центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Роды в Майна

Девочки, кто рожал в Майна, поделитесь =)

Модератор: Lel`ka

Re: Роды в Майна

Сообщение МиЛеди » 27 дек 2011, 13:40

Ну и слава богу, что все хорошо :) сынок богатырь у вас ;)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Katik » 14 янв 2012, 11:22

Подскажите, в наш роддом надо что-нибудь для малыша брать? И что из вещей врачи запрещают брать с собой или чем запрещают пользоваться? :dumayu2:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Роды в Майна

Сообщение Вера » 14 янв 2012, 11:29

Katik не разрешают соски, но по моему опыту лучше взять на всякий случай(такую простенькую кот на бутылочку одевают), еще на всякий случай взять памперсы, т.к. они то выдают пеленки, то заявляют что у них они кончились и неизвестно когда будут.

Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок


Сообщение Katik » 14 янв 2012, 11:41

Спасибо, Вера :)
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение katrina1985 » 14 янв 2012, 11:53

Katik Соски можно,я брала с собой 2 соски,одну простую с колечком,а другую на бутылочку которая одевается...правда вот насчёт второй меня наругали,такие соски нельзя давать деткам,могут вдохнуть её и задохнуться во сне. А вот памперсы нам не разрешали,тем более деток отдают с такими красными попками, что страшно смотреть! у моего аж корки были на попе и попа вся малинового цвета была,так что в таких ситуациях о памперсе и речи не может быть. Надо требовать пелёнки если кончились , даже начинать ругаться с санитарками, а то они там ушленькие девочки, без пинка порой лишний раз не разбегутся.
Прокладки с собой обязательно возьмите с хлопковой поверхностью, ни в коем случае не с сеточкой,по собственному опыту говорю,ощущения от сеточки непередоваемые,там более если швы будут,то вообще капец. А то они там выдают 5 прокладок типо ежедневок...типо насмешка над роженицами и с подклодными тоже там боооольшие проблемы,нифига не попросишься.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
katrina1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: сыночек Арсений


Сообщение maria-mirabella » 14 янв 2012, 12:17

katrina1985 писал(а):Katik Соски можно,я брала с собой 2 соски,одну простую с колечком,а другую на бутылочку которая одевается...правда вот насчёт второй меня наругали,такие соски нельзя давать деткам,могут вдохнуть её и задохнуться во сне. А вот памперсы нам не разрешали,тем более деток отдают с такими красными попками, что страшно смотреть! у моего аж корки были на попе и попа вся малинового цвета была,так что в таких ситуациях о памперсе и речи не может быть. Надо требовать пелёнки если кончились , даже начинать ругаться с санитарками, а то они там ушленькие девочки, без пинка порой лишний раз не разбегутся.
Прокладки с собой обязательно возьмите с хлопковой поверхностью, ни в коем случае не с сеточкой,по собственному опыту говорю,ощущения от сеточки непередоваемые,там более если швы будут,то вообще капец. А то они там выдают 5 прокладок типо ежедневок...типо насмешка над роженицами и с подклодными тоже там боооольшие проблемы,нифига не попросишься.

Ужасти какие :s_h_ok: А мы на свой Абаканский жалуемся роддом. У нас хоть с пеленками-подкладными нет проблем, да и памперсы разрешают.
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение maria-mirabella » 14 янв 2012, 12:21

Дюймовочка писал(а):katrina1985 Говорят, время лечит, все забывается. Не знаю у кого как, но я помню все, как вчера все было. И когда я слышу вопрос: Когда второго планируешь? У меня уже твердое четкое слово: НЕТ!

Наташа, у меня было абсолютно такое же мнение! Но время действительно делает свое дело, я к трем годам своего сыночка стала допускать мысли, что можно и на второго решиться. Но пока не решаюсь :D
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Re: Роды в Майна

Сообщение Дюймовочка » 14 янв 2012, 12:21

А мне не разрешили, ни соски, ни памперсов, а на счет прокладок сильно ругались. Мне одна мед. сестра сказала: у нас здесь все стерильно, а вы приносите всякую заразу. :D
Изображение

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щёчки и ручки, маленькой лапочки - дочки моей!

8913-44девять-44-шесть7
Аватара пользователя
Дюймовочка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Откуда: Абакан! р-н Респуб. Гаи.
Медали: 28
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька Анастасия


Сообщение katrina1985 » 14 янв 2012, 12:37

Дюймовочка Ага! стерильность не про них))) у меня сильное кровотечение после родов было,родила ночью,а утром от наркоза очухалась,а я пардон в луже крови лежу,кое как встала,санитарку дозвалась, прошу её поменять постель и позвать врача. врача она позвала, а вот поменять постель отказалась,сказала простынь разверни и всё! я в шоке,врачу говорю это что за такое то, что за отношение блин?! та пошла санитарке втык дала. Санитарка пришла,швырнула мне бельё сменное и ушла. Девочки по палате сжалились,помогли перестелить постель т.к я на ногах еле держалась, всю трясло, отходняк от наркоза ещё был,да и крови много потеряла,мне вообще вставать запретили по идее. Вот такие там санитарки есть,хотя есть и хорошие женщины.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
katrina1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: сыночек Арсений


Re: Роды в Майна

Сообщение Сибирская » 14 янв 2012, 12:54

Девочки,читать страшно.... :Crai_zi: и никакого желания идти в этот роддом нет :pro_tiv:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сибирская
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Аня


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber