Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Роды в Майна

Девочки, кто рожал в Майна, поделитесь =)

Модератор: Lel`ka

Сообщение Эгоисто4ка » 29 июн 2011, 23:42

Дюймовочка писал(а):Я тоже рожала в Майнском роддоме. И очень сильно сожалею. И если честно, даже не хочу вспоминать тот кошмар с которым я столкнулась. И полностью согласна с Наташей (Natalia83) встречались там. Антисанитария полнейшая, стафилококком заразили, врачи не объяснили почему мне не отдавали дочу 4 дня (пока до истерики не довели). Роды принимала врач Полынцева (по моему так фамилия) грубая, хамоватая женщина, отношение предзятое (не знаю, чем я ей не понравилась). все орала, что надо было меньше пить и курить во время беременности, и в срок бы родила(того и того не делала). Нормальные ответы на вопросы по поводу беременности, не услышала. Один ответ был.: "Тебе пора рожать, так иди и рожай". Никогда не забуду этих слов.
Очень благодарна Светлане Николаевне (мед. сестра) и Нина Александровна (акушерка) поддерживали и успокаивали меня во время родов.

Тоже Полынцева была,но она как то нормально ко мне отнеслась,сказала,что наглая я,типа люблю таких :s_h_ok:
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


Re: Роды в Майна

Сообщение Дюймовочка » 29 июн 2011, 23:48

Олечка Точно точно. как я могла забыть про туалет и скрипучий матрац с маленькой простынкой. :D И вонючие застиранные халаты, которые выдавали после родов. А питания там и правда ужасное было. По рассказам как кормили в других роддомах, то там как подачки давали.
Изображение

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щёчки и ручки, маленькой лапочки - дочки моей!

8913-44девять-44-шесть7
Аватара пользователя
Дюймовочка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Откуда: Абакан! р-н Респуб. Гаи.
Медали: 28
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька Анастасия


Re: Роды в Майна

Сообщение Дюймовочка » 29 июн 2011, 23:55

Олечка Оля, я всю беременность на учете в Абакане стояла (я сама от сюда, тогда мы с мужем в Саянах жили). Она это увидела и сказала: Там на учете стоишь, а зачем сюда приехала рожать. Я еще первородка, долгожданный малыш, перенашивала 2 недели, вся на нервах и она еще меня неделю доканывала этим смеясь. Ну я и не выдержала и ответила что и зачем. Вот после этого у нас и началась взаимная любовь. Сколько слез я там пролила :krik:
Изображение

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щёчки и ручки, маленькой лапочки - дочки моей!

8913-44девять-44-шесть7
Аватара пользователя
Дюймовочка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Откуда: Абакан! р-н Респуб. Гаи.
Медали: 28
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька Анастасия


Сообщение anna82 » 30 июн 2011, 00:56

так как я местная, то обоих рожала в майна. первого сына 4 года назад. беременность проходла прекрасно. о том, что меня будут кесарить, я узнала за неделю до родов. врач, которая меня вела, уходила в отпуск, и тут первый раз за всю беременность я занервничала. я уже давно знала, что Полынцева за косметический шов берет деньги, а уж о том, что она грубая, так это весь роддом знает. я давай ходить за вторым врачом (Печоркин) чтобы мне сделали этот шов. так он все сделал бесплатно и красиво. пока отходила от наркоза со мной сидела акушерка. Отношение ко мне после родов было очень внимательное. все, что касается ребенка было все наоборот. мало того, что сместили шейные позвонки, так педиатр на меня с каждым кормлением наезжала, что я плохо работаю на грудью. у меня молока не было вообще. и каждый день я выслушивала лекции о том, что я плохая мать. ребенка мне отдали на пятые сутки. он двое суток от голода орал, а смесь я не могла допроситься. это был вообще какой-то кошмар. пеленок не давали - 1 пачку на целый день.
второй сын родился два месяца назад. и все было с точностью до наоборот. отношение врачей до и после операции хамское либо вообще нулевое. к операционной меня привели в 8 утра и я на железном стуле в ледяном коридоре до 11 ждала. наконец меня позвали в опреационную. лежу на столе, теряю сознание от того, что лежу на спине, а врачей все нет. анастезиолог уже матерится, на меня кислород заканчивается и никого нет. приходит санитарка и говорит, что они вести смотрят. после наркоза я очень тяжело отходила. от боли реву, а сама ни сказать ни пошевелится еще не могу. помню какая-то тетка стоит возле меня и орет, чтоб я перестала реветь. потом ушла и я до вечера осталась одна. врачей я больше вообще не видела до выписки. на второй день меня перевели в палату. как потом оказалась, на этаже было только две роженицы и нас в одну палату. только той уже ребенка отдали, он постоянно ревел, так что о том чтобы выспаться вообще уже не быле речи. палата находится напротив комнаты санитарок. с шести утра до 12 ночи у них орал телевизор. они орали еще громче. а вот отношение к ребенку было совсем другое. педиатр сменился. о том что сместили позвонки мне сразу сказали. на то, что у меня нет молока, кормили смесью без проблем. даже когда ребенка принесли в палату, на каждое кормление приносили смесь (хотя я наученная горьким опытом банку со смесью с собой принесла). пеленок тоже было вдоволь. вроде все тотже персонал, а отношение другое. одни акушерки капельницы и уколы делали прекрасно, а с последней капельницей я нарвалась просто на мегеру. капельницу расчитанную на час-полтора, она мне влила за 10 мин. я думала у меня рука отвалится, и когда я сказала, что мне больно, она ответила"ну ты не орешь".
в палатах пластиковые окна, но ремонт обещают сделать этим летом. пока там срач. халаты выдают, мне попался новый, а многие девчонки ходили в очень страшных.
короче, написала я самую маленькую часть моих воспоминаний об этом роддоме. если говорить короче, то до последних родов я еще хотела родить девочку, сейчас уже нет. :(
Аватара пользователя
anna82
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: саяногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: анна
Мои детки: Кирилл 12.10.2007 и Матвей 28.04.2011


Re: Роды в Майна

Сообщение Торопыжка » 30 июн 2011, 09:35

А нам деток вообще так и не отдали до выписки, нас было 6 человек в палате, все без деток, так как палата не для рожениц, каждую ночь слышала, как детки плакали, не спала, то ходили смотрели, чьи плачут, а в детсоком вечно персонала нет на месте. Выписали 9 марта, так что 8 марта пришлось встретить там, пили все, не от кого не скрываясь,девчонки даже на уколы побоялись идти. Пошла в душ, встретила Костю Печоркина(фамилию могу исказить), в маске, никакой, он мне говорит: ты че еще не в родовой, а я ему: я неделю, как родила вообще то :s_h_ok:
Аватара пользователя
Торопыжка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 232
Медали: 33
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Эгоисто4ка » 30 июн 2011, 09:39

Дюймовочка писал(а):Олечка Оля, я всю беременность на учете в Абакане стояла (я сама от сюда, тогда мы с мужем в Саянах жили). Она это увидела и сказала: Там на учете стоишь, а зачем сюда приехала рожать. Я еще первородка, долгожданный малыш, перенашивала 2 недели, вся на нервах и она еще меня неделю доканывала этим смеясь. Ну я и не выдержала и ответила что и зачем. Вот после этого у нас и началась взаимная любовь. Сколько слез я там пролила :krik:

такая же ситуация,я тоже в абакане на учете стояла,но она мне такого не сказала,т.к. я приехала с боевым настроем,надо на место их ставить
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


Сообщение Эгоисто4ка » 30 июн 2011, 09:48

меня 24февраля виписали,а 23 провела там,и тоже насмотрелась на пьяные рожи,а на утро все с похмелья,помню как зашла техничка с пахма,и орать начала,типа что вам тут курорт,полы лучше бы помыли!Все бы наши воспоминания на стол прокурора
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


Сообщение Торопыжка » 30 июн 2011, 10:04

Олечка писал(а):меня 24февраля виписали,а 23 провела там,и тоже насмотрелась на пьяные рожи,а на утро все с похмелья,помню как зашла техничка с пахма,и орать начала,типа что вам тут курорт,полы лучше бы помыли!Все бы наши воспоминания на стол прокурора

+10000000
Аватара пользователя
Торопыжка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 232
Медали: 33
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Ольга » 30 июн 2011, 10:24

Девочки, такие страсти рассказываете, после такого в Майна даже не рассматривается, если решусь на второго..
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Роды в Майна

Сообщение Дюймовочка » 30 июн 2011, 14:01

anna82 Аня, у меня тоже все желание пропала рожать второго ребенка. Я первые роды еще даже не забыла. Как вспомню, этот длинный темный коридор.... Прям как вчера всё было.
Изображение

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щёчки и ручки, маленькой лапочки - дочки моей!

8913-44девять-44-шесть7
Аватара пользователя
Дюймовочка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Откуда: Абакан! р-н Респуб. Гаи.
Медали: 28
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька Анастасия


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber