Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кесарево. Плановое кесарево.

Модератор: Lel`ka

Кесарево. Плановое кесарево.

Сообщение tanushka » 10 авг 2015, 10:13

Добрый день мамочки. Кто недавно прошел операцию? За сколько вас положили на плановое кесарево, спустя сколько дней провели операцию. Как это всё прошло?
Аватара пользователя
tanushka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: татьяна


Сообщение Merelin » 10 авг 2015, 23:05

Я прошла через это. Легла 9 декабря на ЕР по направлению с ЖК , врачи уговорили на плановое КС. 18 декабря родился малыш.
Последний раз редактировалось Merelin 10 авг 2015, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Merelin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Мария


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Merelin | 10 авг 2015, 23:07.


Сообщение Ольга_1983 » 06 сен 2015, 21:42

У меня получилось экстренное кесарево. Примерно с 4-5 месяца у меня стало повышаться давление до 160/90 . В 35 недель пошла в ЖК на плановый прием, а у меня давление 170/100, мне врач дала направление на срочную госпитализацию в роддом, едь говорит прямо сейчас. Но у меня ведь дела дома, вещи детские догладить, к выписке все приготовить и т.д. Вообщем поехала я в роддом на следующий день, измерили давление 180/100 мед.персонал в шоке, меня сразу на капельницу, уколы не помогло. Тогда мне врач говорит, что надо срочно делать кесарево, я конечно согласилась (первая беременность закончилась родами). И буквально через час меня прокесарили. Наркоз делали при котором только ниже пояса не чувствуешь, укол в спину больно, но терпимо, за то в сознании. Отходила я от операции тяжело, врач сказал, что из-за давления, смогла встать с кровати на 3 день, лежала в реанимации, на 4 день перевели в общую. В области шва все онемевшее. Так что я попробовала и сама рожать и кесарево, лучше конечно когда сама рожаешь. :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Сообщение Лика » 06 сен 2015, 22:08

Меня положили за 4 дня до ПКС в патологию. Пока анализы, то да се...
Анестезия была эпидуральная, шов косметический. Все прошло ОК. Но мне кажется первое КС было намного больнее, хотя вроде все тоже самое было. В этот раз не так больно отходила)
Обязательно возьмите бандаж послеоперационный, без него оооооочень тяжело вставать первые дни.
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Sowa17 » 24 окт 2015, 09:26

Лика писал(а):Меня положили за 4 дня до ПКС в патологию. Пока анализы, то да се...
Анестезия была эпидуральная, шов косметический. Все прошло ОК. Но мне кажется первое КС было намного больнее, хотя вроде все тоже самое было. В этот раз не так больно отходила)
Обязательно возьмите бандаж послеоперационный, без него оооооочень тяжело вставать первые дни.

Подскажите где бондаж покупали? Какой и сколько стоит? :smuschenie: можно в личку
Сделали экстрено КС совсем не готова была, подскажите что бы время на поиски не тратить
Изображение
Аватара пользователя
Sowa17
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Поблагодарили: 100 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сын и дочка


Сообщение Викуля21 » 24 окт 2015, 11:48

Бандажи и в аптеках есть и в магазинах ортопедии.В обычных магазинах для беременных дороже.
Про мои плановые КС:
1 КС в апреле 2010 г. Наблюдалась в Абакане, по моим показаниям (порок сердца) меня сразу предупредили,что будет плановое КС.Причем не в Абакане. а в Красноярске РД №6 при ГКБ №20.Отправили меня туда в 36 недель. Когда приехала,сказали,что рано,но коль приехали, то лежите.В итоге 3 недели до и 10 дней после я находилась в РД. За неделю сделали все анализы, посмотрели все нужные врачи,а две недели просто ждала...С врачом обсудили день, мне уже хотелось как можно раньше, в итоге получилось на 39 неделе. Всё по графику, по плану, в операционную я бежала практически.Наркоз был общий (по показаниям), отходила тяжело...
2 КС в феврале 2013 года.Там же.Но на этот раз я в 36 недель не поехала)Поехала в 37, приехала, меня сразу на кресло и с таким удивлением:Вы случайно не рожаете?У вас раскрытие в 2 пальца.
Я в шоке естественно, меня на УЗИ на КТГ.Узи хорошее, легкие раскрыты у малыша, КТГ плохое, показатели скачут.Мне сказали завтра КТГ переделать.Переделываю утром, опять плохое, мне говорят,если в обде так же будет,то после обеда экстренно кесарим.Слава Богу КТГ было более менее и назначили на следующий день планово.Я не знаю как своим сказать,приехала то недели на 2 )))В общем второе плановое КС получилось в 37 недель и 2 дня.Наркоз общий. Малыш крепкий, здоровый, по АПГАР даже больше чем первый.Отходила от наркоза легче намного...Выписали на 7 день.
Теперь вот задача...на какой неделе ехать на 3 КС? :D
Изображение[/url]

У меня их трое - у меня не много...
Аватара пользователя
Викуля21
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, ДНТ "Изумруд"
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: Карим
Дамир



Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber