Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Роды в Майна

Девочки, кто рожал в Майна, поделитесь =)

Модератор: Lel`ka

Роды в Майна

Сообщение Scorpionsha » 25 май 2011, 17:56

Девочки, 15 недель у нас и вот призадумалась я про то, где же рожать. Живу в Абакане, но почитав про абаканский роддом, ужаснулась. Родня уговаривает рожать в маинском роддоме, говорят, там платные палаты есть со своим туалетом, душем, холодильником и телевизором. Говоря проще, посеяли во мне сомнения они :-) кто рожал в Майна, расскажите, как оно там? стоят ли того платные палаты, как обстоит там дело со стафилококком, как местные врачи? Когда я там рожалась, заразили меня стафилококковой инфекцией, но было это 25 лет назад, изменилось же что-то :ne_znau:
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: Роды в Майна

Сообщение Красная шапочка » 07 июн 2011, 07:27

Женя, я рожала и в Майна и в Абакане - одинаково приятно :-) , отношение одно и тоже. Люди разные на кого нарвешься. Я считаю, что лучше выбрать роддом поближе к дому, как прихватит, так и ехать. А уже там позаботиться о выборе врача и акушерки, заранее договориться. И вообще в этом деле удача не помешает, так что УДАЧИ тебе!
Изображение
Аватара пользователя
Красная шапочка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 812
Откуда: Абакан 4 мкр.
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Сашенька и Андрюша


Re: Роды в Майна

Сообщение Милка » 08 июн 2011, 07:30

Я слышала, что сейчас у нас в Мана нет платных палат....но сама не узнавала. У меня роды принимала врач Зайцева Н.В., в этот раз хочу только к ней!!!! Очень она мне нравится!!!
Изображение
Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Сообщение galena » 08 июн 2011, 09:55

Женя, я рожала в Майнском роддоме двоих, в платной палате дополнительно есть только телевизор, холодильники теперь и так в каждой палате стоят, все сантехнические удобства - общие, так что нет смысла тратиться на отдельную. Сейчас питание стало получше, но после родов жесткий контроль и много чего нельзя. Доче занесли стафилококк, еще в роддоме стала плохо дышать носом - после выписки 3 неделе ежедневно у лора мыли нос и орошали лекарством, наш роддом вообще стафилококковой инфекций славится. Мне тоже кажется что рожать лучше поближе к дому, чтобы родные могли попроведывать, чтобы домой ехать недолго было. Удачи! ;)
Изображение
Аватара пользователя
galena
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 502
Откуда: Саяногорск
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Сыночек Станислав и доченька Мирослава


Сообщение Scorpionsha » 08 июн 2011, 09:58

Спасибо, девочки! :) маинский значит отметается роддом, что ж такое, 25 лет прошло, а со стафилококком бороться не научились :(
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: Роды в Майна

Сообщение O1e4ka » 29 июн 2011, 19:05

Девочки, кто рожал в Майна, подскажите, пожалуйста, что нужно взять с собой в маинский роддом самое необходимое? Нужна ли ночнушка или там свои выдают? :smuschenie:
Когда Судьба дает тебе шанс, не упускай его - только так ты узнаешь для чего родился
Аватара пользователя
O1e4ka
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Дочка и сыночек


Сообщение Эгоисто4ка » 29 июн 2011, 19:41

отмечусь,позже напишу этот ужас
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


Re: Роды в Майна

Сообщение Торопыжка » 29 июн 2011, 23:09

Ой, девочки, Маинсикй роддом- это такой ужас!!! До сих пор не хочется все это вспоминать, никаких положительных эмоций просто нет!Всего и не расскажешь, вкратце: врачи пьют по праздникам и без, антисанитария полная, детей раздавали рядом с туалетом и курилкой, чтоб нам принесли чистые пеленки для кормления, нужно было сходить несколько раз сказать, мы лежали в палатах, не предназначенных для рожениц, а для тех, кто лежал на сохранении, так как мест, не было, но и когда палаты нормальные освободились, нас никто не перевел, не захотели они просто. Детский врач, вообще........ Рожала старшего 5 лет назад, Зайцева роды принимала, тогда было лучше. Так же наградили стафилакоком и еще какой то, не помню название, ерундой.
O1e4ka, халаты после родов их, остальное берите все свое :a_g_a:

Аватара пользователя
Торопыжка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 232
Медали: 33
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Роды в Майна

Сообщение Дюймовочка » 29 июн 2011, 23:34

Я тоже рожала в Майнском роддоме. И очень сильно сожалею. И если честно, даже не хочу вспоминать тот кошмар с которым я столкнулась. И полностью согласна с Наташей (Natalia83) встречались там. Антисанитария полнейшая, стафилококком заразили, врачи не объяснили почему мне не отдавали дочу 4 дня (пока до истерики не довели). Роды принимала врач Полынцева (по моему так фамилия) грубая, хамоватая женщина, отношение предзятое (не знаю, чем я ей не понравилась). все орала, что надо было меньше пить и курить во время беременности, и в срок бы родила(того и того не делала). Нормальные ответы на вопросы по поводу беременности, не услышала. Один ответ был.: "Тебе пора рожать, так иди и рожай". Никогда не забуду этих слов.
Очень благодарна Светлане Николаевне (мед. сестра) и Нина Александровна (акушерка) поддерживали и успокаивали меня во время родов.
Изображение

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щёчки и ручки, маленькой лапочки - дочки моей!

8913-44девять-44-шесть7
Аватара пользователя
Дюймовочка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Откуда: Абакан! р-н Респуб. Гаи.
Медали: 28
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька Анастасия


Сообщение Эгоисто4ка » 29 июн 2011, 23:40

Natalia83 писал(а):Ой, девочки, Маинсикй роддом- это такой ужас!!! До сих пор не хочется все это вспоминать, никаких положительных эмоций просто нет!Всего и не расскажешь, вкратце: врачи пьют по праздникам и без, антисанитария полная, детей раздавали рядом с туалетом и курилкой, чтоб нам принесли чистые пеленки для кормления, нужно было сходить несколько раз сказать, мы лежали в палатах, не предназначенных для рожениц, а для тех, кто лежал на сохранении, так как мест, не было, но и когда палаты нормальные освободились, нас никто не перевел, не захотели они просто. Детский врач, вообще........ Рожала старшего 5 лет назад, Зайцева роды принимала, тогда было лучше. Так же наградили стафилакоком и еще какой то, не помню название, ерундой.
O1e4ka, халаты после родов их, остальное берите все свое :a_g_a:

Подтверждаю!Я сама с черногорска и мама меня уговаривала рожать там,но т.к. муж в саянах решила рожать в майна,приехала туда за 2часа до родов,схватки уже были в полной мере,начались быстро,неожиданно и очень больно,но врачи как то не особо на меня не реагировали,писали там себе что то,отправили на уколы и самое интересное все делалось молчком,дают какие то простыни,тряпки,я за мед.сестрой бегала спрашивала зачем мне простынь,она вообще ни слова не сказала,потом оказалось,что это сорочка, :D вставили катетер она там клапан не закрыла,в итоге весь пол в крови,у меня уже потуги начались они ноль эмоций,когда я залетела к гл.врачу в кабинет и сказала я щас рожу она изволила посмотреть меня,ой и вправду щас родит,и уже на бегу меня готовили,только легла на эту УЖАСНО старую кушетку и родила,палата капец полный,я за свои 18лет ни разу в больнице не лежала,и тут сразу в ТАКУЮ :s_h_ok: технички вообще отдельный разговор,хамки еще те,кормили ужасно,никогда не забуду рыбу с гречкой :chir_lider: :D и мед.сестры пьянющие ходили,еще и меня звали 23февраля отметить,потом я решила халат свой одеть,скандалу было,но я таки отвоевала право на свой чистый халат :ya_hoo_oo: тьфу тьфу ребенку ничего не занесли,туалет как после дня города в абакане,биде не лучше, кожаный матрас и маленькая простынь,которая постоянно слазила,ну я там научилась стоять за себя,раньше как то сдерживалась,но от такого хамства и пофигизма я :s_h_ok: еще пеленок не хватало катастрофически,еще приходила какая то педиатрша типа главная,вот я с ней там переругалась,увидела,что я молодая(18)и начала мне там мораль читать,что такие как я бросают детей и т.п.заставляла меня наизусть учить как правильно обрабатывать пупок ребенку,тут то я ее послала куда подальше, она мне пригрозила лишить род.прав :s_h_ok: На выписке сказали больше не приходить :D Может конечно раз на раз не приходится,кто то может и нормально рожал,но я туда ни ногой,хватило по горло!!!!!!Ну вот как то так,вроде все впечатления написала :-)
Последний раз редактировалось Эгоисто4ка 30 июн 2011, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber