Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Совместное пребывание

Модератор: Lel`ka

Re: Совместное пребывание

Сообщение Леся » 29 авг 2011, 19:24

я тоже за совместное пребывание, я в Абакан то поехала рожать поэтому, у нас в Черногорске то ли ремонт был, то ли, что, но забирали деток. Ничуть не жалею, все там научилась и пеленать, и попу мыть, и ранку обрабатывать. Хотя, конечно, тяжело тоже было. Но вот, когда рядом сопит твой роднулька, то все забывается, и сама себя спокойно чувствуешь :)
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение Татьяна Юрченко » 24 сен 2011, 10:42

мне ребенка приносили кормить первый день после родов, а на следующий день принесли совсем, и обрабатывали малышей мы сами(маинский роддом)
Аватара пользователя
Татьяна Юрченко
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Татьяна Юрченко
Мои детки: Владислав-8лет, Кирилл-2года


Re: Совместное пребывание

Сообщение Misstika » 25 сен 2011, 08:36

Я так радовалась,когда узнала,что будет совместное пребывание,но каким это кошмаром для меня оказалось после КС :Crai_zi: Было много кесаря,т и мне моего сынулю на вторые сутки принесли насовсем!Как я рыдала,когда ночью к нему встать не могла от боли :krik: и как я к своему стыду радовалась,когда его забирали в детское отделение на какие-либо процедуры....Хотелось спать,было очень холодно и приходилось положить малявочку к себе под бок - тоже не поспишь,боишься придавить с непривычки...Конечно,очень хочется быть со своей кровиночкой рядом каждую секунду,но когда ты себя не можешь обслужить и тем более кроху,то ты себя уже плохой матерью начинаешь считать,а это не самое лучшее начало такого долгого пути под название "материнство" :-_(
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Сообщение олеся » 17 дек 2011, 20:42

я после кессарево, и 2 раза малыши были со мной и сами обратывали и никуда их не забирали, и как бы тяжело не было но я и второй раз радовалась тому что и сейчас он опять со мной, я бы ни за что не хотела с ними расставаться
Аватара пользователя
олеся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Медали: 9
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) 2-е место (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: олеся
Мои детки: 2 сынулика


Сообщение marrika » 17 дек 2011, 22:23

Девочки, кто недавно рожал в Черногорском роддоме, малыши с вами в палате были??? Как там сейчас обстоят дела с совместным пребыванием?
Аватара пользователя
marrika
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 111
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение Petlen » 17 дек 2011, 23:48

Я тоже за совместное пребывание :a_g_a: Намного спокойнее и тебе и ребеночку,когда вы вместе, когда знаешь,что он сыт и сладко спит рядом,а не лежит одиноко в кроватке,возможно мокрый,возможно голодный,возможно долго плачущий. Еще задолго до родов прочитала много литературы о том,что после рождения малышу необходимо быть в тесном контакте с матерью, т.к. после 9-и месячного совместного пребывания,ребенок становится единым целым с мамой и потом ему очень тяжело переносить разлуку с ней,да и иной,чужой мир его попросту пугает. Мы практически все пять суток в обнимочку с титей и пролежали (до сих пор помню,как искры из глаз летели от многочасового висения на груди и как жутко боялась во сне нечаянно задавить дочку),единственное,что в первую ночь отдала дочку на 4 часа в детское отделение,т.к. моя мадам напрочь отказывалась спать,а меня просто ноги не держали после родов и предшествующей бессонной ночи и голова ужасно шла кругом,вот и пришлось отдать,чтобы хоть немножко поспать и отдохнуть :)
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Сообщение лекса » 05 янв 2012, 18:23

Кто бы что ни говорил, я против совместного пребывания. Несомненно, здесь есть свои плюсы, но сразу после родов я не очень-то ощущала в себе потребность общения с малышом. Можете называть меня плохой матерью, но я так себя чувствовала. У меня были внутренние и внешние швы, которые жутко болели, поднялась высокая температура, кровотечение было настолько сильным, что его останавливали медикаментозно, а еще кололи антибиотики, т.к. не отошла плацента. Ко всему этому я была просто обессилена, т.к. схватки длились почти сутки. Я буквально умоляла забрать кроху на ночь в первые сутки, но меня даже слушать никто не стал. Ребенок родился очень беспокойным, все пять ночей в роддоме я ночами качала его на руках, тихонько плакала от боли и изможденности. Вспоминаю это время как кошмар, ни о каких положительных эмоциях даже и мысли не возникало.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение Афина » 05 янв 2012, 18:25

marrika писал(а):Девочки, кто недавно рожал в Черногорском роддоме, малыши с вами в палате были??? Как там сейчас обстоят дела с совместным пребыванием?

В Черногорском роддоме сейчас ремонт идет, насколько я знаю. Мед. персонал старается все отмывать, но я что-то сомневаюсь в том, что это успешно. Тут же моют, тут же краска и цемент...
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение лекса » 05 янв 2012, 18:31

У меня сестра рожала 15 декабря, с дитем лежали раздельно.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение La*Fleur » 05 янв 2012, 19:35

Когда у меня появилась первая малышка -совместное пребывание еще не практиковалось. Приносили ее как наверное и у многих с засохшей смесью на щеке, спящую. Любовалась ею, а потом тупо сцеживала молозиво и в последствии молоко в пустую.
Вторая малышка была со мной. Пеленание, подмывание, кормление, сцеживание -вообщем с первого дня ощущала то, что с первой прочувствовала только по прибытии домой. Наверное если бы это было со мной впервые - было бы более тяжеловато. Теже навыки пеленания приобретаются. Будучи в больнице тебе при незнании есть кому подсказать.
Какие ощущения двух этих ситуаций - в принципе принимала, что так и должно быть. Конечно материнскому сердцу спокойнее когда малыш рядом. По крайней мере отступает страх, вдруг перепутают или еще чего.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber