно в Абакане.Шов косметический (горизонтальный) и анестезия эпидуральная.А у нас в Черногорске такое только за деньги и не всегда.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение станюша » 11 май 2010, 07:16

Катюха,умница!!!!!
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Истории о родах

Сообщение Вспышка » 11 май 2010, 07:49

Катюха МОЛОДЕЦ!!!!!Раскаж позтифффффффффффф! Ухахаталась над
НАКРЫВАТЬ НА СТОЛ
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Лисичка » 11 май 2010, 13:46

станюша писал(а):
licichka писал(а):
Радуга писал(а):Счастливые, сами тут все рожаете. Как же я этого хотела, но увы. В Черногорске к стати (не знаю как сейчас), но 2-3 года назад очень редко делался горизонтальный разрез при кесарево. Только вертикальный даже на плановых операциях. Причину не знаю, может врачи не владеют этой техникой, но в Абакане, который не так далеко даже на экстренных делают горизонтальный.


Кто рассказал, что в Абакане на экстренном кесарево делают горизонтальный разрез? :? Это видимо от ситуации. Потому что сама я прошла через экстренное кесарево и разрез вертикальный. И тааааааакой "красивый" :roll:
Приятно почитать про роды с позитивом! :) Молодцы! Не каждому это дано. Особенно подбадривает тех, кому предстоит родить в первый раз

Меня кесарили экстренно в Абакане.Шов косметический (горизонтальный) и анестезия эпидуральная.А у нас в Черногорске такое только за деньги и не всегда.

действительно всё зависит от конкретной ситуации. головка ребенка уже начала выходить из матки (как мне сказали) и в моем случае был только вертикальный разрез :cry: Вот теперь хожу "красивая". Но главное, что сын здоровый, остальное уже второстепенное, с этим можно жить легко :D
А вообще, девчонки, такие молоденчики, которые сами рожают! Со мной рожала девочка. Я видела почти весь процесс родов. Только не увидела как ребенка вытаскивали, так как головка не проходила и ее перевели в родовую, где сделали надрез
Аватара пользователя
Лисичка
Организатор
Организатор
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Фото: 0
Откуда: г. Абакан
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночек


Сообщение Лисичка » 11 май 2010, 13:50

и еще интересно, кого кесарили, по каким причинам было показано кесарево?
Аватара пользователя
Лисичка
Организатор
Организатор
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Фото: 0
Откуда: г. Абакан
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночек


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber