Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

восстановление после родов

Модератор: Lel`ka

восстановление после родов

Сообщение Василина » 27 янв 2011, 11:26

Как вы восстанавливались после родов? я вот 2 месяца ползала после кесаря, еще и ребенок не спал практически :( постоянно на муже срывалась, хорошо ему врач сказал- не обращайте на нее внимание ближайшее время- гормоны :D
Аватара пользователя
Василина
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.


Сообщение станюша » 27 янв 2011, 11:28

У меня тоже КС.Но мне некогда было раскисать :smuschenie: Муж очень помогал.Детей пеленал,мне подавал в кровать для кормления,меня кормил в кровати :smuschenie: когда совсем тяжело было.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: восстановление после родов

Сообщение Katok » 27 янв 2011, 11:36

У меня были естественные роды, вся порвалась :( первый месяц копмила стоя! сидеть нельзя было, а лежа было ужасно неудобно, так как грудь маленькая :smuschenie:
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: восстановление после родов

Сообщение Ляксандра » 27 янв 2011, 11:42

у меня естественные были, но было три наружных шва, один из которых разошелся через неделю, т.к. ребетеночек у нас крупнеький, а муж постоянно не мог с нами находиться- работал, вот видимо и наподнималась. целый месяц не то что сидеть нельзя было, я еще и ходить не могла . на прогулке метра 2-3 пройду и все болеть начинало. по- тихоньку расхаживались. кормила лежа, т.к. стоять долго не могла.... да а вообще это все ерунда на самом деле, все заживет, а такое чудо бегает... :)
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Сообщение станюша » 27 янв 2011, 11:48

Первые роды были естественные.Крупный сынуля.7 скобок.Три внутренние,4 наружных. :smuschenie: Но это намного легче пережить нежели КС :(

Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: восстановление после родов

Сообщение ОксанаМ » 27 янв 2011, 11:55

У меня тоже кесарево было, так первых два месяца очень тяжело было, прилечь вообще не могла. Так и провела два месяца сидя на стуле, благо муж помогал и по дому и с ребенком.
Аватара пользователя
ОксанаМ
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1045
Медали: 21
Пчелка (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 3635 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: восстановление после родов

Сообщение Nemiza » 27 янв 2011, 11:56

У меня эпизиотомия была :smuschenie: хоть малыш и маленький, а взяли и разрезали, чтоб не напрягаться. В принципе, со слов акушерки, можно было и не резать, но тогда ей пришлось бы поработать :D
Меня бесило, что 2 недели нельзя сидеть, только стоять и лежать. В роддоме прям завидовала тем девочкам, которые могли кушать сидя и сидели на кровати, когда мне приходилось с разбега - в лежачее положение. Дома вообще тоска. Благо муж был в отпуске и помогал. Когда начала потихоньку присаживаться счастью не было предела.
Швы болели месяца 2. Потом оказалось, что мне сверху зашили кетгутом, а внутри - обычной ниткой. Когда вытащили эту нитку все боли прошли и я стала чувствовать себя человеком. :smuschenie:
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: восстановление после родов

Сообщение Olga » 27 янв 2011, 12:30

У меня тоже была эпизиотомия, только можно было присаживаться на левую сторону т.к. правую подрезали...но все равно 2 недели залазила на кровать на карачках, неудобно :smuschenie: не присесть нормально, в туалет тоже нормально не сходить (вкривь да вкось). юКогда в роддоме снимала швы, оказалось узелок сдвинулся в плоть :s_h_ok: немного больно было.
Через месяц все было нормально, можно было бегать без всяких задних мыслей, что вдруг разойдется :)
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 910
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: восстановление после родов

Сообщение Василина » 27 янв 2011, 15:22

а как с депрессией послеродовой справились? я скандалила по пустякам- жжжжуть :Crai_zi:
Аватара пользователя
Василина
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.


Re: восстановление после родов

Сообщение Katok » 27 янв 2011, 15:23

У меня не было дипрессии :ne_znau:
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber