Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Беспредел в банке!

Сбербанк не хочет возвращать деньги!

Модератор: La*Fleur

Правила форума
В данном разделе обсуждаем как грамотно защитить себя как покупателя.

Беспредел в банке!

Сообщение mur-irishka » 07 дек 2013, 12:21

Девушки, хочу поделиться своей ситуацией, может кто подскажет куда можно обратиться! Месяц назад муж пошел в банкомат зачислить деньги на карту, в отделении сбербанка, банкомат взял 5000 купюру, выдал чек "технический сбой", на карту деньги соответственно не поступили. Мы тут же позвонили на горячую линию сбербанка, где сказали, что нужно в отделении банка написать заявление, что я и сделала. Потом месяц - тишина и в конце пришла смс : рассмотрение вашего заявления завершено. И всё, ни денег, ни звонка, ни письма на эл.почту (хотя специально её в заявлении указывала).Сегодня уже муж поехал в банк и ему выдали письмо, смысл такой, что излишков у них обнаружено не было и возвращать нам деньги не будут :s_h_ok: . Вот честно никогда не думала что такое может быть вообще, вроде и не шарашка какая то, и вот так. Может следующий клиент получил ошибочно лишние деньги (это уже мои догадки), или куда у них они могли деться еще, главное что разбираться там никто ни в чем не собирается, ну пропали ваши деньги, так они же ВАШИ... А то что по вине ИХ банкомата, работающего не понятно как, это произошло их не волнует! И почему чек, и съемка того как муж ложил туда деньги не является доказательством, вообще не понимаю просто! В общем беспредел какой то и безнаказанность! Вот ума не приложу куда обращаться в СМИ, полицию, прокуратуру, Центральный Банк, или сразу во все инстанции...не хотелось бы больше с таким столкнуться. Конечно сумма не критичная, но извините треть зарплаты мужа (а я в декрете вообще ничего не получаю уже), и сам факт такого безобразия...
Аватара пользователя
mur-irishka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2318
Откуда: Черногорск, Северный
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 318 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Марина и Ярослав


Сообщение Hell » 07 дек 2013, 12:26

Кошмар....я бы везде из вышеперечисленных инстанций их засветила :-_(

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Ш Таня » 07 дек 2013, 13:00

У меня такое было, 2 тыс забрал и выдал чек. Написала заявление, 1,5 мес ни ответа ни привета, пошла опять на разборки, начала звонить в сбер главный единую службу, они сказали что в течении недели вроде или 3 дней, точно не помню, должны вернуть деньги. Пришла в их офис, а они оказывается моё заявление потеряли, писала заново, вернули сразу почти, на след день.
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639

Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Сообщение ОлесяК » 07 дек 2013, 13:16

На каждом банкомате 2 камеры соответственно в конце рабочего дня можно было восстановить картину. Деньги приняты на карту не попали. Как фальшивки пихают они находят людей, а проблемы простых людей их не волнуют. Сволочи

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Пиончик! » 07 дек 2013, 13:37

У меня было так, тоже с 5000. Ложила через маленький приемный банкомат, тат который деньги не выдает. Засунула, вышел чек-сбой операции, я уже было хотела уйти да вовремя заметила. Денежка там застряла, и если бы не наклонилась и не увидела бы, я ее аккуратно вытянула от туда. Больше не пихала.

Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Сообщение La*Fleur » 07 дек 2013, 15:24

Контроль за кредитными организациями ведет Центр. банк. Да заявление необходимо написать туда (г. Абакан, Советская, 26). Но скорее всего результатов не будет. Они переправят обращение в Красноярск, там сделают заброс в банк, те отпишуться, что излишек не обнаружено. и собственно все. Проблема есть такая. Деньги они оказывается не каждый день снимают и пересчитывают (это как мне в таком же случае объясняли). Все документальное подтверждение движения денег через банкомат курируется также через Красноярск :Crai_zi: Мне это тоже кажется крайне специфичным, т.к. девушки - работницы банковских офисов очень даже легко открывают эти банкоматы. Незаконное обогащение крайне сложно будет доказать. Да и ущерб для следствия малозначителен, им надо не меньше 15-ти т.р. :Crai_zi:
Есть ситуации когда снимают деньги с карты и... не успевают взять в руки денежки которые вышли из банкомата. Деньги обратно в банкомат "задвигаются". Итог: операция проведена и фиг докажешь, что в руках не держал. А срок хранения видеозаписей ограничен. Вряд ли спустя месяц он сохранился. Вот как то так, крайне печально обстоит дело. Я бы на свой характер все равно еще раз заказным с уведомлением написала бы и в банк и Национальный банк Центрального банка РФ. А в СМИ -может и стоит попробовать, а вдруг напугаются черной рекламы

Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение angel_ann_85 » 07 дек 2013, 15:27

как вариант запросить запись с камеры банкомата, там все очень хорошо видно
Изображение

Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Сообщение Брюнетка » 07 дек 2013, 17:42

У меня летом такая же ситуция была, но сумма меньше. Написала заявление в сбер. Дней через 10 вернули, но не всю сумму. В их ответе было указано, что излишков при пересчете не было обнаружено. я написала повторно, сбер снова указал, что излишков не было. В 3-м заявлении я попросила предоставить запись с видеоокамеры банкомата(дату и время с чека указала) , после этого зачислили оставшуюся сумму.
:a_g_a: За ответами ходила сама к ним в офис, благо, что недалеко от работы. :Crai_zi:

Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Re: Беспредел в банке!

Сообщение jeyn » 07 дек 2013, 18:15

ну вообще финиш :s_h_ok: почему бы не снимать остатки в банкомате сразу, после написания человеком заявления :Crai_zi:

Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение La*Fleur » 07 дек 2013, 18:22

jeyn писал(а):ну вообще финиш :s_h_ok: почему бы не снимать остатки в банкомате сразу, после написания человеком заявления :Crai_zi:

Ссылаются на отсутствие таких полномочий. Решение по всем вопросам принимается в Крае. Заявления они тож туда направляют (правда неизвестно сканированные или в оригинале).
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


След.

Вернуться в Защита прав потребителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber