центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Совместное пребывание

Модератор: Lel`ka

Сообщение June76 » 17 янв 2011, 11:16

Не, это-то - да, то, что рядом девчата - и поговорить, и взаимопомощь. И покушать приносили тем, кто не мог дойти или ляльку кормил, и всё такое. Трудности составляет сам роддом, как организация - столько непродуманности... Тяжело женщинам. Я вот не курю, но, фиг с ним, если людям надо - ну, и сделали бы курилку какую, уголок с вытяжкой. Персонал же тоже курит, и они бы не бегали на улицу, заразу не носили туда-сюда. Просто роддом один, выбора у женщин особого нет, куда сертификаты нести родовые, нет конкуренции, вот в получается, что условия - как в коровнике. А замученные мамочки сидят, плачут - молоко не идёт... А откуда ему взяться вовремя, если поспать путём не могут. ТВ бы поставили, чтобы женщины разотождествлялсиь, такссь... О, о чём я....
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Совместное пребывание

Сообщение Кукла » 17 янв 2011, 11:51

а я против совместного прибывания... я считаю, что это тяжело и после родов нужно отойти, а роды ведь бывают разные у кого- то тяжелые, у кого-то легкие, кесарево...с дочей меня кесарили и первые дни ходила согнувшись,ещё и штормило меня постоянно из стороны в сторону,
поэтому я рада была, что нахожусь без ребенка...Днем была возможность выспаться... и чувствовала я себя человеком, и отдохнувшая была...Вес доча потихоньку набирала, детский врач приходил рассказывал,поэтому я не переживала...и проблем из-за того, что приносили по часам не возникло в дальнейшем, до сих пор на ГВ по требованию...
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Сообщение Милка » 17 янв 2011, 22:05

У меня сын был отдельно от меня, и я ни сколько об этом не жалею, по крайне мере в тот момент это было точно так! Я и сидеть то путем не могла и болело то тут то там! На пятый день нас выписали и наслаждаюсь теперь совместным прибыванием!
Изображение
Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Сообщение Evedas » 18 янв 2011, 18:52

С первым ребенком было раздельное пребывание (рожала в Томске). Меня на тот момент устраивало, т.к. еле-еле передвигалась (эпизио делали), сидеть не могла, оклемалась только к выписке. Второй раз совместное (рожала в Абакане) - после того как была наслышана всяких страшилок про Абаканский роддом - я была рада, что сынуля со мной. Да и на 3-и сутки я уже "скакала" по корридору как коза. Единственное, что напрягло, когда к нам на 3-и сутки в палату 4-ю девочку "подселили", в палатах и так не развернешься.... втроем с дитями вроде еще ничего, а в-четвером совсем тяжко.... Мне кажется, что в Абаканском роддоме условия не соответстуют для пребывания с дитем...
ИМХО если роды были тяжелые, и мама себя плохо чувствует, то лучше раздельно.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Совместное пребывание

Сообщение Olga » 18 янв 2011, 20:10

Тогда надо такие роддома чтоб мама могла выбрать совместное ей пребывание или отдельное или смешанное. :)
У меня было совместное пребывание..про недоработки и древность роддома девочки выше уже писали, сама была после эпизио, не присядешь, и как раз какая то обработка была..стерилизация палат и т.д. Я в коридоре с ребенком на руках минут 30 провела (еще проветривалась комната после обработки аппаратом) и мне ни присесть, не отдохнуть, спина болела(как наверное и у всех, другое распределение массы тела), руки устали, я и так и сяк, думала выроню где нить по дороге пока гуляла по коридору. Еще палата была напротив туалетов, девочки сходят и дверь ведущую в туалеты не закрывают, постоянно напоминали, т.к. в нашу палату дверь приоткрыта и все несло к нам (с закрытой дверью было душно, а окна не откроешь потому как холодно на улице было хоть и лето (дожди и пасмурно))

Ребенка мне принесли на след день, т.к. сперва лежал на кислороде, потом перевели к обычным детям(36,5 недель вес 2750), сперва на обеденное кормление(он спал, так что не покушал) и потом еще раз принесли, он взял титю и мне его оставили на совсем. Так что одну ночь я провела без ребенка и как то даже этому рада т.к. еле ноги передвигала и чуть в обморок не падала после родов, а так почти за сутки успела немного прийти в себя, оклематься.
Так что я больше склоняюсь к такому пребыванию: 1 день после родов мама отдыхает, на 2 день ребенка оставляют в совместном пребывании (если конечно без осложнений и кесарева)
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Рыся » 20 янв 2011, 13:51

А я спать не могу, когда деть не рядышком. :-_( Хорошо сыну через 8 часов после родов (когда на второе кормление принесли) со мной оставили, а вот дочу только на следующие сутки... Так я и ходила по коридору всю ночь, слушала крики из детского отделения. Первый раз заснула через 28 часов после родов.
...На последних неделях в Минусинск боялась ездить, потому как прочитала тут, что там детки отдельно от мам.
Я только за совместное пребывание. Но учитывайте, что у меня роды легкие: оба раза готова была домой бежать через 5 минут, как родила. :-)
...Соседке по палате эпидуралку ставили и эпизиотомию делали, в первые сутки она встать не могла. Так ей ребенка приносили и оставляли по желанию: сначала на кормления, потом на день, потом и на круглые сутки оставили. Никто не требовал от нее немедленно оставить ребенка при себе. Это тоже совместное пребывание! :)
...О душе. Втихую можно его в ванной принять. Если не застукают. :-) Или хотя бы там же голову помыть. Или еще способ: выше пояса над раковиной, ниже - над биде. :Crai_zi:
Но, конечно, неудобства это не оправдявает. Еще и размеры палат поражают: во второй раз была в палате такой же площади, что и в первый. Только... только нас было вместо двух мамочек с детками - четверо. Чтобы от окна пробраться до двери (или той же раковины) приходилось лавировать, как кораблю у причала густонаселенной набережной. :-) И пеленального столика одного катастрофически не хватало, поэтому пеленала я сына на своей кровати на дополнительно расстеленной пеленке.
Предлагаю услуги репетитора по математике 5-11 классы
Аватара пользователя
Рыся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Фото: 0
Откуда: Абакан, 1 мкр
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катёнка-обезьянка и Терёша-тигрёша


Re: Совместное пребывание

Сообщение санечка » 28 янв 2011, 14:17

Я тоже думаю, что совместное прибывание наверное нежелательно. У меня после родов совместное было, принесли через два часа на кормление, и оставили. Мне бы поспать после родов, силы организму набраться, а я лежу около дочки и любуюсь на нее, рассматриваю.... не до сна... Конечно я рада была, что у нас совместное пребывание! Но сейчас умом конечно понимаю, что организму отдохнуть надо, все таки роды это очень тяжелая работа для организма, а сердцем конечно и со вторым пойду на совместное ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
санечка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 388
Откуда: район Таможни
Медали: 12
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: лапочка -Катюшка


Re: Совместное пребывание

Сообщение irisk@ » 28 янв 2011, 14:44

санечка, я также.. в 5 утра меня в палату перевели а у меня сна ни в одном глазу.. пока смс-ки отправила, потом ответы почитала.. в 6 там уже ходить начинали... а в 9 пришли сказали бегом в туалет и мой руки детским мылом, сейчас ребенка принесут... так вот я больше суток не спала.. но потом просто дочу под бок и вырубилась..
а одна мамочка у нас со стажем уже (4й ребь) так она только к вечеру к нам повернулаь, а так с дочей обнялась и спала-отдыхала..
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение мамамуся » 16 фев 2011, 22:16

с первым сыном лежала вместе.. принесли часа через 4 после родов.. и уже ни на минуту не забиралии. только на подкорм.. и то потом стояла-караулила.. как бы его куда в другую палату не унесли)) а когда отдавали-всматривалась в его мордашку.. мое ли чудо вернули)) а в палате был просто попадос полный.. (( детки плакали(( одна мамаша вообще из за того, что доча ее постоянно плакала сама в истерику ударилась.. ребенок первый, что делать - не знает.. вторая мамашка.. чудо то еще.. на всех кричала ив возмущалась, что наши детки плачут..у нее дочуня спокойно спала постоянно.. и сама мамашка дрыхла сутками.. но в любом случае я ЗА.. хотя был грех.. иногда ну уж очень хотелось, чтобы забрали сыну.. так вымотана была с непривычки, да еще чужие стены.. ни помыться толком.. ни в туалет не сходить.. но сыну постоянно говорила- скоро, зайка, скоро мы с тобой домой поедем)) совсем чуть чуть нам тут надо побыть)) сейчас второго жду)) надеюсь, что тоже будем вместе)) есть в этом конечно и минусы, что все, кто без кесарева и без осложнений, вместе.. они же кладут в одну палату всех без разбора.. просто случай был с подругой.. родила дочу мертвую.. а ее положили в палату со счастливыми мамашками.. так она чуть от горя в туалете не повешалась.. я про то, что медперсоналу порой действительно наплевать и на самочувствие и на желание мамашек..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение Evedas » 17 фев 2011, 18:14

saifert.natalya писал(а):они же кладут в одну палату всех без разбора.. просто случай был с подругой.. родила дочу мертвую.. а ее положили в палату со счастливыми мамашками.. так она чуть от горя в туалете не повешалась.. я про то, что медперсоналу порой действительно наплевать и на самочувствие и на желание мамашек..


ужас, бедная... действительно отношение медперсонала оставляет желать лучшего, хотя и среди них попадаются нормальные люди...
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber