Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Диатез!!!!!!!!!

Модератор: Юлёна

Re: Диатез!!!!!!!!!

Сообщение zeLENAya » 10 янв 2011, 15:11

Katok а почему именно после ванны проявляются?может на воду...у сына тоже попа красненькая бывает и шершавая.Но это точно на воду.Часто же за день мыть приходится :)
Изображение
Аватара пользователя
zeLENAya
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: загс))
Медали: 13
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Максим


Re: Диатез!!!!!!!!!

Сообщение Katok » 10 янв 2011, 15:36

zeLENAya, да нее, у нас не на воду, раньше же не было, до нового года пока не стали давать сладкое :)
видно после теплой ванны и бани так проявляется :ne_znau: один раз перед новым годом заметила, скормила ему за раз апельсинку и в этот же день в баню повели и сразу попа красная. А так когда ходил ничего не было такого
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Katok » 10 янв 2011, 15:38

zeLENAya писал(а):[b]Часто же за день мыть приходится :)

а зачем ты днем часто моишь? :smuschenie: мы моим только перед сном один раз :a_g_a: :smuschenie:
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Диатез!!!!!!!!!

Сообщение zeLENAya » 10 янв 2011, 15:48

ну мой-то поменьше)))) он на горшок пока не ходит и может покакать за день не один раз,а про пописять вообще молчу ;)
Изображение
Аватара пользователя
zeLENAya
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: загс))
Медали: 13
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Максим


Сообщение Буратинка » 11 янв 2011, 16:26

Когда мы были маленькие, моей доче помогали ванночки с заваренными листьями и веточками (зимой) смородины, а так еще пробовали череду, березовые листья... И еще этот смородиновый чай пили по нескольку глотков. И конечно диету соблюдать нужно.
Аватара пользователя
Буратинка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 8
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Екатерина


Сообщение Я_Солнце » 11 янв 2011, 19:41

Нас тоже эта проблема периодически посещает, при чем одни и теже продукты могут долгое время не давать аллергии, а потом в одно "прекрасное время" как вылезет все на лице,вроде бы пытаемся ограничиваться, но не получается. Спасаемся тоже супрастином. Я даже не могу поливитамины ребенку подобрать, в сиропах все исключили, витрум беби и мультитабс дают сильную аллергию, не пробовала давать еще алфавит (судя по рекламе он менее аллергичен). Никто не пробовал его давать?
Аватара пользователя
Я_Солнце
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1759
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: СВЕТА


Re: Диатез!!!!!!!!!

Сообщение Я_Солнце » 11 янв 2011, 19:47

И еще заметила, что у ребенка аллергия на синтепоновые подушки, ну это не проблема, убрали все. А самое обидное, что приходится ждать до четырех лет, наш аллерголог сказала, что пробы в этом возрасте делают :s_h_ok:
Аватара пользователя
Я_Солнце
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1759
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: СВЕТА


Re: Диатез!!!!!!!!!

Сообщение Lel`ka » 12 янв 2011, 00:45

Диатез как проявление аллергии - вполне. А вот Алфавит я сыну пыталась давать - ни в какую, не нравится он ему, ну и реакция есть аллергическая :pro_tiv:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Альстримерия » 15 янв 2011, 13:31

а нам сейчас 3,5 месяца и т нас с месяца как вылезло на щёчках,так и не проходит(((не знаю что делать...мы на грудном вскармливании.мазала д-пантенолом,не помог(
Изображение
Аватара пользователя
Альстримерия
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 3
Откуда: Черногорск
Медали: 7
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Данил


Re: Диатез!!!!!!!!!

Сообщение Ma_MaLina » 15 янв 2011, 14:31

Дермовейт хорошо помогае. Правда его я доставала с трудом. Он не дорогой. Но это только так, замазать щечки, покраснение и корочка сразу проходят. Но этот крем надо с детским кремом развести и мазать. Так как он с трех лет написан. И супрастин можно подавать. Одна четветтая таблетки три раза в день. Дня три подавать. Развести водичкой или молочком.

Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Пред.След.

Вернуться в Аллерголог/Иммунолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber