Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Совместные роды

Модератор: Lel`ka

Сообщение LW! » 03 сен 2010, 13:36

Helga писал(а):LW! А на вторые роды с женой пойдете?
Лично мне помог бы муж больше на вторых родах, чем на первых. Но рожала я одна :(

Обязательно пойду))) В январе меня сей поход ожидает)))
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: Совместные роды

Сообщение dmitrievka » 18 сен 2010, 22:09

я тоже с мужем рожала!!! ни капли не пожалела..отношение у врачей- совершенно другое,даже близко не сравнить с тем , как они относятся к "одиночкам" :s_h_ok: ...
Аватара пользователя
dmitrievka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 439
Откуда: район поляны
Медали: 18
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Аленка- старшая
Анютка- маленькая карапонча
Варенька- сладкая малявочка


Re: Совместные роды

Сообщение ludmilla » 03 дек 2010, 00:58

Со мной происходило такое в предродовой, что муж и не вынес бы. Я, извиняюсь за подробности, обкакалась и меня вырвало. Не думаю, что хотелось бы мне в тот момент быть с мужем. Пусть лучше дома дожидается.
Аватара пользователя
ludmilla
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан, ул. Крылова
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Соня и Миша


Сообщение mariko » 07 дек 2010, 09:02

Я ЗА совместные роды, потому что сама так рожала. Брала с собой маму, муж бы такое не выдержал, хотя он поначалу рвался. Считаю, что не всем мужчинам "по зубам" такое зрелище и ничего страшного в этом нет, если мужчина отказывается. Надо принять его точку зрения. На роды с собой лучше взять рожавшую уже подругу или маму - самый лучший вариант для меня. Маму пустили даже в родовую палату :s_h_ok: хотя, когда договаривались, сказали не пустят. А когда с мужьями девчонки приходили на роды при мне, врачи и санитарки бегали в ужасе: предродовые палаты-то общие. Кто захочет чтоб чужой мужик на нее смотрел во время схваток... Такая кутерьма была, по крайней мере 4 года назад в нашем роддоме. Надеюсь все измениться к лучшему :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Re: Совместные роды

Сообщение dmitrievka » 07 дек 2010, 10:04

сейчас предродовые для пар,рожающий вместе- отдельные..никого ,кроме их двоих там нет. я не понимаю, что занчит, муж бы не выдержал? а что бы он сделал? умер? или родил сам? партнерские роды- это обдуманный шаг. мой муж сказал, что ничего противоестественного тут нет- рожается твой ребенок, а не что то ужасное,это радость же. сказал, что еще раз с огромной радостью пойдет, если я соглашусь еще родить. а ,если мужчина не готов или не хочет идти,то естественно его не нужно к этому принуждать. мне,лично,было намного комфортнее себя ощущать с мужем, и ни мама, ни подруга- не смогли бы мне заменить присутствие и поддержку любимого, а когда он увидел дочку,то слезы радости и счастья, я думаю, останутся в его душе (да и моей) навсегда.

Аватара пользователя
dmitrievka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 439
Откуда: район поляны
Медали: 18
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Аленка- старшая
Анютка- маленькая карапонча
Варенька- сладкая малявочка


Re: Совместные роды

Сообщение mariko » 07 дек 2010, 10:08

dmitrievka, то и значит - что хочет, но он реально осознает, что у него нервная система не готова. Что он там всех врачей на уши бы поднял :D :D Я к тому, что не надо обижаться, если мужчина не готов это видеть, зрелище не для слабонервных :D
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Re: Совместные роды

Сообщение dmitrievka » 07 дек 2010, 10:12

конечно,если не готов- то и не нужно!!! для этого и есть запасная артиллерия- мама ,подруги..друг? :s_h_ok: :D
Аватара пользователя
dmitrievka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 439
Откуда: район поляны
Медали: 18
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Аленка- старшая
Анютка- маленькая карапонча
Варенька- сладкая малявочка


Сообщение mariko » 07 дек 2010, 10:23

dmitrievka писал(а):конечно,если не готов- то и не нужно!!! для этого и есть запасная артиллерия- мама ,подруги..друг? :s_h_ok: :D

:D :a_g_a: у мамы и опыта побольше
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Сообщение Рыся » 07 дек 2010, 10:35

dmitrievka писал(а):конечно,если не готов- то и не нужно!!! для этого и есть запасная артиллерия- мама ,подруги..друг? :s_h_ok: :D

Да, осталось уговорить друга-гинеколога. :D
Предлагаю услуги репетитора по математике 5-11 классы
Аватара пользователя
Рыся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Фото: 0
Откуда: Абакан, 1 мкр
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катёнка-обезьянка и Терёша-тигрёша


Сообщение Маська » 08 дек 2010, 14:19

Я не пожалела, что пошла на партнерские роды с мамой:) Очень понравилась отдельная родовая и в самый нужный момент было кому позвать врача.На счастье мамы роды были стремительные :D
Изображение
Аватара пользователя
Маська
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 454
Откуда: Абакан
Медали: 9
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Арина,Андрюшка


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber