Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Права потребителей

Магазинам не нужны покупатели?

Модератор: La*Fleur

Правила форума
В данном разделе обсуждаем как грамотно защитить себя как покупателя.

Права потребителей

Сообщение Люля » 09 апр 2011, 20:22

Проходила сегодня мимо недавно открывшегося у нас в Черногорске магазина "Светофор" и увидела на дверях такое объявление.
Изображение
Хотелось бы узнать, насколько правомерно такое требование.

РS Сама там ни разу не была, а дочь рассказывала, что её подружку, прибежавшую за коробкой сока выгнали из магазина, ткнув в объявление.
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 684
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Re: Права потребителей

Сообщение Squaw » 09 апр 2011, 20:45

Люля, идея от мужа - устройте флэш-моб - в час пик в магазине прийти и С тележками купить по 1 жвачке :-)
А вообще неправомерно, мне кажется.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Права потребителей

Сообщение Люля » 09 апр 2011, 20:53

Squaw :D
Хорошая идея, только у них часа-пик не бывает в принципе, покпуатель и без того - редкий гость. Рядом неплохой супермаркет и все туда ходить предпочитают, а возле этого магазина ни одной машины не увидишь.
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 684
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Сообщение станюша » 09 апр 2011, 21:16

Причем в этом магазине не такая большая территория чтобы катать тележки :D человек 5-6 и уже не пройти :s_h_ok:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Права потребителей

Сообщение Настасья » 10 апр 2011, 00:00

Бред какой-то...
Мож на них в Роспотребнадзор жалобу накатать, или просто позвонить туда?

А еще хлеще, мне сразу мысль в голову пришла, что со своими тележками приходить?

Это все из той же серии, что с колясками не приходить, сумки оставлять в камерах хранения, хотя все эти требования неправомерны.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Права потребителей

Сообщение smart » 11 апр 2011, 10:03

Мне недавно по работе пришлось побывать в абаканском "Светофоре". Посещение вызвало только отрицательные эмоции: товар свален как попало, выкладки никакой. Про товарное соседство вообще молчу - рядом стоят сковороды и антифриз :s_h_ok: И в магазине ни одного человека, кроме охранника :D
Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Сообщение trolya » 24 июл 2011, 05:32

Я в Белом Яре видела объявление, что-то типа: Покупатели пришедшие со своими пакетами :!: не обслуживаются :!: У меня был просто шок! :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok:
Изображение
Аватара пользователя
trolya
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Евгения


Re: Права потребителей

Сообщение НатальяЗаяц » 25 июл 2011, 07:03

Не знаю в эту ли тему. Никогда не проверяла ни чеки ни сдачу! Как то просто не задумывалась над этим, ведь всегда торопишься уйти отстояв длинную очередь. А вчера какой то черт дернул заглянуть в чек :Crai_zi:
В Черногорске, супермаркет "Черногорский" на советской. В Чеке, что в отделе химии что в продуктовом пробивают скидку 3%. Т.е в химии я заплатила что то около 109 рублей с копейками, а в чеке написано 109, скидка 3% итог 105 рублей! Т.е 4 рубля куда тогда идут? :s_h_ok:
Конечно 4 рубля не большая сумма, но..! я хожу к ним часто и порой несколько раз в день! :ne_znau:
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение любимая мамочка » 25 июл 2011, 08:19

Люля писал(а):Проходила сегодня мимо недавно открывшегося у нас в Черногорске магазина "Светофор" и увидела на дверях такое объявление.
Изображение
Хотелось бы узнать, насколько правомерно такое требование.

РS Сама там ни разу не была, а дочь рассказывала, что её подружку, прибежавшую за коробкой сока выгнали из магазина, ткнув в объявление.

Я лично наткнулась на такое, не пустили без тележжки, дак я так громко на весь магазин сказала, ну и ладно пойду в соседний, там прибыли больше будет, а мимо вроде как кто-то из начальства пробегал, дак через пару дней проходила мимо и там не было такого объявления. :D
Аватара пользователя
любимая мамочка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Черногорск
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Дочка Анастасия


Сообщение Scorpionsha » 25 июл 2011, 08:35

А представье как продавцу здорово, человек сто хотя бы придет в день и то, что зарплата низкая уже не так обидно :D
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


След.

Вернуться в Защита прав потребителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber