Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

опять аллергический дерматит

Модератор: Юлёна

Сообщение anuta » 12 окт 2010, 15:59

Да Настя ты молодец, за своих детей надо грызть этих врачей непутевых.вот и мы будем теперь долго наверное лечиться.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Re: аллергический дерматит

Сообщение Butterfly » 12 окт 2010, 16:18

anuta, мы у аллерголога взяли направление на капрологию, чтоб проверить как кишечник работает, только потом уже выбирали способ лечения. в итоге в течении месяца я вылечила своего, даже и следов не осталось. а то врачи нас лечили почти год - и все бестолку.
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Сообщение anuta » 12 окт 2010, 16:28

видишь капрологию мы очень часто сдаем у нас плохо переваривается крахмал и клетчатка и стафилоккок кот. все лечим и лечим.во вторник пойдем опять к гастрологу в респ. б-цу платно.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение карима_мама » 13 окт 2010, 10:27

мы тоже от стафилакокка лечились,на фоне дисбактериоза началась сыпь жуткая по всему личику,после некоторого безрезультатного лечения и жесткой диеты назначили энтерофурил,-тут же сыпь пошла по всему телу!!сейчас кожа шелушится. а от дерматолога на чертыгашева я вообще не в восторге!!обвинила меня,что я ем че-попало!дала распечатку с гиппоаллергенными продуктами(типа чтоб отстала),выписала нам типичное лечение:отвар в череде,мазь гормональную и фенистил-капли,а когда я жаловалась на стул у малыша,указывая на то,что нужно кишечник лечить,она и пальцем не повела,тоже сказала:сыпь здесь ни при чем...капец таких специалистов держат,а ведь со стажем женщина,с такими случаями встречалась..вообщем,я сама потребовала сдать анализ на дисбак.тогда и выявили стафф-к(((((
может кто посоветует хорошего аллерголога??с подобными "неучами" не хотелось бы встречаться...
Последний раз редактировалось карима_мама 24 янв 2011, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
карима_мама
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 239
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: ОльКа
Мои детки: два сыночка


Re: аллергический дерматит

Сообщение milcome » 13 окт 2010, 11:17

мне кажется, фенистил в каплях(есть для детей) мягче супрастина
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение Butterfly » 13 окт 2010, 13:07

да, фенистил мягче. мы его пили в 2,5 мес, а потом хороший врач сказала, что он для самых маленьких, что уже ближе к году надо посильнее. а то эффекта практически не будет, только ребенка зря пичкать лекарством.
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Сообщение anuta » 13 окт 2010, 13:34

пришли с приема аллерголога - были в поликлинике на К.Перекрещенко сказала дальше пить Зиртэк и мазать Элаколом типа он лучше Адванта. И сказула это у нас от послед. лечения стафилоккока на лекарства Энтерол и Вибуркол. Еще сказала пить энтеросгель он выводит аллергены.Вот 5 дей лечим и прыщи стали лопаться и вроде подсыхать на ногах нет живого места - страх.Я еще прочитала что надо мазать Левомеколем может и он нам помогает и мою его дегтярным мылом.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение Butterfly » 13 окт 2010, 13:38

у нас когда на коже все мокло, чесалось, слазила кожа, все было красное, потом засыхали корки и все по новой. в такое обострение нас спасала гидрокортизоновая мазь
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Сообщение anuta » 25 окт 2010, 13:45

девочки сходили к нашему гастрологу,кот. лечит нам стафилоккок она сказала это у нас не аллергич.дерматит 100 %, а это инфекция стафилоккоковая вылезла на кожу. Назначила антибиотик внутрь и наружно мазь.я в шоке от наших врачей - ведь и дерматолог и аллерголог в один голос твердили это дерматит и выписывали гармональные мази, а я и мазала, но вижу становится хуже. полазила в интернете и поняла,что это импетиго - стаф. инфекция.пришла к гастрологу уже со своим диагнозом и она подтвердила мои догадки.сейчас прыщи подсыхают.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Re: аллергический дерматит

Сообщение Squaw » 25 окт 2010, 13:54

anuta, а вы анализы на стафилокок сдавали?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Аллерголог/Иммунолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber