Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

опять аллергический дерматит

Модератор: Юлёна

аллергический дерматит

Сообщение anuta » 11 окт 2010, 18:31

Вот уже как 2 недели у нас аллергический дерматит (на лице прыщики и на ногах в самом низу возле ступней огромные твердые прыщи очень много один на одном) сидим на диете ничего уже не даю, а эффекта почти нет от лечения. Врач назначил Зиртэк и мазь Адвантан на ночь. Аллергия началась на второй день лечения стафилоккока (энтерол, энтеросгель). Хотя дерматолог эти события не хочет сапоставлять и говорит не может быть, а мне кажется это так организм среагировал на очередное лечение. А чем вы лечили?
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Re: аллергический дерматит

Сообщение Луна » 12 окт 2010, 09:59

нифигасе врач...про детского дерматолога очень много плохих отзывов...Вы в городской у дерматолога? Как его фамилия?
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: аллергический дерматит

Сообщение Ksyunya » 12 окт 2010, 11:12

у нас тоже аллергия,назначили супрастин пить,2 дня пьем,но улучшений почти нет+диета. :krik:
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Сообщение anuta » 12 окт 2010, 13:40

да в городской на чертыгашева фамилию не знаю.на 18 записались к аллергологу, помрешь а к врачу без записи не попадешь?
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Re: аллергический дерматит

Сообщение anuta » 12 окт 2010, 13:42

Ksyunya, а у вас как дерматит проявляется?я в инете вычитала про целебные св-ва дегтя при дерматите, наверное завтра куплю и попробую хотя он жутко воняет.а сегодня мылом дегтярным помою.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Re: аллергический дерматит

Сообщение Луна » 12 окт 2010, 13:43

в городе по пальцам пересчитать дерматологов можно, взрослые малышей непринимают ещё...вот и приходится к таким бездарям ходить....прям зла нехватает. Вот она и сидит выкабенивается, работать нехочет, потому что замены всё равно нет.
аха, сходите к аллергологу, может она поможет! потом отпишитесь что да как.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: аллергический дерматит

Сообщение НатальяЗаяц » 12 окт 2010, 13:46

У нас дерматита не было, но аллергия у дочи была, проявлялась как крапивница. Тоже кроме супрастина ничего не выписывали. Лечились сами, как могли. Перепробовали разные капли и мази. Даже и не знаю что помогло, может все вместе, а может просто мое упорство и желание вылечить :ne_znau:
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Butterfly » 12 окт 2010, 13:51

мы примерно в 2,5 мес подхватили ротовирус, в следствие чего у нас вылез аллергический дерматит. ходили на чертыгашева к кожнику. УЖАС!!! ничего положительного про нее сказать не могу. целый месяц я ела только рожки и гречку сваренные на воде...думала сдохну, ребенка целый мес пичкали лекарствами от аллергии мазали гормональными кремами....улучшений никаких, прихожу снова к ней, говорю что наверно из-за ротовируса, что надо кишечник лечить, на что она отвечает, что НЕ СЛЫШАЛА ЧТОБЫ ИЗ-ЗА КИШЕЧНИКА БЫЛИ ВЫСЫПАНИЯ НА ЛИЦЕ!!!! я в шоке. и такая говорит Я НЕ ЗНАЮ ЧТО С ВАМИ ДЕЛАТЬ! я - что делать? снимай халат и увольняйся! развернулась и ушла. лечила сама потихоньку, потом у нас было чуть погодя обострение, снова походы по больницам, нас нигде принимать не хотели, на чертыгашева идти я не собиралась. билась-билась, в итоге накатала жалобы в минздрав абакана и россии. через мес с абакана ответ пришел, всем пинка дали, через 3 мес с москвы всем пинка дали. теперь мы на особом счету во многих больницах и нас без записи и без очереди готовы принять главврачи трех наших больниц, ежели что случится у нас. помог нам только аллерголог, выявил что после ротовируса у нас практически не переваривается пища. в итоге мы 10 дней пили мезим 10000, потом 10 дней бифидум бактерин + месяц пили зиртек, пораженные участки протирали чередой, при обострениях мазали гидрокортизоновой мазью, потом мазью гистан. еще очень хорошо помогает д-пантенол. в общем за целый год я сама приучилась без помощи врачей хорошо лечить своего ребенка, и на данный момент у нас уже давно ничего на коже не проявляется.
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Re: аллергический дерматит

Сообщение eniseyka » 12 окт 2010, 13:52

у нас такой дерматит у сына на памперсы били..вся спина от лопаток до ягодиц в мог прыщиками покрылась :-_( . я в травке покупала и подгузы сменила. ттт все почти прошло. Адвантан хорошая мазь, дочке брала, но сильная, я 50/50 с детским кремом разводила.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Олишная » 12 окт 2010, 15:27

ы супрастин пили 1/4 таблетки
Аватара пользователя
Олишная
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.


След.

Вернуться в Аллерголог/Иммунолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber