Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как восстановить кредитную историю

Модератор: Junga

Правила форума
Все о кредитах, ипотеке. Задаем вопросы, обсуждаем.

Сообщение devchonka » 04 июл 2012, 15:42

Мария Б писал(а):
Junga писал(а):
Lessie писал(а):Работники банка имеют право не мотивировать отказ. Могут просто отказать и всё.

Так и есть, и никто вам не даст письменный отказ :ne_znau:
Иногда комп. программа выдает дать кредит или нет.


конечно имеют право отказать. Но хоть один человек хоть раз обращался письменно? Ваше письмо проигнорировать не могут, должны ответить и хоть что-то написать и, может быть, там будет полезная информация. А если нет, то можно и у работника, оформл.кредиты по-нормальному спросить стоит ли вообще надеяться на предоставление банком в дальнейшем кредитов. Все мы люди и если нормально вести себя, то и банк.работники во многом помочь могут, это также их хлеб.


я не уверена что работник вам подскажет - если приичина явная и нет смысла ее "скрывать" - возможно скажут причины, но если есть причины которые в последствии можно как следует скрыть и подать заявку снова - это другой вопрос. Как правило отказ - это решение комитета, закрытого заседания узкого круга лиц. Кроме того Банк вправе не объяснять причин отказа.
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Re: Как восстановить кредитную историю

Сообщение Блистательная Белль » 04 июл 2012, 15:45

Еще можно взять кредит 00% иногда бывают такие акции,но нужно внимательно изучить цены,а то иногда получается что простой кредит дешевле :-)
У меня знакомые на ночной распродаже в Эксперте так брали,так у них получилось скидка тыс 7 и кредит без переплат.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Как восстановить кредитную историю

Сообщение Блистательная Белль » 04 июл 2012, 15:47

А что скажет то простой сотрудник?он подает ваши данные по почте.а там говорят да или нет,он сам то не знает почему отказали :a_g_a:
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Как восстановить кредитную историю

Сообщение Улыбка » 04 июл 2012, 16:11

devchonka, ты права - в данном случае все просто и причина на отказа на лицо, я писала и для других случаев.
касательно технологии рассмотрения, выдачи и сопровождения кредита я в курсе, т.к. сама работаю в отделе кредитования одного из крупн.банков.
Согласись (а может только у нас), очень часто мы стараемся помочь клиентам во многом и даем советы по устранению определенных негативных моментов для получения кредита. А не объяснять причину отказа банком это его право, а не обязанность.

опять же, не во всех банках дистанционная система выдачи кредита как указала Блистательная Белль
Вот на счет всяких акций Блистательная Белль права, часто в магазинах на этом скидки получить, в т.ч. и по кредитам, получить можно.

а вообще, мы уже далеко не по теме беседы ведем. Все кто хотел высказаться и помочь автору вопроса уже сделали это.
Общение кредитных специалистов и "людей знающих" нужно в отдельной темке сделать :)
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение devchonka » 05 июл 2012, 07:15

Согласись (а может только у нас), очень часто мы стараемся помочь клиентам во многом и даем советы по устранению определенных негативных моментов для получения кредита. А не объяснять причину отказа банком это его право, а не обязанность
.

да да соглашусь, тут и записки службам пишешь и всю истори юподнимаешь и на стадии приема с клиентом беседуешь как да что.
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Re: Как восстановить кредитную историю

Сообщение Лена37 » 05 июл 2012, 07:23

Мария Б писал(а):Вот на счет всяких акций Блистательная Белль права, часто в магазинах на этом скидки получить, в т.ч. и по кредитам, получить можно.

вот об этом бы тема не помешала, девчонки кто работает в банках, пишите когда у вас такие акции проходят!!!!
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Сообщение ЮлБи » 04 дек 2012, 22:21

крапивка писал(а):У меня тоже случился казус с Хоум кредит. В октябре и ноябре 2011, сделали просрочку 2 раза подряд(тяжело было с финансами, малышку возили по врачам). В декабре заплатила сразу за 3 месяца, потом платили вовремя, в апреле 2012 загасили кредит полностью. В мае предложил сберанк кредит на развитие бизнеса, собрала все документы, но банк отказал, в связи с тем, что плохая кредитная история. :-_( Как исправить ситуацию, кто знает?

На сколько мне известно,сбербанк единственный банк который не делится информацией с другуми банками.
Вам мотивировали отказ именно этим?
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Сообщение ЮлБи » 04 дек 2012, 22:23

Улыбка писал(а):
крапивка писал(а):У меня тоже случился казус с Хоум кредит. В октябре и ноябре 2011, сделали просрочку 2 раза подряд(тяжело было с финансами, малышку возили по врачам). В декабре заплатила сразу за 3 месяца, потом платили вовремя, в апреле 2012 загасили кредит полностью. В мае предложил сберанк кредит на развитие бизнеса, собрала все документы, но банк отказал, в связи с тем, что плохая кредитная история. :-_( Как исправить ситуацию, кто знает?

как вам может ответить кто-то кроме сотрудников банка??? сами же понимаете.
Обращайтесь в банк за мотивированным письменным отказом с рекомендациями по восстановлению кредитной истории. Другого не дано.

Банк вправе отказать без объяснения причин отказа.никто такую справку не даст
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Сообщение ЮлБи » 04 дек 2012, 22:28

Блистательная Белль писал(а):Я же написала на много раньше и не все банки хотят,но не 100% что вам не дадут если вы раньше заплатили!!!!Если человек берет кредит и расчитывается за 3 месяца,то банку не выгодно так как он почти ни чего не имеет,но есть и такие банки которые процент не пересчитывают по досрочному погашению в таких конечно им только плюс,что раньше заплотят.
Повторюс муж работает в банке на управляющей должности и он мне так сказал,может в другом банке подругому :ne_znau:

Я тоже с вами не соглашусь!клиент вправе погасить судду полностью тогда,когда считает нужным.если же конечно нет маратория на досрочное гашение.и в черный список он точно не попадает.естественно банку не выгодно столь кратковременные 'взаимоотношения'
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Сообщение devchonka » 06 дек 2012, 16:03

Сейчас конкуренция между банками бешеная и отказать из за двух просрочек это потеря ть клиента. Скорее причину просто скрыли. А по поводу досрочного гашенич тем более не откажут, это теоретически невыгодно, а на самом деле такими клиентами банки не разбрасываются, с одной чтороны потеря процента, но с другой это оборот и качество портфеля.
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Пред.След.

Вернуться в Кредитный вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber