мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматология

если есть кто платил за пломбы - то вам сюда!!!

Модератор: La*Fleur

Правила форума
В данном разделе обсуждаем как грамотно защитить себя как покупателя.

Сообщение Айси » 09 ноя 2016, 22:18

Юнона писал(а):
Код: Выделить всё
Если сохранились гарантийники, предлагаю тоже обратиться с претензией о возврате денег, ну и плюс жалобу в страховую 

Нет, не сохранились :-_( да и давно было, года 2 назад :ne_znau:

Печально что не сохранились, а так не важно, пусть и 2 года (вы ж не за гарантийным случаем к ним пойдете, а с претензией по возврату, а к надзорникам - с жалобой, что с вас взяли денег без квитанции и договора (это ж нарушение финансовой отчетности), сделали за плату, а должны были бесплатно поставить ;)
Можно и без обращения в стоматологию с претензией, просто с жалобой в разные инстанции написать, думаю чем больше будет жалоб со стороны жителей - тем больше внимания будет уделяться с их стороны к качеству работы учреждения и они уже будут побаиваться внаглую обманывать людей
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Айси » 10 ноя 2016, 00:28

Еще бы порекомендовала тем, кто собирается идти на лечение по полису: вооружится телефонами и прежде чем зайти в кабинет ставьте запись на диктофон или на видео. Если вам будут отказывать в световой пломбе бесплатно полису, тогда будет чем подтвердить жалобу об отказе ;)
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение Юнона » 10 ноя 2016, 09:03

А как узнать световую мне поставили или нет? Я не разбираюсь :-_( Просто согласятся бесплатно поставить световую, а залепят цементом :Crai_zi: Такого не может быть?

Просто я в юности ранней лечила зубы ж/д поликлинике и мне за деньги поставили супер-пупер материал"силидонт" (вроде так) . А другой стоматолог года через 2 сказал мне на лечении, что у меня стоит обычный цемент :Crai_zi:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1785
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Айси » 10 ноя 2016, 17:24

Юнона писал(а):А как узнать световую мне поставили или нет? Я не разбираюсь :-_( Просто согласятся бесплатно поставить световую, а залепят цементом :Crai_zi: Такого не может быть?

Просто я в юности ранней лечила зубы ж/д поликлинике и мне за деньги поставили супер-пупер материал"силидонт" (вроде так) . А другой стоматолог года через 2 сказал мне на лечении, что у меня стоит обычный цемент :Crai_zi:

Световая пломба - это пломба светового отверждения, когда Вам в рот ставят такой инструмент типа "пистолетика" и он светом сушит пломбу и пиликает еще, и сразу можно кушать (не надо 2 часа выжидать). А есть еще пломбы химического отверждения (это как раз когда 2 часа не кушаешь) - это может быть как самый дешевый цемент, так и дорогостоящий импортный пломбировочный материал (но нам пациентам, людям не сведущим, не понять что там намесили: дешевку или супер-пупер. Поэтому рекомендую просить только световую пломбу ;)

А вообще мне кажется визуально сразу видно, цемент по своему внешнему виду всегда выделяется по цвету от эмали зуба, чаще он белее чем цвет эмали зуба, ну и выглядит соответственно как белый цемент (видимо или трудно подобрать или он идет без оттенков в одном цвете), края плохо прилегают, он более ломкий, хрупкий, легкий к истиранию и выглядит не очень эстетично. Ну а световую пломбу обычно подбирают под цвет эмали,и по зубам смотрю, что не так отчетливо видны границы перехода пломбы и зуба

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Лёля Шмель » 11 ноя 2016, 00:38

У меня сохранились гарантийники. Две или три штуки. Но это же палка о двух концах: деньги вернуть, конечно, хочется. Но стоматолога своего терять ох как не хочется, не так просто найти хорошего специалиста....
Айси, вы, конечно, большая молодец.
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение Айси » 11 ноя 2016, 07:12

Лёля Шмель писал(а):У меня сохранились гарантийники. Две или три штуки. Но это же палка о двух концах: деньги вернуть, конечно, хочется. Но стоматолога своего терять ох как не хочется, не так просто найти хорошего специалиста....
Айси, вы, конечно, большая молодец.

это конечно ваше право, можете по законченным случаям и не предъявлять (тем более что врач вам нравится как специалист), только на будущее, к примеру, придя на прием вы уже будете знать и вежливо попросите поставить вам такую пломбу бесплатно по полису.
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение La*Fleur » 11 ноя 2016, 21:52

По полюсу конечно оч. хорошо. Вот только зубы не волосы. Каждый раз под пломбу зубная ткань стачивается. Если имеется специалист который пусть и за деньги поставит пломбу раз и навсегда, то на фиг нужен, бесплатный по страхованию, но в итоге от работы которого, пусть и через год, но придется переделывать, а ведь таких случаев - "хоть отбавляй". И главное многие верят. что это нормально (типо естественный процесс, что хотите зуб уже леченый). :-)
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Айси » 12 ноя 2016, 07:40

La*Fleur писал(а):По полюсу конечно оч. хорошо. Вот только зубы не волосы. Каждый раз под пломбу зубная ткань стачивается. Если имеется специалист который пусть и за деньги поставит пломбу раз и навсегда, то на фиг нужен, бесплатный по страхованию, но в итоге от работы которого, пусть и через год, но придется переделывать, а ведь таких случаев - "хоть отбавляй". И главное многие верят. что это нормально (типо естественный процесс, что хотите зуб уже леченый). :-)


А ведь, действительно, зубы не волосы - выпадут не отрастут. И то правда, что каждый раз, когда выпадает пломба - ее по новой сверлят, а в результате стенки зуба по-тихоньку истончаются, полость под пломбу все увеличивается.
И если есть к примеру, стоматолог - частник, который нравиться как специалист и хорошо ставит пломбы, которые будут стоять вечно, то да, не стоит менять такого хорошего специалиста - можно и не по полису в частную клинику (стоматолог.кабинет) походить. Да там без вопросов мы знаем что все платно: и за саму работу врача и за сам пломбировочный материал придется заплатить.
А в государственном мед.учреждении если есть такой специалист, который хорошо лечит и его пломбы не выпадают долго, но раньше он с вас брал деньги за эти пломбы и вы платили, так как вы не знали, что их можно и бесплатно ставить, то, считаю глупо продолжать платить - надо просить, чтобы теперь ставил эти же пломбы бесплатно по полису.
НУ а если будет сильное желание отблагодарить такого специалиста и заплатить за то, за что уже государство заплатило, то да - в индивидуальном порядке, конечно, можно и заплатить в качестве благодарности или спонсорской помощи (можно и коробкой конфет отблагодарить, можно и деньгами по прейскуранту или особо щедрым в двойном-тройном размере от прейскуранта в расчете за каждую поставленную пломбу). Может я и глубоко заблуждаюсь :ne_znau:
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Лёля Шмель » 12 ноя 2016, 09:21

он, конечно, поставит пломбу по полису, но в другой раз к нему фиг запишешься :-)
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение Айси » 12 ноя 2016, 09:29

Лёля Шмель писал(а):он, конечно, поставит пломбу по полису, но в другой раз к нему фиг запишешься :-)

да электронн.запись в общем порядке, ну и плюс старую схему, когда утром "со с ранья" :D приходишь за талончиком- пока вроде не отменили полностью (на таких кто не имеет возможности пользоваться инетом), у регистратора просишь талон к своему любимому врачу:-)
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Пред.След.

Вернуться в Защита прав потребителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber