Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Совместное пребывание

Модератор: Lel`ka

Сообщение Squaw » 17 фев 2010, 01:34

Скорее всего, дочу докармливали Еще зависит много от того, - приложили сразу же после родов к груди или нет, ставили вам какие-то лек. препараты или нет. Здесь много факторов. Я, повторюсь, в шоке была от молочницы, которая у ребенка была ну губах кусками ,а врачи и медсестры говорили - да это нормально, ничего страшного, ему не больно и его не беспокоит. Грудь по-нормальному стал сосать, только когда избавились от этой напасти :evil:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Настасья » 17 фев 2010, 10:56

Fruit, Вам наверное просто очень не повезло, у нас при сп показывают как малыша кормить нужно, как ухаживать, как обрабатывать. Тем более сейчас второй малыш юудет, и все покажется гораздо проще, совсем с другими чувствами и эмоциями будете к ребенку подходить. Все будет казаться настолько просто и естественно)))
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Лесюндра » 17 фев 2010, 14:16

Обоих детей рожала в Майнском роддоме. Первого приносили на кормления, так как на втором этаже была генеральная помывка, мест в палатах не хватало. Второго на следующий день принесли на совместное пребывание.
Первые роды были осложнены, был гестоз, искусственные роды, эпизия, которая до сих пор на погоду ноет, наркоз и потеря крови. Ночью встала попить и грохнулась в обморок. На утро принесли деток на кормление, а я подняться не могу. Попросила сестру ребенка положить ко мне на кровать, так такого наслышалась. Хорошо соседки по палате вступились, отвоевали :D . Сейчас понимаю, что в том физическом и эмоциональном положении для меня было лучше раздельное пребывание, но вот для ребенка конечно с мамочкой.
С Юлей были идеальные роды. Прямо подарок, если сравнить с первыми. На живот выложили, грудь сразу взяла. В палате три роженицы и три ребенка. Медперсонал и просить не приходилось, сами приходили, интересовались и кого надо было докармливали. Пеленок всегда хватало. Хоть и не разрешали, а днем доча всегда на моей кровати рядышком лежала. Я за совместное пребывание, если это на пользу обоим.
Аватара пользователя
Лесюндра
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1060
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Санюшка
Юляка


Сообщение milcome » 17 фев 2010, 19:07

Апрелька,
я в Томске рожала, как в Абакане - не знаю :D
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение Fruit » 24 июн 2010, 11:38

Настасья писал(а):Fruit, Вам наверное просто очень не повезло, у нас при сп показывают как малыша кормить нужно, как ухаживать, как обрабатывать. Тем более сейчас второй малыш юудет, и все покажется гораздо проще, совсем с другими чувствами и эмоциями будете к ребенку подходить. Все будет казаться настолько просто и естественно)))

Настя, ты оказалась права! ;)
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Сообщение Настасья » 24 июн 2010, 11:42

Fruit писал(а):
Настасья писал(а):Fruit, Вам наверное просто очень не повезло, у нас при сп показывают как малыша кормить нужно, как ухаживать, как обрабатывать. Тем более сейчас второй малыш юудет, и все покажется гораздо проще, совсем с другими чувствами и эмоциями будете к ребенку подходить. Все будет казаться настолько просто и естественно)))

Настя, ты оказалась права! ;)

:lol: это же замечательно!!!!
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение stigmata » 25 июн 2010, 22:10

дуняша писал(а):рожала только один раз, с совместным пребыванием, так что сравнить не с чем.
тяжеловато конечно, когда в палате 4 женщины и 4 ребятенка, но в наше время лучше-когда ребенок с тобой все время, а то мало ли что там могут делать с ребятишками, по новостям всякое показывают, что бывает.....
да и всему научилась по уходу пока лежали в роддоме, а то дома тяжело было бы наверно, смотрела бы на него как на инопланетянина :D ....



полностью согласна, но надо же и самочувствие мамы учитывать. мне кесарево делали. в первый же день дочу принесли. не знала как грудью кормить, попросила медсестру из десткого показать, дак она сказала что б сама училась. ладно, научилась. Потом начались проблемы с молоком - оно просто исчезло. говорю врачу - так и так - нету молока, что делать? А она плечами пожала "Незнаю пытайтесь". мы до 6 утра вместе с дочей проплакали. она от голода я от отчаяния. потом видимо у медсестер нервы не выдержали и дочу докормили. молоко потом больше не появилось, и каждый раз чуть ли не на коленях приходилось выпрашивать этот докорм :evil: а еще на 4 день плохо стало. еще в ИТ лежала. поставили какие то уколы что б в туалет сходить и меня таааак скрутило. от боли чуть сознание не теряла. И как раз дочу принесли кормить, я говорю медсестре что не могу, а она чуть ли не кинула доченьку на кровать и говорит " Меня не и и...ет". и много чего еще плохого было... места не хватит просто. В абаканский роддом больше ни ногой! :evil:
Изображение
Аватара пользователя
stigmata
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Re: Совместное пребывание

Сообщение irisk@ » 28 июл 2010, 13:18

я все 4 дня проволялась с дочей в кровати переваливаясь с боку на бок :lol: старалась выспаться и налюбоваться на мое чудо-расчудесное! в родблоке мне ее и на живот положили и практически сразу к груди приложили, она не стала, потом около меня немножечко полежала уже спеленаная и в люльке, потом как забирать стали девушка-м.сестра еще раз попробовала приложить, т.к. я видела что малялька хочет кушать.. ну доча на 20 минут и присосалась :lol:
я ночью рожала и была вообще одна там.. пока рожала очень спать хотела, а как в палату попала в 5 утра, так сна ни в одном глазу :lol: в 9 утра уже дочу принесли и все.. забирали только на прививку..
кстати.. показали мне как грудь придерживать когда кормишь..тьху блин.. чуть соскИ не угробила.. доча у меня без помощи замечательно грудь брала..
первую ночь нам туго было, т.к. как выяснилось, что кормят нас не учитывая того, что мы кормим деток.. вопщем поела я чуток перловой каши.. и доча практически всю ночь провисела на груди.. заберешь - плакать начинает, пошла в детское. .там попробовали подкормить - она не стала есть, м.сестра сказала пусть висит на груди - пройдет.. вопщем мы так и спали с дочей.. и не представляю что бы я делала без нее..
кстати туго пеленать я "забила" еще в роддоме - ну не смогла я столько ненависти-равнодушия наскрести в себе, чтоб скрутить ребенка, к тому же в первый же день нам предложили распашоночки деткам и я не отказалась :D
с соседками мне повезло - они все на 9-10 лет старше меня, я одна первородка :lol:. выручали друг дружку.. если кому отлучиться надо - то остальные за дитем присматривали.. да и в столовку могли за "покушать" сходить принести, если мамочка спит или кормит.. вопщем не "крысились" :lol: и детки у нас спокойные были.. вопщем наша палата не истерила по ночам.. да и днем тоже не особо..
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Олишная » 12 окт 2010, 15:16

я За совместное пребывание, хотя когда рожала, потом лежала в общей палате. И причем нисколько об этом не пожалела. Тк после родов еле двигалась, тяжело было, сама бы с ребенком не справилась. Да и с соседками по палате перезнакомились, было интересно пообщаться.
Аватара пользователя
Олишная
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.


Сообщение Зачарованная » 12 окт 2010, 15:48

дуняша писал(а):рожала только один раз, с совместным пребыванием, так что сравнить не с чем.
тяжеловато конечно, когда в палате 4 женщины и 4 ребятенка, но в наше время лучше-когда ребенок с тобой все время, а то мало ли что там могут делать с ребятишками, по новостям всякое показывают, что бывает.....
да и всему научилась по уходу пока лежали в роддоме, а то дома тяжело было бы наверно, смотрела бы на него как на инопланетянина :D ....

Полностью согласна :a_g_a:
Аватара пользователя
Зачарованная
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 553
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 1232 раз.
Меня зовут: Валентина


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber