Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Совместное пребывание

Модератор: Lel`ka

Сообщение Tata » 06 янв 2012, 23:08

Приносили ее как наверное и у многих с засохшей смесью на щеке, спящую. Любовалась ею, а потом тупо сцеживала молозиво и в последствии молоко в пустую.
А мне говорили у нас смесь закончилась :-_(
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Tata
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 584
Откуда: район 25 шк.
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 120 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: дочь Леночка и малышка Элина


Re: Совместное пребывание

Сообщение irinkasok » 08 янв 2012, 00:11

Да, девочки, совместное пребывание как это грубо не звучит очень тяжело когда есть проблемы со здоровьем. Я тоже очень хотела отдохнуть подольше, чтобы набраться сил, которых нужно очень много чтобы полноценно ухаживать за маленьким. Думаю пару дней достаточно восстановиться и видеться с ребенком только во время кормления.
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
Аватара пользователя
irinkasok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: две дочурки и сынок


Re: Совместное пребывание

Сообщение iLena » 30 янв 2012, 14:37

Я после первых родов еле живая была, 3 дня голову поднять не могла - сознание теряла, на 4й день только встала сама в первый раз. С ужасом думала тогда о совместном пребывании с ребенком - вот КАК тут с ребенком еще быть, если сама еле жива??? Но у нас в Черногорске тогда и не было такого. Деток приносили-уносили.
А после вторых родов у меня уже силы были, живая была ))) Я прям с родовой койки слазить начала со словами: "Ну я пошла" :D Остановили, конечно, на кушетке довезли и сказали: "А ну-ка СПАТЬ!!!" А потом уже и лялечку мне мою принесли и мы с ней уже почти не расставались больше :ta_n_cor: Было просто отлично вдвоем! Но тут надо сказать, что были мы в платной палате и были действительно вдвоем. И воспоминания из роддома только хорошие остались!
Мне кажется совместное пребывание лучше (если, конечно, у мамы здоровье позволяет) - и маме спокойнее и ребенку лучше. Я как вспомню сколько я сцеживалась в первый раз :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi: Этож ужас просто - столько мучений. Хотя так и не научилась этому :ne_znau: А когда ребенок рядом, то и рассосёт грудь получше. Опять же ограничения по времени нет на кормление. А то у некоторых приносят деток на кормление, а они спят после смеси. Проспят всё кормление, а потом голодные плачут и опять на смесь (((
8 983 19шесть 50 десять
Аватара пользователя
iLena
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 933
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: ♥ Елена ♥
Мои детки: Мои умницы-красавицы - Лизетт (2005г.р.) , Софийка (2011г.р.) и мой маленький богатырь Константин (2019 г.р.)


Re: Совместное пребывание

Сообщение Рина » 30 янв 2012, 22:46

Меня экстрено кесарили,мне в перый день вообще ребенка принесли последолгих уговоров,хорошо акушерка одноклассница моя была,принесла минут на 15,положила рядом со мной,так трогательно было,прям как вспоминаю слезы наварачиваются :( потом только на след.утро мне разрешили подняться с кровати,принесли малыша,а меня в палате не было и оставили одного,помню так ругалась с мед.сестрой :krik: и я сама больше не хотела отдавать его,но таже акушерка настояла чтоб я последнюю ночь выспалась,за что я теперь понимаю ей большое спасибо!было очень тяжело,вес у ребенка большой был 4400, а разрешено поднимать только до 3-х кг. :Crai_zi: Я тоже одна в палате была,так что наслаждалась своим чудом! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Рина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 498
Медали: 23
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка дочка


Re: Совместное пребывание

Сообщение Сибирская » 31 янв 2012, 19:41

Я дочь родила в 16.20. первый раз ее принесли ко мне рано утром на следующий день (и хорошо,потому что после родов хотелось одного: СПАТЬ!). зато потом принесли и оставили со мной. был повод расхаживаться,а то так и лежала бы,сил набиралась. когда ребенок под моим присмотром был,было спокойнее
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сибирская
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение трям » 31 янв 2012, 19:52

совместное пребывание полезно ребёнку и маме, если мама чувствует себя хорошо, второго ребёнка мне отдали в палату на 2ые сутки, я уже знала, как обращаться с новорожденным, поэтому нам вместе было комфортным. Но если бы первого ребёнка отдали, было бы очень трудно :Crai_zi:
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Re: Совместное пребывание

Сообщение Улыбка » 26 мар 2012, 22:43

конечно, для отдыха матери раздельное пребывание лучше.
НО когда ребенок находится с вами:
1. полезно для установления лактации
2. вы за ним наблюдаете эти дни в больнице и на обходе специалистов можете задать интересующие вопросы, если заметили отклонения
3. сами уже учитесь (если первородка) ухаживать за дитем, есть возможность обратиться за помощью к "коллегам по постели", мед.персоналу, если что-то не получается или сомневаетесь в правильности
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Innesa » 26 мар 2012, 23:33

трям писал(а):совместное пребывание полезно ребёнку и маме, если мама чувствует себя хорошо Но если бы первого ребёнка отдали, было бы очень трудно :Crai_zi:

Я первую получила на второй день, нормально, а сына не дали род дом был переполнен, а жаль
Изображение
Изображение
Изображение
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Re: Совместное пребывание

Сообщение олесенка » 27 мар 2012, 12:19

Мне обоих отдавали на 2 сутки. Но с дочей ка-то всё легко было, хоть она и первая. А после сына я такая уставшая была, еще хотелось отлежаться, НО Это хорошая школа для мамочек и врачи рядом, всё спросить можно!!!! Приезжаешь домой уже :D как мама со стажем!!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Re: Совместное пребывание

Сообщение irisk@ » 27 мар 2012, 20:12

я очень уставшая была - не то чтобы сил не было... просто реально больше суток без сна - ну не знала я что зарожаю в ночь и днем не отдыхала и рано встала... во время родов очень спать хотела - умудрялась отключиться при схватках с интервалом в минуту, вот в интервал и засыпала. в 2 родила, в 5 перевели в палату, пока смс-ки разослала уже 6 начали ходить - какой там сон, после завтрака дочу принесли. Я засыпала находу, сидеть нельзя было - кормила только лежа и стоило мне прилечь как я вырубалась...
плюс еще у меня до родов сустав сдвинулся, так мне даже повернуться с боку на спину было мучительно больно, не говоря уже о том что встать с кровати.. Вопщем я забила полностью на люльку детскую и доча все время лежала у меня под боком, я только для кормления переворачивалась на другой бок для смены груди. В люльку клала дочу только когда на процедуры ходила.. В общем я умудрилась очень прилично выспаться и очень рада, что доча рядом была :a_g_a:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber