мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматология

если есть кто платил за пломбы - то вам сюда!!!

Модератор: La*Fleur

Правила форума
В данном разделе обсуждаем как грамотно защитить себя как покупателя.

Сообщение Айси » 08 ноя 2016, 15:23

Aryana писал(а):Айси, успехов Вам :bravo: :bravo: :bravo: Может получится навести порядок. Я честно в шоке от наглости врачей :-_(

Меня поражает еще и то,что дошли до того от наглости и жадности :s_h_ok: , что даже не гнушаются обмануть родственников: одна знакомая сообщила, что лечит зубы у своей двоюродной сестры- стоматолога, причем платила и платит ей за каждую пломбу по 2200 руб. (в двойном размере получается) и конечно без всяких квитанций. Я ей теперь подсказала, пусть в следующий прием - спросит про бесплатные световые пломбы по полису :D

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Айси » 08 ноя 2016, 15:43

Когда ставили мою первую бесплатную световую пломбу 18.10.2016 (теперь для меня эта дата как красный день календаря - сродни празднику) на приеме говорю врачу надо запломбировать вот этот зуб и показываю, врач сразу же соглашается (даже не сказав, что будет мне ставить) и начинает сверлить-бурить, уже ватки вставила вокруг и я тут спрашиваю, с ватой и открытым ртом- а что вы мне ставить собираетесь?
А она: глассин.
А я говорю: не надо мне глассина, мне пожалуйста по полису световую пломбу!
Она: вы понимаете, не во все полости можно ставить световую пломбу, на вашу полость лучше глассин поставить.
Я: НЕ НАДО МНЕ глассина, мне СВЕТОВУЮ! (с набитым ватой ртом стараюсь выговорить...).
Она: ХМММ (нахмурившись, стиснув зубы от злости, начала ставить мне световую пломбу :D )

А ведь весной мне этот зубок хотели полечить за 4 тр (потому что за деньги можно ставить все что угодно, несмотря ни на какие полости и не следуя показаниям) :Crai_zi:

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение La*Fleur » 08 ноя 2016, 15:54

Замечательно, что МП "Стоматолог" расширили свою сферу деятельности и теперь у них не просто висит информация о возможности получать лечение за счет ОМС.
Печально только то, что ни один гос. орган, даже Минздрав, не заставит вернуть деньги. Выход только один, через суд. Хотя мало вероятно,с этим ОМС бумажка на бумажке, списание\зачисление и прочие бухгалтерские проводки.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение SidNadezda » 08 ноя 2016, 16:02

Я недавно лечила зубы в стоматологии по улице Кравченко 9. также за пломбу и анестезию отдала 1350 руб. Есть квитанция на руках, но договора оказания платных медицинских услуг нет. Я считала что световая пломба всегда платно ставится, а бесплатно только обычные. Получается это не так?
Аватара пользователя
SidNadezda
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 573
Откуда: Абакан р-он Владимирского
Медали: 6
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Кирюша


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение мамочка » 08 ноя 2016, 16:06

Я может не в строчку, но в Стоматолог водила дочку и БЕСПЛАТНО ей там делали скобы. В кабинете врача ортодонта
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Айси » 08 ноя 2016, 16:14

SidNadezda писал(а):Я недавно лечила зубы в стоматологии по улице Кравченко 9. также за пломбу и анестезию отдала 1350 руб. Есть квитанция на руках, но договора оказания платных медицинских услуг нет. Я считала что световая пломба всегда платно ставится, а бесплатно только обычные. Получается это не так?

Вы, как и я, по вине наших стоматологов-"коммерсантов" так сказать, искренне считали что световая пломба - это только платно, но это далеко не так.
Вот и замечательно, что есть квитанция и нет договора на оказание платных услуг. Предлагаю написать претензию о возврате ден.средств в адрес стоматологии (скорее всего это тоже ГБУЗ РХ "Абаканская ГКСП" по квитанции посмотрите) и плюсом написать жалобу в страховую компанию вашего мед.полиса (полагаю "Надежда" или др.) и сразу же в обэп или Абаканский межрайонный СО СУ СК РФ по РХ. Могу образцы своих претензий и жалобы отправить вам на эл.почту (скиньте мне в личку, пожалуйста). Надо помогать друг другу :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Айси » 08 ноя 2016, 16:19

мамочка писал(а):Я может не в строчку, но в Стоматолог водила дочку и БЕСПЛАТНО ей там делали скобы. В кабинете врача ортодонта

а скобы и должны вроде как быть бесплатными (если правильно поняла когда-то наших врачей-ортодонтов), а вот брекеты мне говорили что ставят только платно (хотя эту информацию я узнавала, лет 10 наверное тому назад для старшей дочери, сейчас надо уточнять опять по-новой, но только у страховой компании)
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение СветланаП » 08 ноя 2016, 16:32

Айси писал(а):
SidNadezda писал(а):Я недавно лечила зубы в стоматологии по улице Кравченко 9. также за пломбу и анестезию отдала 1350 руб. Есть квитанция на руках, но договора оказания платных медицинских услуг нет. Я считала что световая пломба всегда платно ставится, а бесплатно только обычные. Получается это не так?

Вы, как и я, по вине наших стоматологов-"коммерсантов" так сказать, искренне считали что световая пломба - это только платно, но это далеко не так.
Вот и замечательно, что есть квитанция и нет договора на оказание платных услуг. Предлагаю написать претензию о возврате ден.средств в адрес стоматологии (скорее всего это тоже ГБУЗ РХ "Абаканская ГКСП" по квитанции посмотрите) и плюсом написать жалобу в страховую компанию вашего мед.полиса (полагаю "Надежда" или др.) и сразу же в обэп или Абаканский межрайонный СО СУ СК РФ по РХ. Могу образцы своих претензий и жалобы отправить вам на эл.почту (скиньте мне в личку, пожалуйста). Надо помогать друг другу :ya_hoo_oo:

И мне пожалуйста. Тоже "полечила" там зубки в январе 2016, какие то бумажки дома должны быть-посмотрю. Адрес кидаю в личку. Заранее спасибо
Аватара пользователя
СветланаП
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Фото: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Айси » 08 ноя 2016, 17:02

La*Fleur писал(а):Замечательно, что МП "Стоматолог" расширили свою сферу деятельности и теперь у них не просто висит информация о возможности получать лечение за счет ОМС.
Печально только то, что ни один гос. орган, даже Минздрав, не заставит вернуть деньги. Выход только один, через суд. Хотя мало вероятно,с этим ОМС бумажка на бумажке, списание\зачисление и прочие бухгалтерские проводки.

действительно, вышестоящий надзорный орган стоматологии - Минздрав Республики Хакасия, но если учесть, что главврач стоматологии состоит при Минздраве внештатным главным стоматологом, то да, возможно и бумажка на бумажке, и рука об руку и тд.
Потому как в телефонном разговоре с представителями Минздрава, такая интонация и настроенность ну точно не в защиту застрахованных лиц, а как раз-таки настроенность в пользу и защиту стоматологии, в итоге меня там понукали , что я сама добровольно согласилась поставить платные пломбы и ничего не слышат более (что мне не предложили их бесплатно, а должны были).
Но я человек принципиальный по натуре, поэтому для меня очень важен конечный результат, начатое дело по возможности стараюсь довести до логического конца любыми доступными правомерными способами, благо времени вагон ( перестаю думать о другом, зацикливаюсь на защите своих нарушенных прав :Crai_zi: ). Думаю, не последняя инстанция (а вообще надо все-таки письменно обращаться, а не по телефону)
Последний раз редактировалось Айси 08 ноя 2016, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение Айси » 08 ноя 2016, 17:10

а вообще было бы неплохо обсудить тему ущемления прав застрахованных лиц в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Хакасия принародно в прямом эфире местного ТВ-канала с возможностью зрителям задавать вопросы, пригласили бы представителей мед.учреждения, а именно ГБУЗ РХ "Абаканская городская клиническая стоматологическая поликлиника", представителей Фонда обязательного медицинского страхования, представителей страховых медицинский организаций, представителей Минздрава РХ, Министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок РХ, вот и повыясняли бы почему так получается что всем предлагают световые пломбы только за плату :a_g_a:

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Пред.След.

Вернуться в Защита прав потребителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber