Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Совместные роды

Модератор: Lel`ka

Re: Совместные роды

Сообщение Апрелька » 23 окт 2009, 16:38

Гость писал(а):Лично меня "покоробило" сравнение родов с походом в туалет! ...


Да я и не сравнивала "роды и поход в туалет". Это в общем-то обычная гипербола(если в школе лит-ру учили, то помните) Лично для меня есть некоторые физиол.процессы, в которые близких мне людей я бы не посвящала. Хотя , если Вы сами рожали, то должны были заметить,что в "родах и походе в туалет" есть кое-что общее, а если не рожали, то вспомните хотя бы по фильмам "тужтесь-не тужтесь", хотя, результат в родах несомненно лучше :P :P :P .Ну а если Вам это противно принять или обсуждать, то как же вы собираетесь рожать вместе?
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Совместные роды

Сообщение дуняша » 23 окт 2009, 17:11

я очень хотела, чтобы муж был рядом, но он отказывался.я огорчалась, но настаивать не стала.после родов, поняла, что совместные роды - это не для меня.он бы мне точно ничем помочь не смог....
Аватара пользователя
дуняша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан,р-н Преображенского храма
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: трое


Re: Совместные роды

Сообщение Fruit » 11 ноя 2009, 23:23

А мне, кажется, что я бы не смогла рожать с мужем. Как-то у меня всегда все лучше получается, когда я важные дела делаю без свидетелей :D . Хотя, считаю, что для дальнейших взаимоотношений папы и ребенка это очень полезно! Мой муж, вот, когда родилась доча сначала вообще ее побаивался, бегал вокруг и говорил "девочка, не плачь" :D и только сейчас, когда ей 1,5 года, вижу, что он стал папой!
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Re: Совместные роды

Сообщение Марина » 12 ноя 2009, 13:25

А вот я рожала вместе с мамой! И считаю, что лушей поддержки посто быть не могло. Ни один врач, ни одна акушерка так не поддержит тебя как родная мама.Она и спину мне растирала и когда я спала бегала одеяло искала, когда уже потуги пошли сообразила мокрым платочком лицо обтирать и т.д. Еще она сама пуповину перерезала. А какая психологическая поддержка, тут уж и расписывать не надо. Да и персонал при ней был гораздо корректнее. Конечно мамы бывают сильно впечатлительные ( думаю тогда все-таки не стоит ее с собой брать, а то еще в обмарок упадет). Но моя реально мне помогла. Я вообще не представляю, как бы я без нее эти 23 часа пережила. А какое счастье для нее было увидеть свою внучку! И сейчас у них такая привязанность друг к другу. Я конечно не говорю о том, что другие бабушки меньше любят своих внуков, но мое мнение, что связь с первых секунд после рождения только укрепит отношения.
Также крестная моей Эмички рожала с мамой. И тоже не представляет как бы обошлась без нее в родах. А вот брат сам хотел присутствовать при рождении сына.Так слава богу, что он там был. В тот день роддом был переполнен, врачей на всех не хватало, несколько женщин в предродовой родили. Так что там врачи сами были рады, что он на родах был. Так как бегать проверять каково раскрытие у них просто времени не было. Сказали, ждите, когда тотуги начнуться и бегите нас зовите. Он тоже пуповину перерезал, и плакал, когда Мишеньку на руках держал. Так там даже медики сами расплакались. когда такую картину увидели....Сказали им, что редко встретишь такого смелого папу, который не мешает жене при родах, а помогает ей. И чтобы на вторые роды опять вместе приходили:)
Кстати сказать, что никаких проблем у них с супружеской жизнью после родов не было. Напротив постоянно уговаривает жену побыстрее еще родить. :)
Вот такой у нашей семьи положительный опыт совместных родов. Поэтому мое мнение, что партнерские роды - это самой замечательный вариант родов. Но вы точно должны быть уверенны, что партнер (будь то муж или мама) будут помогать вам во время родов, а не им самим потребуется помощь. :lol:
Я всегда на связи 89628011932
Аватара пользователя
Марина
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: 4 мкр
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Эмилия, 5 лет


Re: Совместные роды

Сообщение Настасья » 13 ноя 2009, 12:15

Перед первыми родами мы еще с мужем обсуждали вопрос партнерских родов, но решили, что я одна буду. Я и рожала ночью, никто из родственников не знал, потом всем позвонила и сообщила, мужу в том числе, и второго ночью рожала, все также прошло, в общем мне проще, когда никто из родных не знает про роды, ну и им тоже, меньше знаешь- лучше спишь, а то будут как на иголках.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Совместные роды

Сообщение Анечка Орешкова » 26 ноя 2009, 20:24

Полностью согласна с Nastya, беременность, роды и воспитание ребенка - это совместный процесс. И на каждом этапе должно быть сотрудничество обоих половинок. Я рожала с мужем, и нисколько об этом не жалею. Во время беременности он немного сомневался,стоит ли идти,но в итоге пошел со мной,это было его решение. Изначально договоренность была только на его присутствие до самих родов, но когда дело подошло к ним, он сам не захотел оставлять меня. И я ему за это очень благодарна. Та поддержка,которую он мне оказывал в течение всего времени неоценима,и второго и третьего,если даст Бог, рожать будем вместе.
Анечка Орешкова
Новичок
Участий в СП:


Re: Совместные роды

Сообщение Катерина » 27 ноя 2009, 00:41

У меня двое ребятишек (2,2 года и 1,5 мес)и обоих мы рожали вместе с мужем. Я конечно незнаю как это было бы без него,но не представляю как в такой момент можно остаться одной с незнакомыми людьми. Воообще хочу сказать, что такие вещи как принести попить, позвать врача, помочь встать перекладываються на мужа, а ты полностью уходишь в роды и ни о чом не волнуешься. Первые наши роды проходили конечно более сумбурно, мы оба не знали чего ждать, но вот ко вторым приготовились основательно, даже выучили специальный массаж обезбаливающий(кстати помогает).Наш папа в процессе не то что в обморок не падает, а как заправский специалист уже себя ведет. В последний раз так освоился, что стал фотографировать, первая фотография нашего сыночка это когда он у меня на животе лежит еще с пуповиной. Смотришь на нее и как будто заново все переживаешь.А вообще если надумаем третьего - то обязательно пойдем вместе.
Катерина
Новичок
Участий в СП:


Re: Совместные роды

Сообщение Squaw » 27 ноя 2009, 08:29

Как я вам завидую... Мы тоже планировали совместные роды, но слишком много обстоятельств сложилось не в нашу пользу - переезд в Абакан из другого города, сам факт предстоящего кесарева и, наконец, то, что ребенок решил не дожидаться "планового" , сам себе дату назначил. Если честно - до сих пор тяжело на душе от всех этих обстоятельств. :(
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Совместные роды

Сообщение Инна74 » 02 дек 2009, 13:27

Первых двух деток я рожала без мужа, да и не было тогда у нас в роддоме подобной практики))). А когда забеременела третьим малышом,кстати, было это уже 6 лет назад, муж сообщил, что обязательно будет присутствовать при родах. Я, впрочем, против и нее была. Рожать я пошла из отделения патологии, поэтому муж приехал по моему звонку, когда "началось". Взял с собой видокамеру. При схватках сидел молча, в перерывах общались в меру моих возможностей))))))). Период схваток был небольшим, чуть более полутора часов, поэтому сильно испереживаться наш папочка не успел. А само рождение он видел, в основном, через объектив видеокамеры)))))). При этом бормоча под нос, что-то вроде "ну давай, ну миленький, ну рождайся".С тех пор прошло, как я уже писала, более 6 лет,наши отношения если и изменились, то только в лучшую сторону. Все эти высказывания на тему, что муж потом на жену смотреть как на сексуального партнера перестанет, не более, чем глупости, на мой взгляд. Все с этим нормально)))))) Хотя, многое, наверно, зависит, как от мужчины, так и от семейных отношений в целом.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Инна74
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Инна
Мои детки: Танюшка 1994, Анютка 1997, Степашка 2003


Re: Совместные роды

Сообщение eniseyka » 03 дек 2009, 14:26

День добрый! спешу поделиться не только своим мнением, но и ОПЫТОМ!))) Сперва я думаю стоит сказать пару слов о том, какой уровень доверия и взаимопонимания в вашей семье. Партнерские рода должны быть исключительно совместной инициативой! Нашу первую доченьку мы рожали вместе с папой. И он сам изъявил желание быть в этот важный для нас момент вместе. На протяжении беременности мы прочитали много литературы на эту тему, и исшерстили всевозможные форумы и сайты. Нашей книжкой на ночь была энциклопедия для родителей))) Поэтому чисто теоретически и он и я были готовы. Когда меня перевели в предродовую и пришел муж, мне стало очень спокойно, и поэтому схватки у меня прошли, как мне показалось, очень быстро и совсем не больно. Мы разговаривали, и он мне делал массаж спины, когда шла схватка. Во время потуг его вывели в другую комнату и пригласили, когда я уже была на род.столе...пара минут, и вот доченька уже с нами. Какой он был гордый и довольный. Этот момент я никогда не забуду! А вот второго сынулю я пошла рожать одна, это было совсем недавно)) могу сказать лишь одно, мне было не комфортно, что я одна. Было внутреннее чувство паники, что вдруг врач не успеет подойти и я рожу в предродовой)) Хотя по времени я рожала так же как и дочку. Так что как рожать, выбирайте сами!)) Но для себя я выбор уже сделала на всю жизнь.
Изображение

Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber