Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Возврат денег за открытие ссудного счета

Модератор: Junga

Правила форума
Все о кредитах, ипотеке. Задаем вопросы, обсуждаем.

Re: Возврат денег за открытие ссудного счета

Сообщение Татьянка 1973 » 04 дек 2011, 22:14

Девочки =подавать можно когда заплатил полностью кредит? и в какие двери надо начинать стучать.Спасибо
Аватара пользователя
Татьянка 1973
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 762
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: мои


Re: Возврат денег за открытие ссудного счета

Сообщение Настасья » 04 дек 2011, 22:22

Татьянка 1973
подавать НУЖНО пока не прошло еще три года с момента начала плтежей... у нас оставлось 2.5 года еще платить, мы подали на возврат комиссии.. ни в какие двери мы не стучались сразу пошли на Жукова у нас в Абакане в Центр правовой помощи, там все формили 500 р отдали, и через три месяца нам банк скинул деньги, в итоге в этот центр мы сходили дважды, один раз сдать документы, один раз забрать))) Можно, конечно найти образец заявления, написать самой, идти в банк, потом в суд.. но через центр нам получилось проще намного.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Возврат денег за открытие ссудного счета

Сообщение Татьянка 1973 » 05 дек 2011, 11:23

Настя спасибо за иформацию. Деньги возвращают 4% от суммы, которые сняли за открытие ссудного счета или полностью все %.
Аватара пользователя
Татьянка 1973
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 762
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: мои


Сообщение Настасья » 06 дек 2011, 22:47

Татьянка 1973 писал(а):Настя спасибо за иформацию. Деньги возвращают 4% от суммы, которые сняли за открытие ссудного счета или полностью все %.

полностью все, что было удержано, и даже проценты за пользование нашими деньгами, не знаю как правильно написать.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Возврат денег за открытие ссудного счета

Сообщение Татьянка 1973 » 07 дек 2011, 13:39

Настя номер на ул.Жукова подскажите? И где примерно находится Центр правовой помощи?
Аватара пользователя
Татьянка 1973
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 762
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: мои


Re: Возврат денег за открытие ссудного счета

Сообщение Настасья » 07 дек 2011, 14:54

Татьянка 1973
поищите в этой темке, раньше девочки писали телефон и адрес.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Rounasa » 07 дек 2011, 20:15

Настасья писал(а):
Татьянка 1973 писал(а):Настя спасибо за иформацию. Деньги возвращают 4% от суммы, которые сняли за открытие ссудного счета или полностью все %.

полностью все, что было удержано, и даже проценты за пользование нашими деньгами, не знаю как правильно написать.

Это проценты за пользование чужими денежными средствами. Они расчитываются по ст. 395 ГК РФ (исходя из ставки рефинансирования в каждом периоде). Суд их взыскивает. Но большинство банков идут на мировое соглашение, автоматически уменьшая сумму этих самых процентов :)
Аватара пользователя
Rounasa
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 210
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Гран-При (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: доченька Сашенька, 02.07.2010


Re: Возврат денег за открытие ссудного счета

Сообщение Татьянка 1973 » 08 дек 2011, 07:11

Спасибо девочки за информацию :) Как получу отпишусь как дело было!!!!!!!!!! Вот сразу можно это сделать банку-отдать не свое и все :smuschenie:
Аватара пользователя
Татьянка 1973
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 762
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: мои


Сообщение Евгения » 08 дек 2011, 15:54

Настасья писал(а):Татьянка 1973
подавать НУЖНО пока не прошло еще три года с момента начала плтежей... у нас оставлось 2.5 года еще платить, мы подали на возврат комиссии.. ни в какие двери мы не стучались сразу пошли на Жукова у нас в Абакане в Центр правовой помощи, там все формили 500 р отдали, и через три месяца нам банк скинул деньги, в итоге в этот центр мы сходили дважды, один раз сдать документы, один раз забрать))) Можно, конечно найти образец заявления, написать самой, идти в банк, потом в суд.. но через центр нам получилось проще намного.


С момента каждого платежа. То есть если комиссия берется в каждом месяце, то срок исковой давности по каждому платежу свой.
Например, платили пять лет кредит с ежемесячными комиссиями за ведение счета. Вернуть можете за последнии три года.
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Сообщение Евгения » 08 дек 2011, 15:58

Rounasa писал(а):
Настасья писал(а):
Татьянка 1973 писал(а):Настя спасибо за иформацию. Деньги возвращают 4% от суммы, которые сняли за открытие ссудного счета или полностью все %.

полностью все, что было удержано, и даже проценты за пользование нашими деньгами, не знаю как правильно написать.

Это проценты за пользование чужими денежными средствами. Они расчитываются по ст. 395 ГК РФ (исходя из ставки рефинансирования в каждом периоде). Суд их взыскивает. Но большинство банков идут на мировое соглашение, автоматически уменьшая сумму этих самых процентов :)


Суд берет либо среднюю ставку рефинансирования, либо, что чаше всего, на момент обращения в суд с иском (на дату вынесения решения). Никто по периодам вам высчитывать ставку рефинансирования не будет.
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Пред.След.

Вернуться в Кредитный вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber