Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

опять аллергический дерматит

Модератор: Юлёна

Сообщение БолтаНата » 09 ноя 2010, 17:04

У нас в Саяногорске и того хуже, моему сыну пол года лечили стрептодермию, то вроде начинает проходить, а потом еще хуже и хуже на ногах болячки были пальци до крови лопались. Короче, у нашего дерматолога я со счету сбилась сколько раз была. Потом привезла его к вам на чертыгашку, и нам вообще сказали что это грибок (даже без всяких анализов, хотя наша брала у него чешуйки кожи на анализ). И тогда только вылечили, вот и представьте кто у нас работает. Мне хотелось ей лицо набить за то что мой ребенок столько терпел из-за ее халатности.
Аватара пользователя
БолтаНата
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 287
Откуда: г.Саяногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Никита и Алина


Re: аллергический дерматит

Сообщение Блистательная Белль » 09 ноя 2010, 18:53

Можно примочки из чисотела делать,оч эфективно и вроде не вредно т.к. травка.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Nata K. » 10 ноя 2010, 07:58

Татьян@ писал(а):Можно примочки из чисотела делать,оч эфективно и вроде не вредно т.к. травка.

Ага, только ядовитая травка, смотрите чтобы дите ее на язык не попробовал ;)
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Nata K. » 10 ноя 2010, 08:05

У моего сынули была полная непереносимость молока, а смесей специальных не было в то время, и мы почти постоянно ходили в коростах, единственное чем спасались это цинковой мазью (в аптеке делают), потом нам посоветовали взять скорлупки яиц, убрать пленочки, перемолоть их, давала по 1/3 чайной ложки, предварительно капнув на полученный порошок несколько капель лимонного сока, шипение будет, личико потихоньку очистилось, сейчас мой дитина 12-летний без проблем пьет молоко :)
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Nata K. » 10 ноя 2010, 08:10

БолтаНата писал(а):У нас в Саяногорске и того хуже, моему сыну пол года лечили стрептодермию, то вроде начинает проходить, а потом еще хуже и хуже на ногах болячки были пальци до крови лопались. Короче, у нашего дерматолога я со счету сбилась сколько раз была. Потом привезла его к вам на чертыгашку, и нам вообще сказали что это грибок (даже без всяких анализов, хотя наша брала у него чешуйки кожи на анализ). И тогда только вылечили, вот и представьте кто у нас работает. Мне хотелось ей лицо набить за то что мой ребенок столько терпел из-за ее халатности.

Авсолютно согласна, у моей дочи между пальчиков происходит в межсезонье высыпания, потом образуются корочки и кожа облазит, несколько раз к ней обращались, как подопотные кролики, то одним мазали, то другим, ничего не помогает, соскоб несколько раз брали, так она потом нам сказала, что это особенности организма дочи :s_h_ok: Такого диагноза я еще не слышала :krik:
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Ksyunya » 10 ноя 2010, 11:17

Dis писал(а):У нас сегодня опятьсыпь по телу. Я грешу уже на камистад. Решила седня намазать и вот оно вылезло. Соседка вообще сказала, что это может быть реакция на металл. Сняла крестик. Посмотрим что будет. А унас в абакане кровь на анализы у таких крох берут, для выявления аллергена?

мне педиатр сказала нет :!: анализы у наших крох не берут ,была вчера у иммунолога по поводу мастита,и заодно аллергии,отправила к дерматологу :s_h_ok: мне показалось,что я больше дерматолога знаю,несмотря на то,что она врач :Crai_zi: ничего нового,говорит уже даже на макароны аллергии бывают, соблюдайте диету,ой девочки почему я не стала врачом???знаний уже как у профессора,аж плакать хочется :krik:
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Сообщение Olga » 10 ноя 2010, 11:20

Dis писал(а):У нас сегодня опятьсыпь по телу. Я грешу уже на камистад. Решила седня намазать и вот оно вылезло. Соседка вообще сказала, что это может быть реакция на металл. Сняла крестик. Посмотрим что будет. А унас в абакане кровь на анализы у таких крох берут, для выявления аллергена?

У нас на комистад и холисал тоже крапивница и сыпь вылезла, как только убрали все прошло, при лечении стоматита применяли :(
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: аллергический дерматит

Сообщение Dis » 11 ноя 2010, 21:30

Тут дала капли финистил - сыпь поперла. Мы уже почти бутылеек выпили, с перерывами конечно. На него может быть реакция? С сегодняшнего дня больше ничего давать и мазать не буду. Купать только в череде и линекс. Не помню кто то из девочек писал цетируя врача, что все проблемы от ЖКТ. Так мы и какаем жидкой кашей, хотя в нашем возрасте я дамаю пора уже и немного покруче.
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Re: аллергический дерматит

Сообщение Dis » 12 ноя 2010, 03:23

Девочки вычитала в инете про атопический дерматит: он бывает шаговым, т.е. в одном месте проходит, в другом появляется; бывает на прорезывание зубов; на антибиотик вылазит (мы с месяц назад принимали амоксиклав от ушей, хотя антибиотики назначают в крайнем случае,если ничего уже не помагает, я об этом узнала недавно). И конечно основное - это пищевой рацион. Еще конечно куча всего.
Вообщем, завтра пойдем к дерматологу, пусть выявляет причину не на взгляд. Ведь все равно должны же быть какие то процедуры на выявление аллергена.
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Re: аллергический дерматит

Сообщение Ksyunya » 12 ноя 2010, 08:36

Наташа как узнаешь что-нибудь дельное от дерматолога напиши нам :)
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Пред.След.

Вернуться в Аллерголог/Иммунолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber