Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Беспредел в банке!

Сбербанк не хочет возвращать деньги!

Модератор: La*Fleur

Правила форума
В данном разделе обсуждаем как грамотно защитить себя как покупателя.

Сообщение mur-irishka » 07 дек 2013, 20:08

jeyn писал(а):ну вообще финиш :s_h_ok: почему бы не снимать остатки в банкомате сразу, после написания человеком заявления :Crai_zi:

Да им зачем такие заморочки, когда уж совсем очевидно потерянная сумма лежит там в банкомате на блюдечке с голубой каемочкой, тогда еще возвращают, а если там копаться надо глубже, искать отчего и почему, так им проще отписаться типа необнаружено излишков...и всё :-) :devill:
Я тут почитала в на просторах интернета, оказывается таких случаев пруд пруди, и суммы потерянные ....в общем мои 5т рядом не стояли, :s_h_ok: и также отписываются, мол излишков не обнаружено, или сколько нибудь кинут, и всё, типа больше в банкомате не нашлось, и бегайте где хотите деньги ищите свои. Зато в операционных залах у них большими буквами висит "клиент всегда прав". Аж смешно.
Аватара пользователя
mur-irishka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2318
Откуда: Черногорск, Северный
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 318 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Марина и Ярослав


Сообщение Leg » 07 дек 2013, 22:38

mur-irishka писал(а): Вот ума не приложу куда обращаться в СМИ, полицию, прокуратуру, Центральный Банк, или сразу во все инстанции


Обращаться в полицию или прокуратуру бесполезно, потому что нет состава преступления или правонарушения, здесь гражданско-правовые отношения. Обращаться в Центробанк бесполезно , выше уже написали почему. Про СМИ и "черную рекламу" - без комментариев, но это точно не поможет.
Выход один: обращаться в суд. Не следует забывать, что Вы являетесь потребителем услуг банка, следовательно банк не оказал Вам услугу (не зачислил деньги на счет). Так что в суд. Других вариантов нет.
89020132834

Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение окси10 » 07 дек 2013, 22:59

2 года назад с братом гасили кредит,около 70 тысячь. Где то на последней купюре банкомат дал сбой.было это практически перед закрытием. Брат остался караулить автомат,я сходила,немного ГАВ-ГАВ и при них вызывала милицию. Пока ехали знакомые,автомат открыли и все пересчитали уже при друзьях в погонах. Тут же все провели и кредит закрыли.Дело было в сбере на Пушкина.
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49

Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Сообщение окси10 » 07 дек 2013, 23:00

Еще коФаЙ с плюшками угощали...
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49
Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Сообщение Aryana » 07 дек 2013, 23:03

Иришка, сочувствую!! Вот блин уроды :durdom: Идите с мужем к руководству, пишите везде куда только можно и нельзя! Ничего себе не значительная сумма :s_h_ok: На дороге она тоже не валяется :pro_tiv:
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути

Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение Aryana » 07 дек 2013, 23:06

Если надо будет помочь иск составить, обращайся.
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути

Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Re: Беспредел в банке!

Сообщение jeyn » 07 дек 2013, 23:11

все правильно, надо в суд идти, главное, чтобы запись видео сохранилась, а то пока исковое подадите, тоже время пройдет...а там и моральный ущерб и услуги представителя еще возместят...

Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Re: Беспредел в банке!

Сообщение mur-irishka » 08 дек 2013, 17:17

Aryana, спасибо большое, пока попробую претензию на управляющего напишу, посмотрю что ответят, там видно будет. Но уже примерно поняла что и как надо делать :) надеюсь получится.
Аватара пользователя
mur-irishka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2318
Откуда: Черногорск, Северный
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 318 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Марина и Ярослав


Сообщение Джеки » 09 дек 2013, 13:32

А меня Сбербанк бесит тем, что ни по одному телефону не дозвонишься!!!!
Аватара пользователя
Джеки
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 313
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Женечка и Сашенька


Сообщение mur-irishka » 09 дек 2013, 14:31

Сегодня муж повез претензию распечатаную, ну с подписью всё как положено. Так там ему сказали что печатные они не принимают только написанные от руки :s_h_ok: Интересно это вообще законно.... И главное для чего, надятся что кто-то поленится написать от руки что ли :-). Переписали все от руки.
Аватара пользователя
mur-irishka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2318
Откуда: Черногорск, Северный
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 318 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Марина и Ярослав


Пред.След.

Вернуться в Защита прав потребителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber