Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Совместные роды

Модератор: Lel`ka

Сообщение Martovskaya » 13 апр 2015, 16:07

Лист писал(а):А нам в Абаканский РД сказали взять только моющиеся тапки для мужа. А стерильный комплект ему выдали в РД.

У нас также было, мужа полностью переодели в стерильный комплект, как хирурга прям и шапочку на голову прозрачную, наши только резиновые тапки были.
Последний раз редактировалось Martovskaya 03 май 2015, 18:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Лиска » 13 апр 2015, 16:22

А мы в попыхах забыли тапки дома и в РД мужу всё выдали.
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 533
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Совместные роды

Сообщение Нась » 13 апр 2015, 17:24

Мы рожали в Красноярском роддоме №5, с мужем, роды начались в 6 утра, его я позвала в 12, родились в 14-25. Рада, что муж был со мной, с ним я старалась держать себя в руках, все до одной схватки продышала, не кричала, отчасти, чтобы его не пугать:-) на осмотры и сами роды выходил из родзала. С ним было спокойнее, помогал засекать схватки, развлекал, когда совсем худо стало, поливал меня водичкой, приносил мокрые полотенца, лицо мне протирать... персонал там к этому очень хорошо относится, мне кажется даже порадовались, когда я сказала муж звонил, сказал придет скоро:-) вроде как значит я под присмотром, не буду по пустякам дергать. Перед потугами он стоял на стреме у двери, чтобы кого-нибудь позвать, когда начнет тужить,очень удобно. Ну и когда малыш родился, его мне выложили на живот, потом обработали, а потом запеленали и папе на ручки вынесли, а затем они зашли в родзал и ждали, пока меня обработают, зашьют и т.д., сидели в уголочке, папа наистуле, а малыш на детском столе под лампой. После, когда со мной закончили врачи, сыночка положили рядышком со мной, а папа рядом на стуле сидел, так можно было 2 часа побыть, до перевода в палату. Ну и покормил меня печеньками и соком:-) Ему понадобилась флюра, шлепки, и комплект чистой одежды, носки, штаны, футболка. Я рада, что он был со мной, до последнего не думала, что пойдет, т.к. по началу был против, а потом сам вызвался, переживал за нас, мало ли что случится, а так вроде под присмотром. Отношение врачей уж не знаю от его присутствия или нет, но было просто отличным. Сказал, что как в фильмах показывают, когда все вокруг роженицы хоровод водят:-)

Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение M@inushk@ » 13 апр 2015, 21:08

Видимо кому как. Я очень хотела, чтоб муж был на родах со мной. Он даже справки 2 сделал пока ждали когда рожу. Но потом загремела в патологию, плюс карантин был, потом отменили, но уже и справки не было. И честно была рада, что его не было рядом. Для меня роды показались очень неэстетичным событием, и мне было проще пережить боль одной, чем он бы рядом стоял. Меня даже взбесил врач, случайно забежавший в родзал, когда я пыталась пережить схватку...
Конечно, здорово, когда папа берет на руки своего малыша. Но я, лежавшая на столе вся в крови и еле живая, зрелище еще то :(
Изображение
Аватара пользователя
M@inushk@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 933
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение vera89 » 07 май 2015, 09:35

Лично я ходила рожать с сестрой мужа!я ни сколько не пожалела!после всех событий в роддоме города абакана.....во первых когда есть посторонний человек,к тебе :-) относятся по другому,есть конечно и хорошие смены,а есть ужасные!так вот,на меня ни кто не кричал помогали очень хорошо!акушерка у меня вообще супер принимала роды,я ей очень благодарна,когда ты рожаешь с кем то,лично мне была очень большая помощь!это дело каждого,муж сразу сказал,что не пойдет,я и уговаривать не стала,а друзья ходили вместе и не пожалели ни о чем!
Аватара пользователя
vera89
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Артём дата рождения 03.09.2014
Роман день рождения 05.01.2019


Сообщение Дарья Александровна » 09 авг 2015, 22:54

у нас знакомые муж и жена вместе рожали, тоже оба довольные всем остались :a_g_a:
:sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun:
Аватара пользователя
Дарья Александровна
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 76
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Дарья


Re: Совместные роды

Сообщение КолючКа » 11 авг 2015, 22:33

Я думала, что муж останется на третьем фазе родов, он и сам был готов остаться, н омне внезапно стало некомфортно и я выставила его за дверь :smuschenie: Он на меня до сих пор обижен
Аватара пользователя
КолючКа
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: Совместные роды

Сообщение Инесик » 26 авг 2015, 05:12

Мой категорически отказался, да и я не хотела бы его там видеть.
Аватара пользователя
Инесик
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ия


Re: Совместные роды

Сообщение Фифилюшка » 26 авг 2015, 11:52

А мой в первые роды тоже наотрез отказался, ну и правильно. тогда в Черногорске голая рожала. И неудачно, акушерка абсолютно неопытная попалась, пока не заменили ее, только с другой сразу родила. Зрелище не очень. А сейчас во вторые роды смотрю все изменилось. Буду в Абакане скорее всего рожать и с мужем. Цивилизация в роддома Хакасии постепенно приходит смотрю. У меня между детьми почти 11 лет получилось. Муж даже со мной на подготовку к родам сходил и окончательно согласился. Ждем скоро, скоро процесса!!! :ya_hoo_oo: Девочки, кто мужей берет, в основном довольны, если и самой и мужу подготовиться к родам. Если понимать весь процесс и знать обоим что в какой момент необходимо делать. Я теперь намного уверенней иду и осознанно. Даже если будет не очень опытная смена, я знаю, что справлюсь
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение Лиска » 26 авг 2015, 11:58

Мы неделю назад рожали с мужем в Черногорске, это уже не первые наши совместные роды. Муж очень сильно помогал, намного всё легче и я полностью доверилась мужу, он и схватки засекал и водичку приносил и массаж делал. И ещё: первых двоих рожали в Абакане и не дай Бог ещё туда попасть. А этих двоих в Черногорске - вот я понимаю настоящие отзывчивые люди. От технички до гл.врача .

Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 533
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber