Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как поступить?

Модератор: La*Fleur

Правила форума
В данном разделе обсуждаем как грамотно защитить себя как покупателя.

Как поступить?

Сообщение Tatyankaxaa » 05 янв 2015, 21:17

Доброго время суток! подскажите пожалуйста, возникла небольшая проблемка... я два года наблюдаюсь в частной клинике( точнее в кабинете,где работает врач и мед.сетра-она же принимает звонки,т.е админитратор) ,возник вопрос о заборе моей мед.книжки у них, так как лечение не привело к положительному результату и я решила обратиться в другую клинику. на что мне ответили,что врач не разрешает забирать книжку на руки. Что делать и законно ли это?
Аватара пользователя
Tatyankaxaa
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Tatyana


Сообщение мама » 05 янв 2015, 21:25

по хорошему не хотят?
- скажите, что переезжаете жить в Красноярск
- с другой стороны, карта это юридический документ, который защищает не только пациента, но и его врача. Выдать карту на руки - не совсем законный шаг. Это - документ, а вот сделать из истории болезни выписку по требованию пациента доктор обязан. Результаты анализов вообще-то ваши - вы за них платили деньги! Поэтому врач либо списывает их, либо делает копию. А потому совет: делайте копии всех медицинских документов.
- если будут после хорошей вашей просьбы продолжать отказывать, то тогда надо будет им пригрозить вашим обращением в вышестоящие инстанции (общество по защите прав потребителей, департамент здравоохранения, налоговую, прокуратуру и кто их еще обычно проверяет) на предмет выяснения, что они от вас скрывают (может они вас все это время на деньги разводили!), обычно конфликты и доп.проверки никому не нужны и такие вопросы решаются по-любовно. но это уже на крайняк, когда ничего не действует.
нормативка сей вопрос не регулирует, карту вам более чем уверена не отдадут, а вот выписку и копии анализов обязаны
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Tatyankaxaa » 05 янв 2015, 21:35

в том то и дело,что анализы у меня все есть и они не нужны, так как все гармоны и инфекции проверяются заново, а вот лечение которое было за 2 года мне необходимо, дабы новый врач знал, чем лечили. Это касается планирования семьи. Я вот думаю,может имею права снять копии истории лечения.?
Аватара пользователя
Tatyankaxaa
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Tatyana


Re: Как поступить?

Сообщение Настасья » 05 янв 2015, 23:34

Tatyankaxaa
Просто сфотографируйте карту и все, я всегда так делаю.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение днадежда » 09 янв 2015, 16:05

Здравствуйте:))) Подскажите пожалуйста можем ли мы вернуть предоплату если утерян чек ? Внесли предоплату за дворники на машину в Nissan-Центр Титан моторс, ,ещё в сентябре 2014,в бухгалтерии нам выдали чек, но муж видимо где то его выронил,пришли в Nissan-Центр, узнать когда же придёт наш заказ ,они предложили вернуть деньги, так как неизвестно когда дворники придут ,объяснили ситуацию ,что не можем найти чек ,на что в бухгалтерии ответили ,что в компьютере они видят, что мы внесли две тысячи предоплату ,но вернуть они нам не могут ,так как нет чека, а они его должны аннулировать. Подскажите пожалуйста можно как то вернуть деньги,может пишится какое то заявление ,ведь они подтверждают что предоплата есть ? Заранее признательны вам!
Аватара пользователя
днадежда
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: надежда



Вернуться в Защита прав потребителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber