Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Подать в суд на ЖЭК реально?если упал.

Модератор: La*Fleur

Правила форума
В данном разделе обсуждаем как грамотно защитить себя как покупателя.

Подать в суд на ЖЭК реально?если упал.

Сообщение Вспышка » 23 фев 2015, 22:53

Девочки.скажите реально подать в суд на ЖЭК и что то высудить.если упал и подскользнулся. Я просто не давно упала возле дома.спускалась по специально отведенной дорожке,для колясок(горка такая)и подскользнулась. слава богу ребенок не пострадал.а у меня сильный ушиб. было кратковременное потеря зрения .слуха.не могла четко говорить и ходить.вызвала скорую,ездили в тавпункт. по снимкам ушиб.но боли до сих пор.сильно ударила копчик.
эта дорожка не оснашена поручнем.вот знаете.как обычно в магазинах и аптеках.горка для колясок и поручень.
родители и знакомые уговаривают написать иск в суд.кто то сталкивался с таким ,есть смысл?
может кто посоветует юриста для консультации
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Подать в суд на ЖЭК реально?если упал.

Сообщение ninel2408 » 23 фев 2015, 23:21

это реально Ксюша, но скорее всего нужен больничный лист чтобы было видно что от данной травмы ты потеряла трудоспрсобность и на какое время. нужно искать юриста и обратиться к терапевту о том, что после ушиба не проходящие боли в течении определенного времени т. е. подтвеждение.
Ищи юриста кот занимается такими делами. :a_g_a:

Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Re: Подать в суд на ЖЭК реально?если упал.

Сообщение Вспышка » 23 фев 2015, 23:23

больничный брать не стала..т.к в дерете... :Crai_zi:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение ninel2408 » 23 фев 2015, 23:26

Вспышка писал(а):больничный брать не стала..т.к в дерете... :Crai_zi:

кактогда подтвердить, что ушиб именно этот и последствия от него? с юристом нужно.
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Re: Подать в суд на ЖЭК реально?если упал.

Сообщение Вспышка » 23 фев 2015, 23:40

Нина. Я скорую вызвала прям к дому.у них все зафиксировано... Да надо юриста искать
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Leg » 24 фев 2015, 10:57

Вспышка писал(а):Девочки.скажите реально подать в суд на ЖЭК и что то высудить.если упал и подскользнулся. Я просто не давно упала возле дома.спускалась по специально отведенной дорожке,для колясок(горка такая)и подскользнулась. слава богу ребенок не пострадал.а у меня сильный ушиб. было кратковременное потеря зрения .слуха.не могла четко говорить и ходить.вызвала скорую,ездили в тавпункт. по снимкам ушиб.но боли до сих пор.сильно ударила копчик.
эта дорожка не оснашена поручнем.вот знаете.как обычно в магазинах и аптеках.горка для колясок и поручень.
родители и знакомые уговаривают написать иск в суд.кто то сталкивался с таким ,есть смысл?
может кто посоветует юриста для консультации


Добрый день ! Полагаю, что основания для обращения в суд с иском о взыскании ущерба, причиненного Вашему здоровью имеются. Крыльцо подъезда, лестницы и т.д. входят в состав общего имущества многоквартирного дома. Существуют Правила содержания общего имущества МКД, а также перечень обязательных работ по содержанию общего имущества, которые обязаны производить управляющая компания. Следовательно, если ЖЭК не выполняет какие-то работы, то есть основания для привлечения его к ответственности. Здесь необходимо полностью смотреть все имеющиеся у Вас документы для более детальной консультации.
89020132834

Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Leg » 24 фев 2015, 11:05

Кстати, судебная практика по таким делам достаточна обширна. Как правило, суды принимают решения в пользу граждан. Дела такой категории рассматриваются как дела о защите прав потребителей.
89020132834

Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей



Вернуться в Защита прав потребителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber