Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мошенничество жэка по взиманию платы за капремонт

недавно выяснила, как жэк под шумок обманывает (

Модератор: La*Fleur

Правила форума
В данном разделе обсуждаем как грамотно защитить себя как покупателя.

Re: Мошенничество жэка по взиманию платы за капремонт

Сообщение alilika » 06 окт 2017, 00:00

Айси,что решили с нормативами на ОДН делать? Будете выбырать факт. Потребление?
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Сообщение Айси » 06 окт 2017, 22:21

что-то запамятовала - вроде у нас на доме не стоял вопрос о выборе нормативов или факт.потребления ОДН :ne_znau:
Зато, на сегодняшний день можно с гордостью сказать:
домкомом стала я (с весны этого года, правда пока на безвозмездной основе инициировала);
Косметический ремонт в подъездах сделан (весной этого года);
Протокол общего собрания с "бешеными" тарифами на 2017 год оспорен мною в судебном порядке и признан Аб.гор.судом недействительным в связи наличием существенного недостатка - отсутствие кворума ( МУП УЖК туда навесило дополнительно косметическ.ремонта на 500 тр. и пластик.окна в подъездах на 250 тр.). Сделала коллективную претензию на возврат в добровольном (досудебном) порядке (чтоб пересчитали по тарифам 2016 года - тогда мы платили за содержание и ремонт 23 руб. с копейками за квадрат.метр, а в этом - около 38 руб. за кв.метр :s_h_ok: так что навесить на нашу шею дополнительный сбор денюжек на космет.ремонт и пласт.окна не получится у жэка - придется вернуть);
Плюсом вернула почти всем собственникам незаконную плату за капремонт с МУП УЖК за период с 01.12.14 по 01.05.15 (именно с 01.12.14 все стали платить в общий котел Фонда капремонта, а МУП УЖК продолжал собирать с нас тоже за капремонт) - причем когда я как домком написала в ЖЭК претензию чтобы в добровольном порядке вернули необоснованную плату за капремонт - только моей квартире и вернули эту плату, поэтому чтобы вернули и всем остальным собственникам пришлось составить одну коллективную претензию и со всех собрать подписи , так как , за период с 01.05.15 по сентябрь 2016 г. (когда я обратилась с жалобой в жилинспекцию о взимании управляющей организацией платы за капремонт ) вернули прошлой осенью по предписанию жилищки
В начале сентября инициировала 2 собрания в одни сроки: по первому, в том числе с вопросом о расторжении договора управления с МУП УЖК, выборе другого УЖК, плюсом решили вопрос о том, чтобы посадить на аренду интернет-провайдеров да кабельщиков да телефонщиков (а то уж сколько лет задаром пользуются общедомовым имуществом, разместив свое оборудование).
По второму - об участии в муниц.программе благоустройства дворовых территорий (надеемся попасть с 2018 по 2022 годы).
По обои собраниям набрали кворум - почти 81%, а это более двух третей голосов от общего числа голосов собственников
С октября мы в новой управляющей организации - посмотрим как будут содержать... (тариф на содержание и ремонт новая управляшка предложила 20 руб.45 коп.)

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Айси » 07 окт 2017, 10:55

Пластиковые окна меняет фонд капремонта, когда по графику подходит очередь ремонта фасада за счет тех денег, которые мы платим в общий котел Фонда капремонта. Зачем нам дважды платить за одну и ту же услугу, если их и так поставят нам когда подойдет очередь.
А вот если бы мы сейчас их поставили за счет доп.сбора денег, то когда придет очередь ремонта фасада, то уже потраченные нами деньги никто не вернет, окна не переделает - в выгоде Фонд капремонта останется, в убытках - собственники, потому что дважды оплатили одну и ту же услугу.
Причем не только пластик.окна ставят, но и еще и балконы обшивают в рамках ремонта фасада (те балконы которые уже обшиты за свой счет - не трогают и деньги не возвращают)

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Пред.

Вернуться в Защита прав потребителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber