Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Совместное пребывание

Модератор: Lel`ka

Re: Совместное пребывание

Сообщение Ola_Girl » 18 окт 2010, 22:50

я только за совместное пребывание!!!!!! Хоть и устала, и все болело, но безумно рада была, что доча со мной! учились в палате пеленать, ухаживать за маленькой... Мне кажется, что матери так легче дома будет..., а то лежала в палате, а тут домой и ААААААааа, страшно с этим комочком не знаешь что да как делать... (ну кто впервые родил)
Аватара пользователя
Ola_Girl
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: доченька


Re: Совместное пребывание

Сообщение dmitrievka » 19 окт 2010, 14:52

конечно вместе лучше!!! а то мало ли..накормят там смесью какой нить еще, чтоб спал ребзик крепче..или еще что нить...недоверяю я врачам!!! :Crai_zi:
Аватара пользователя
dmitrievka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 439
Откуда: район поляны
Медали: 18
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Аленка- старшая
Анютка- маленькая карапонча
Варенька- сладкая малявочка


Сообщение Вера » 19 окт 2010, 16:38

я тоже за совместное пребывание, хотя разные случаи бывают:
когда дочу родила в 2002, тогда только начинали прививать совместное пребывание, детский врач говорила, как хорошо если ребенок с мамой в палате, и не против ли вы мамочка, что ребенок будет с вами? так совпало что нас тогда мало лежало, в дет отделениии всего три ребеночка, и то один под колпаком , если они наших нам отдадут , то им совсем лафа будет. Я как молодая и неопытная мамочка согласилась, думаю конечно же надо учиться обращаться с малышкой, нам принесли детей уже вечером :s_h_ok: видимо чтоб медсестре спать не мешали. и началось.... у соседки по палате ребенок постоянно кричал, у него сильно болел животик, мы по очереди бегали и звали медсестру, которая спокойненько спала под одеялами. ее кричал очень сильно, я от этого ужаса расстерялась, потому как ее плакал и моя начинала :Crai_zi: я просила забрать мою в отделение на ночь, на что мне сказали, а дома вы как будете?. я уснула, в итоге ночью пришли медсестра и врач десткая посмотрели ее ребенка, а когда я проснулась, моя крошка спит а соседкиного нет, унесли в отделение. в итоге от этого кошмара у меня подскочила темпа на нервной почве около 39, меня так в жизни не морозило как тогда, меня так трясло :s_h_ok: потом только врач распорядилась чтоб мою тоже забрали.
Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок


Сообщение Вера » 19 окт 2010, 16:52

зато вот когда второго родила, все было по другому:
это было ночью в 1:50, на кормление мне принесли утром в 9:30, я посмотрела на сынулю, он такой крупненький, щечки-булочки, попыталась покормить, а не получается, он спит крепко-крепко, пыталась разбудить никак, значит сытый был. на след кормление такая же петрушка, и уже в обед попросила мелкого ко мне в палату, потому как приносили его спящего, сытого, испугалась за грудное кормление. Часам к 5 вечера, мне его принесли, с тити он не слазил, видимо молозива а потом и молока было мало ему, не хватало, он постоянно плакал. пососет, уснет, я его в люльку, только прилягу, он уже орет :krik: и все дни, пока в роддоме были, в последние я его уже с собой на ночь ложила, потому как уставала сильно. домой нас когда выписали сразу заехали за смесью на всякий случай, но она даже не пригодилась, дома ребеночек вел себя совсем по-другому :)
Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок


Re: Совместное пребывание

Сообщение MarLena » 19 окт 2010, 17:14

Я за смешанное пребывание! :ya_hoo_oo:
В Абаканском роддоме я была один раз, после кесарева в реанимации пролежала сутки, уже на следующий день перевезли в палату раздельного пребывания, до кровати докатили и говорят - давай дальше сама, ощущения - непередаваемые, в-общем, первые два дня пока я ходила загнувшись меня вполне устраивало, что сына только на кормления приносят. Хотя переживала, конечно, что привозили их уже докормленными, у меня самой молока было полно, я постоянно сцеживалась и сливала молоко в раковину. С соседками тоже не очень повезло, но о них не здесь. :s_h_ok: А вот когда полегчало - плохо без лялечки, хоть нам их и не на час приносили, принесут и "забудут". У меня то соня мой на подушке спал, и я вокруг него колечком. А вот соседкам некоторым не повезло: за пару-тройку часов пеленки надо было менять, а нам они были не положены - у нас же палата раздельного пребывания!!! Добывали с боем, один раз в простыню заматывали. :-) Весело было... Резюме: после кесарева два-три дня отлежаться, потом - вместе!
Аватара пользователя
MarLena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Два сына


Сообщение Евгения » 24 ноя 2010, 14:21

я за совместное пребывание
Малыш девять месяцев с мамочкой единое целое. Родился, все для него новое, страшное, а тут еще и мамочки нет.
Мой спал в роддоме на подушке, так как отдельно сразу же спать отказался.
За период пребывания в роддоме небольшой период адоптации проходит, дома уже легче с малышом справляться)))
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Сообщение Епифанцева Людмила » 25 ноя 2010, 00:03

Я тоже только за совместное! В первый раз лежали вместе с сыном, ну тогда я это приняла, как должное. А во второй раз увезли меня внезапно кесарить в Минусинск. А там оказалось раздельное пребывание. Вот это был ужас! Потрогала ребенка только на третьи сутки, разворачивать нельзя, пеленают туго, ничего не рассказывают про ребенка, докармливают. Сколько слез пролила, сколько нервов потратила, со всеми сестрами детскими перецапалась. Молока почти лишилась за 11 суток в р/д. Капец...
Аватара пользователя
Епифанцева Людмила
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 485
Откуда: Шушенское
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 74 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 3 сыночка и лапочка-дочка


Re: Совместное пребывание

Сообщение ludmilla » 03 дек 2010, 00:55

Я только за совместное пребывание. Так правильнее. Так спокойнее. Хотя многие мамочки и рады сбагрить чадо и в потолок плевать от безделья.
Аватара пользователя
ludmilla
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан, ул. Крылова
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Соня и Миша


Re: Совместное пребывание

Сообщение Хантайка » 03 дек 2010, 10:54

ludmilla Знаете, не все плюют в потолок ;) Я, например, физически не вынесла бы совместного пребывания с ребенком, и была благодарна, что его забирали и занимались в детском отделении. Просто роды не у всех одинаково проходят. Первые два дня ходила по стенке на полусогнутых, два раза падала в обморок, а если учесть больничный режим - подъем в 5 утра, отбой в 1 ночи - катастрофически не хватало сна, урывала любую свободную минутку, пока не несут детей, нет обхода, не надо идти на обработку, сдавать анализы и пр. Просто если бы при этом в палате со мной еще находился бы ребенок :Crai_zi: , то я вообще бы там ноги протянула... :Crai_zi: И потом, что такое 4 дня, когда вы с ним неотрывно будете находиться энное количество последующих лет? ИМХО, я считаю что лучше раздельное пребывание, и ребенку лучше находиться в руках профессионалов чем измученной мамаши.
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: Совместное пребывание

Сообщение dmitrievka » 03 дек 2010, 11:54

конечно всем хочется быть с малышом, но тут нужно учитывать физическое состояние после родов. я думаю, что любая мамочка будет только рада совместному прибыванию, если роды прошли благополучно и чувствует она себя замечательно!!! ;)
Аватара пользователя
dmitrievka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 439
Откуда: район поляны
Медали: 18
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Аленка- старшая
Анютка- маленькая карапонча
Варенька- сладкая малявочка


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber