Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматология

если есть кто платил за пломбы - то вам сюда!!!

Модератор: La*Fleur

Правила форума
В данном разделе обсуждаем как грамотно защитить себя как покупателя.

Сообщение iris-ka » 16 июн 2018, 09:02

Делала в этом году зубы, также берут за пломбы, но уже по 1000/шт. Говорят, что б/п только цемент, но я такую больше не хочу, особенно на видном месте... :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение Айси » 16 июн 2018, 09:13

Специально заходила в Надежду весной узнать - сказали, что нет никаких изменений по поводу ограничений в пломбах. Но посоветовали письменно обратиться к главе. Врачу с запросом: входит ли лечение световыми пломбами в программу ОМС, и вообще какие виды пломб и анастезию возможно ставить по придуманному ею классификатору. Так и руки не дошли ещё написать. Заодно надо уточнить по поводу игл для анастезии (они ставят в десны огромные толстые болючие иглы и для взрослых и для детей, а платных клиниках - маленькие с тонкой короткой иглой, почти не заметной когда ставят укол), вот так издеваются над нами и тем более над детьми. Про сами обезболивающее уже вроде тоже писала : вранье, что предлагают наш ледокаин бесплатно, а импортной хорошее за деньги.
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение alilika » 19 июн 2018, 22:55

Предложили ребенку в детской стоматологии обработку кариозных зубов фтором. При этом предложили использовать платный раствор,якобы бесплатный вообще по ее опыту не помогает.
Есть ли у вас хорошие отзывы на бесплатное покрытие?
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение Улыбка » 19 июн 2018, 22:59

alilika, а что за врач?
Недавно среднего водила, настраивались на пломбу, но врач сказала, что можно еще немного подождать и сама предложила обработать места поражения. Только вот я не спросила названия средства, но оно без всякого цвета какое-то.
Про платное вообще разговора не было
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение IRMA_WILLER » 25 июн 2018, 02:56

alilika писал(а):Предложили ребенку в детской стоматологии обработку кариозных зубов фтором. При этом предложили использовать платный раствор,якобы бесплатный вообще по ее опыту не помогает.
Есть ли у вас хорошие отзывы на бесплатное покрытие?

Мы бесплатным обрабатывать каждые 6 месяцев, помогло.

Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение Айси » 26 июн 2018, 09:27

Сходила вчера на лечение. На тот момент ни гл. Врача, ни заведующей не было там, хотела уточнить (до захода в кабинет на лечение) инфу по наличию световых пломб. Увы их не оказалось на месте. Зато зайдя к врачу задала вопрос в лоб : есть ли в наличии призмафил (это световая пломба и входит в придуманный гл. Врачом классификатором (перечнем или списком), на что врач болезненно с реагировал-мол вы ещё даже не сели, я даже в рот не успела вам заглянуть, надо сначала глянуть тк. На одни полости одна пломба больше подходит, на другие полости типа другая, и тд., но эту песню я знаю эта же врачиха ставила мне световую пломбу на др. Зуб полтора года назад и до сих пор слава богу стоит, до этого мне его в той же стоматологии но др. Врач предложила сделать за 4тр.Видимо не зря я начала с ходу интересоваться. Она заглянула в карточку и говорит вы же у меня были, да говорю вы мне ставили и до сих пор стоит, а вот прошлой осенью была у др. Врача налепили цемент и полгода не продержалась. В общем она мне вместо одного зуба аж два полечила световыми пломбами (соседний зуб был нарощенный и боковая стенка между нарощ. Пломбоц и своим зубом поломалась с краю, так и ходила, потому что сколько была на приёме, все говорили не будет держаться что надо только корону ставить. И ничего подобного в этот раз поставили, оказывается все можно было :Klevo:

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение Айси » 26 июн 2018, 09:33

Надо сходу сразу спрашивать, а то посадят в кресло, рот раскроешь, вату набьют, и не говорят что ставят иногда, если только речь не зайдёт :а вам платную хорошую или по полису. Прошлый раз у меня так и было, рот разинула и сижу, она уже что-то ставить собирается, с раскрытым ртом кое- как спросила, говорит цемент что только по полису, я говорю не надо - мне световую пожалуйста только. Так и поставила в тот раз световую.
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Айси » 26 июн 2018, 09:39

В этот раз говорю: я согласие подписала, а там написано, что мне все разъяснят расскажут - вот пожалуйста мне расскажите говорю. Она большую мне разъяснительную консультацию провела и как ухаживать за деснами и зубами, и очень доброжелательным добродушным можно сказать ангельским тоном. А тон голоса я чувствую очень тонко и очень болезненно и даже резко реагирую на пренебрежительный или высокомерный;)
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Айси » 26 июн 2018, 09:51

Пока заполнял возле регистраторы согласие на мед. Вмешательство, рядом бабушка пенсионерка тоже заполняет стоит, и говорит что уже 10 раз заполняет такую бумажку, потому что 10 раз приходит на удаление. Я решила специально поинтересоваться : а уколы обезболивающие то бесплатно вам ставят. Она говорит, я боюсь поэтому платную хорошую ставят. Я опять спрашиваю: а вам квитанции дают что деньги берут за уколы, она говорит что нет. В общем обман как был, так и продолжается в стенах этого медучреждения, видимо нет на них управы. Кто знает, тот вооружён(тот и требует того, что положено и должно быть), но в основном люди не знают и продолжают вестись на обман. Зато напротив кабинета гл. Врача появился новый Стенд "Коррупции нет", а она там процветает получается, потому что за то что так и так положено бесплатно (хорошие обезболивающие уколы, хорошие пломбы) с людей берут деньги, а это уже как взятка (квитанции никто не даёт)

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение alilika » 26 июн 2018, 17:05

Улыбка писал(а):alilika, а что за врач?
Недавно среднего водила, настраивались на пломбу, но врач сказала, что можно еще немного подождать и сама предложила обработать места поражения. Только вот я не спросила названия средства, но оно без всякого цвета какое-то.
Про платное вообще разговора не было

Врач пожилая с каре,сидит в пятом кабинете.очень смутно и сбивчиво разговаривает и мне не внушает доверия.вчера ребятишек покупалась, сегодня с острой болью к ней попали :s_h_ok: . лучше бы сами записывались...
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Пред.След.

Вернуться в Защита прав потребителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber