центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Совместные роды

Модератор: Lel`ka

Сообщение kiki » 15 янв 2011, 13:50

мы с мужем как-то изначально решили, что он со мной на роды не пойдет. мне тоже казалось, что незачем ему смотреть на весь этот процесс. Ну и он не спорил. А тут недавно посмотрели документальный фильм про партнерские роды, так он сказал "я с тобой пойду". просто там показали и объяснили, чем муж может помочь - разговаривать с врачами, заполнять бумажки, делать масаж, успокаивать во время схваток. На время схваток конечно муж очень поможет, но на сами роды мне кажется он может и не ходить, я так поняла что помочь он уже ничем не может, просто стоять рядом и смотреть. и кстати для тех кто боится, что муж испугается физиологичности родов - так он ведь не стоит с врачами и туда смотрит, пусть рядом с женой стоит и с ней разговаривает, если ему это покажется неприятным. И почитав мнения о партнерских родах - нет ни одного отзыва вроде "зачем я мужа взяла с собой, надо было не брать, он там только мешался", все отзывы положительные.
Аватара пользователя
kiki
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Олеся и Александра


Сообщение valerika » 16 янв 2011, 10:55

Деловая Колбаса писал(а):Мы тоже вместе рожали. И вот совсем недавно мне муж признался, что боится моей возможной беременности. Тк оставить меня одну во время родов он не сможет - опять пойдет со мной. Но... он вбил себе в голову, что я могу умереть во время родов :s_h_ok: . Говорит, что в прошлый раз ему показалось, что мой организм работал на пределе своих возможностей, и "дубль два" может не выдержать. При этом у меня нет серьезных проблем со здоровьем,муж не особо впечатлительный товарищ, и роды прошли нормально. Только быстро - через полчала после приезда в роддом я уже родила. Вела себя адекватно (ну или мне так кажется :-) ) И вот как ему объяснить, что помирать я как то не планирую? И вобще в этом нет ничего страшного - все рожают. Сначала думала, что он просто отмазывается от повторного посещения родзала, говорю - не ходи со мной и все дела. Нет, говорит, пойду. Это только мой муж так "оптимистично" настроен, или у кого нибудь тоже так было?

Ваш муж просто золото :bravo: так беспокоится о вашем здоровье :bravo:все они впечатлительные,просто с детства их приучают прятать свои искренние эмоции и мы думаем что их ничего не трогает в этой жизни ;)
привидите пример наших бабушек-они по 7 детей рожали :s_h_ok: думаю что ваши вторые роды организм точно выдержит ;)
Аватара пользователя
valerika
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Откуда: Абакан
Медали: 2
С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: Гришаня- д.р. 14.02.2011


Сообщение valerika » 16 янв 2011, 11:17

dmitrievka писал(а):сейчас предродовые для пар,рожающий вместе- отдельные..никого ,кроме их двоих там нет. я не понимаю, что занчит, муж бы не выдержал? а что бы он сделал? умер? или родил сам? партнерские роды- это обдуманный шаг. мой муж сказал, что ничего противоестественного тут нет- рожается твой ребенок, а не что то ужасное,это радость же. сказал, что еще раз с огромной радостью пойдет, если я соглашусь еще родить. а ,если мужчина не готов или не хочет идти,то естественно его не нужно к этому принуждать. мне,лично,было намного комфортнее себя ощущать с мужем, и ни мама, ни подруга- не смогли бы мне заменить присутствие и поддержку любимого, а когда он увидел дочку,то слезы радости и счастья, я думаю, останутся в его душе (да и моей) навсегда.

я с вами полностью согласна!и что это мужчин так все жалеют,как будто они дети малые! :devill: и вообще,что это тогда за любовь,если ты боишься предстать перед своим мужем в "некрасивом" виде... :ne_znau:
мы тоже с мужем собираемся рожать вместе...совсем чуть-чуть осталось :beremennaya:
Аватара пользователя
valerika
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Откуда: Абакан
Медали: 2
С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: Гришаня- д.р. 14.02.2011


Re: Совместные роды

Сообщение dmitrievka » 16 янв 2011, 17:38

valerika,легких родов вам :Klevo:
Аватара пользователя
dmitrievka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 439
Откуда: район поляны
Медали: 18
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Аленка- старшая
Анютка- маленькая карапонча
Варенька- сладкая малявочка


Re: Совместные роды

Сообщение Lily Li » 16 янв 2011, 18:14

Какие же мужья молодцы! Надеюсь, что мой тоже уговорится :smuschenie:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lily Li
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Лилия


Сообщение Софья » 16 янв 2011, 18:29

Я очень хотела, чтобы и мой милый присутствовал, но он не хотел, говорит, что боялся за меня...
А я, после родов, считаю, что мне бы было спокойнее с ним! :a_g_a:
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Re: Совместные роды

Сообщение Ma_MaLina » 16 янв 2011, 18:36

А я все таки против. Думаю это какое то женское таинство. куда мужчин посвящать не стоит :) У меня подруга рожала со воим мужем. И вот когда схватки были невыносимые он заглядывал ей в лицо телячьими глазами и спрашивал тебе что правда больно? Говорит чуть не убила его за это :D
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Сообщение Хантайка » 16 янв 2011, 18:47

Ma_MaLina писал(а):А я все таки против. Думаю это какое то женское таинство. куда мужчин посвящать не стоит :) У меня подруга рожала со воим мужем. И вот когда схватки были невыносимые он заглядывал ей в лицо телячьими глазами и спрашивал тебе что правда больно? Говорит чуть не убила его за это :D


Да уж, проку от такого мужа :Crai_zi:
По мне так лучше уж взять с собой опытную подругу, не каждый мужчина способен на такой подвиг. :pro_tiv:
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: Совместные роды

Сообщение Lily Li » 16 янв 2011, 19:04

Или маму, если с ней теплые отношения. Или маму мужа, если отношения отличные с ней ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lily Li
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Лилия


Re: Совместные роды

Сообщение Хантайка » 16 янв 2011, 21:12

Lily Li Это точно! :a_g_a:
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber