Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

БЦЖ-нет рубца?

Почему нет, чем чревато.

Модератор: Юлёна

БЦЖ-нет рубца?

Сообщение Татьяна Косторная » 08 сен 2012, 06:50

У сына в 5 лет обнаружилось-точнее как раз и не обнаружилось рубца от БЦЖ на левом плече.Искали с врачом детским фтизиатром , так как необходимо было указать размер в направлении в туб.диспансер на консультацию по поводу уже полгода как увеличенных лимфоузлов.(забегая вперёд-всё по этой части оказалось в порядке и направили по другим специалистам)."Что-то" вроде как увидели обе-и потому указали 2мм.Хотя обе и сомневались - то ли, так как практически следа нет.
В 9 месяцев на осмотре у педиатра-такая же история с младшей дочерью.С трудом нашли -то , что указали в карте как 2 мм рубец.То есть думается мне -что к 5 года у неё и этого не будет.
Причину примерно знаю ,бывает:вакцина-слабая, мало, типа-выдавилась наружу (сразу после постановки т.к. ребёнок активный и т.д).А вот последствия?Может стоит перепривить?
У кого было подобное-посоветуйте , пожалуйста.
Последний раз редактировалось Татьяна Косторная 09 сен 2012, 03:39, всего редактировалось 1 раз.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: БЦЖ-нет рубца?

Сообщение Женева » 08 сен 2012, 08:35

у меня вообще ничего нет на руке :ne_znau:
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Сообщение станюша » 08 сен 2012, 08:47

У моего старшего сына нет рубца.Для меня не было этого сюрпризом так как я сама видела что прививка не выбаливала когда и как положено.О чем сообщала нашему педиатру.Так как реакция манту у нас в норме никак вопросов и проблем не было и нет.(Сейчас сыну почти 20 лет :smuschenie: ).
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение мама » 08 сен 2012, 08:58

у младшего также нет рубца и прививка не воспалялась как у старшей. Мне врач объяснил это тем, что у младшего была облегченная вакцина БЦЖм (вроде так), от которой следов практически нет
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: БЦЖ-нет рубца?

Сообщение ireshka » 08 сен 2012, 09:03

Моему сыну тоже БЦЖ-М ставили и след практически невиден, фтизиатр с трудом нашла.
Аватара пользователя
ireshka
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Откуда: Абакан, Крылова
Медали: 4
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Артем


Сообщение nataxxxa » 08 сен 2012, 09:12

Татьяна Косторная писал(а):У сына в 5 лет обнаружилось-точнее как раз и не обнаружилось рубца от БЦЖ на левом плече.Искали с врачом детским фтизиатром , так как необходимо было указать размер в направлении в туб диспансер на консультацию по поводу уже полгода как увеличенных лимфоузлов.(забегая вперёд-всё по этой части оказалось в порядке и направили по другим специалистам)."Что-то" вроде как увидели обе-и потому указали 2мм.Хотя обе и сомневались - то ли, та кк практически следа нет.
В 9 месяцев на осмотре у педиатра-такая же история с младшей дочерью.Еле нашли -то , что укзали в карте как 2 мм рубец.То есть думается мне -что к 5 года у неё и этого не будет.
Причину примерно знаю б:ывает-вакцина-слабая, мало, типа-выдавилась наружу (сразу после постановки т.к. ребёнок активный и т.дА вот последствия?Может стоит перепривить?
У кого было подобное-посоветуйте , пожалуйста.

У подруги такая же ситуация.педиатр предложила поставить ещё раз, не настаивала, а по желанию. У подруги такого желания не было ;)
Аватара пользователя
nataxxxa
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Откуда: черногорск кедровник
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: nataxxxa
Мои детки: Есть


Re: БЦЖ-нет рубца?

Сообщение Татьяна Косторная » 09 сен 2012, 03:41

Спасибо за ответы.Может есть кто перепривил своего ребёнка? Нам с сыном предложили, а с дочерью пока видимо промолчали.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Ирина Петракова » 09 сен 2012, 11:19

Раз в год необходимо делать реакцию Манту и при отрицательном ее результате в 7 лет делают ревакцинацию (повторную прививку) БЦЖ
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452

Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Татьяна Косторная » 09 сен 2012, 12:56

Ирина Петракова писал(а):Раз в год необходимо делать реакцию Манту и при отрицательном ее результате в 7 лет делают ревакцинацию (повторную прививку) БЦЖ

Спасибо-теперь не буду волноваться.У сына Манту в норме и диаскинтест делали-всё в порядке с этим. :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.



Вернуться в Аллерголог/Иммунолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber