Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Диатез!!!!!!!!!

Модератор: Юлёна

Сообщение МиЛеди » 25 янв 2011, 13:15

LETNYY писал(а):Нас тоже эта проблема периодически посещает, при чем одни и теже продукты могут долгое время не давать аллергии, а потом в одно "прекрасное время" как вылезет все на лице,вроде бы пытаемся ограничиваться, но не получается. Спасаемся тоже супрастином. Я даже не могу поливитамины ребенку подобрать, в сиропах все исключили, витрум беби и мультитабс дают сильную аллергию, не пробовала давать еще алфавит (судя по рекламе он менее аллергичен). Никто не пробовал его давать?

За всех не скажу, но по мне так алфавит худшие витамины!!! Мой неаллергичный сын весь облазить стал от этих поливитаминов(прямо ладошки крупными лохмотьями, а по телу сыпь) причем уже лет в 5 когда иммунная система более менее сформировалась...
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Диатез!!!!!!!!!

Сообщение Лисонька » 26 янв 2011, 15:12

А где взять веточки смородины? Почти 2 месяца краснота не проходит.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
Лисонька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Откуда: Абакан
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 141 раз.
Меня зовут: L.
Мои детки: Дети


Сообщение МиЛеди » 26 янв 2011, 15:36

на даче или в частном доме у кого-нибудь и зимой можно срезать (по согласованию с хозяином конечно :D ), а аптеке я по моему видела лист смородины, еще я слышала, что плоды и веточки\листья жимолости - чудодейственное средство от аллергических высыпаний! Дочь не купала в отваре, но сама ягоды ела пока были замороженные (доча на ГВ), хотя по началу опасалась - ведь они яркий сок дают....кстати аллергия у нас прошла, правда при жесткой диете + ягоды жимолости по маленьку (пол стакана в день) + курс против дизбактериоза. Поэтому не знаю что больше подействовало. А вообще высыпания у нас на инородный белок, к фруктам мы не чувствительны (с экзотикой не экспериментировала).

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Диатез!!!!!!!!!

Сообщение Лисонька » 26 янв 2011, 17:09

Нам назначили креон и увеличили дозу витамина Д, на этом фоне покраснения еще больше стали!
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
Лисонька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Откуда: Абакан
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 141 раз.
Меня зовут: L.
Мои детки: Дети


Сообщение anuta » 26 янв 2011, 17:36

Девочки я сторонник того, что причиной аллергии является в частых случаях проблемы с желудочно-кишечным трактом, то есть дисбактериоз. У нас тоже были высыпания, пьем пробиотики все прошло.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение МиЛеди » 26 янв 2011, 18:31

anuta, я полностью согласна, что причина диатеза дисбактериоз оч. часто, мало того, мне аллерголог так же сказала, но отругала меня за то что я пила нарине, давала дочке линекс и хилак форте(которыми я думала вообще не навредить :ne_znau: )отправила нас сразу на анализы (капрология, потом к инфекционисту на дисбактериоз) и на основании этих анализов мне расписали лечение. Оказалось, что с бактериями у нас порядок, но присутствовали еще условнопатогенные организмы, которые мешали жить дочке - их мы победили фуразолидоном + курс креона и только после этого кожа очистилась полностью.
а бактерии, фенистил давали только временное улучшение...
Последний раз редактировалось МиЛеди 26 янв 2011, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Диатез!!!!!!!!!

Сообщение Lel`ka » 26 янв 2011, 18:33

Helenna, где вы такого аллерголога грамотного нашли? Я уже год бьюсь - не знаю, чем сыну помочь :Crai_zi:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Диатез!!!!!!!!!

Сообщение МиЛеди » 26 янв 2011, 18:57

по Кати- Перекрещенко в детской поликлинике по записи работает тел:232243. А лечение по результатам анализов уже педиатр расписывала, там прямо на бак анализе написано было к чему чувствительны эти микробы. Но у нас как сказала аллерголог, случай не тяжелый. Просто я трусиха - сразу к врачу побежала....боюсь запустить. Ну и диета конечно много значит - я до сих пор ни молочное, ни курицу - :pro_tiv:
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Диатез!!!!!!!!!

Сообщение Lel`ka » 26 янв 2011, 18:59

А нам она не помогла практически, так и сидим на кетотифене :( Кроме диатеза еще и кашель :-_(
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение МиЛеди » 26 янв 2011, 19:11

жаль малыша! выздоравливайте! у моего брата в детстве была сильнейшая аллергия (неизвестно на что) - - задыхался аж. одно время ставили диагноз Бронхиальная астма...лечение было безуспешно практически, а к 3 годам приступы прекратились - сейчас здоровый мужик, никаких аллергий! и так бывает. А я щас боюсь про прикормы думать - не дай бог вторая волна, нам 4-й месяц, до 6 будем только на ГВ, ну и нам сказали до года точно не яичек, ни творожков, ни каш на молоке. бум обходиться1
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Пред.След.

Вернуться в Аллерголог/Иммунолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber