Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматология

если есть кто платил за пломбы - то вам сюда!!!

Модератор: La*Fleur

Правила форума
В данном разделе обсуждаем как грамотно защитить себя как покупателя.

Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение IRMA_WILLER » 14 янв 2017, 14:54

Можно, чтоб дали письменный отказ на постановку бесплатных качественных материалов.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Айси » 15 янв 2017, 23:50

кстати, а кто-нибудь знает где у нас в Абакане находится местное отделение Росздравнадзора. Все мои попытки дозвониться по телефонам, которые я смотрю на стендах в стоматологии, безуспешны (вообще гудок не идет), через инет искала - тож не получилось никак дозвониться. Как-то странно, ни одного правильного телефона нет, загадочная организация - полное шифрование, искать только со спецслужбами надо :Crai_zi:
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение =Сибиринка= » 16 янв 2017, 00:35

Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Хакасия -
г. Абакан, улица Хакасская, 21; на их сайте много телефонов
Код: Выделить всё
http://19reg.roszdravnadzor.ru/about/structure_to
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение Айси » 16 янв 2017, 00:41

=Сибиринка= писал(а):Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Хакасия -
г. Абакан, улица Хакасская, 21; тел. 30-51-72, сайт
Код: Выделить всё
http://19reg.roszdravnadzor.ru/

Пробовали по этому телефону?

Спасибо большое, попробую проверить на след.неделе.
По многим телефонам звонила, причем в медучреждениях на стендах одни указаны, а в инете другие почему-то...и никак не могла попасть...
Да, мне кажется стоит и к ним обращаться, если говорят в стоматологии что нет бесплатных пломб - надо бы проверить как работают или уже в сговоре может, как обычно бывает ;)
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Айси » 16 янв 2017, 00:58

IRMA_WILLER писал(а):Можно, чтоб дали письменный отказ на постановку бесплатных качественных материалов.

полностью поддерживаю.
Пусть дают письменный отказ...

А то ведь теперь получается, с минздравы рх сочиняют бодренькие ответы о том, что : да, лечение могло быть вам оказано бесплатно (оказывается) в соответствии с Программой госгарантий.... Но Вы заключили договор на платные услуги...

Из подобного ответа получается, что мы сами не захотели бесплатного лечения на тех же условиях что и при платном лечении (этими же самыми пломбами), потому что сами захотели чтобы с нас взяли деньги (ну некуда нам их девать просто).

Это ж надо считать нас такими быдлами: если вдруг нам предлагают 2 совершенно одинаковые пломбы и по названию и по фирме-производителю, но одну за деньги, а вторую - за бесплатно, и мы такие все (практически вся Хакасия) сами добровольно выбираем платную получается :s_h_ok:

При попытке доказать о том, что о бесплатном и речи не было, никто ее и не предлагал, или более того отказали в бесплатном, обычно разговор один - вы сами захотели платную :pro_tiv:
И в этот момент начинаешь негодовать и жалеть, что не записывал все беседы с врачом (еще в начале года)... :krik:

Или пусть берут с нас письменный отказ от бесплатной качественной пломбы в связи с острым желанием лишь бы заплатить (неважно кому и за что)
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Айси » 18 янв 2017, 10:32

Вчера ходила в Надежду за справкой о стоимости оказанной мед.помощи по световым пломбам, которые я осенью (когда уже знала, что их можно ставить бесплатно) потребовала поставить бесплатно, увидела стоимость услуги предъявленной к возмещению в страховую Надежду: ГБУЗ РХ "Абаканская ГКСП" (ставили световую Валюкс плюс)- 1145 руб.25 коп., МП "Стоматолог" (ставили световую Филтек) -1038 руб.00 коп.

Заодно поинтересовалась про изменения в Программе госгарантий на 2017 год, сказали без изменений осталось - это значит пока все абсолютно пломбы смело требуем за бесплатно.

Правда, сказали, что главврачиха гор.стоматологии начала заниматься самодеятельностью и единолично сама себе придумала какой-то Перечень пломб по полису и перечень пломб за плату. Причем все качественные пломбы (световые) внесла в список пломб только за плату :s_h_ok: Получается главврачиха сочиняет этот Перечень вразрез Программе госгарантий... :Crai_zi: В общем рвет и мечет одним местом, чтоб левый бизнес на ушел из под носа :D

Сейчас террит.ФОМС будет с комиссией рассматривать этот Перечень. Посмотрим, что будет. На днях собираюсь как раз туда с дочерью, записаны на лечение, заодно надо сфотать этот противоречащий Программе госгарантий Перечень на стенде да и обратиться в соответствующие органы до кучи так сказать с просьбой разобраться в ситуации ;)

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение Улыбка » 18 янв 2017, 12:56

ужас, так вот и запишешься на лечение, а тебе скажут - нет, только платно и уйдешь без лечения.
и будешь либо с ними отношения выяснять либо в платную клинику идти, т.к. лечение сейчас нужно, а не через несколько месяцев.

неужели на нее управы ни в Минздраве, ни в страховой и нигде нет?
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Айси » 18 янв 2017, 14:47

Улыбка писал(а):ужас, так вот и запишешься на лечение, а тебе скажут - нет, только платно и уйдешь без лечения.
и будешь либо с ними отношения выяснять либо в платную клинику идти, т.к. лечение сейчас нужно, а не через несколько месяцев.

неужели на нее управы ни в Минздраве, ни в страховой и нигде нет?


да думаю, если я одна буду обращаться в разные инстанции это одно, а если каждый из нас, чьи права в наглую нарушает главврач гор.стоматологии, обратиться в соответствующие органы и лучше будет если не в одно, а сразу в несколько, то тогда думаю это может дать какой-то эффект и можно будет найти управу :a_g_a: .
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение alilika » 18 янв 2017, 14:52

Айси,я правильно поняла, что пока они этот перечень не посмотрят и не переутвердят лучше не обращаться за лечением туда.иначе всё равно напорешься на самодеятельность главврача
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Сообщение Айси » 18 янв 2017, 14:58

alilika писал(а):Айси,я правильно поняла, что пока они этот перечень не посмотрят и не переутвердят лучше не обращаться за лечением туда.иначе всё равно напорешься на самодеятельность главврача

да почему же нет, можно обращаться потому как Программа госгарантий на 2017 год не ограничивает нас никакими перечнями, поэтому все качественные световые пломбы ТРЕБУЕМ БЕСПЛАТНО и не забываем все разговоры с врачом записываем на телефон в режиме аудио или видео

А то что главврачиха там себе насочиняла какой-то перечень - если будут на него тыкать нам в нос, то сами знаете что нужно в этой ситуации делать - фиксируем на фото, записываем на телефон беседу и обращаемся с жалобой в Федеральный ФФОМС.

У нас например, у дочери на завтра запись - пойду вместе с ней - будем требовать за бесплатно, и прежде чем зайти в кабинет включим телефоны на запись!!! :ta_n_cor:

Вчера с форума девушка сходила на прием, ей предложили по старой схеме: по полису или за деньги. Она сказала, что ей световую пломбу, но за бесплатно уже ставили и сейчас она хочет такое же, на что врач порылся-порылся в карточке, да сказал хорошо я вам поставлю - да и поставил (вынужден был), хотя до этого ей всегда световую ставили за деньги :smuschenie:
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Пред.След.

Вернуться в Защита прав потребителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber